Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 10.04.2022

Спектакль «Рассказы Шукшина» в Театре Наций

Блог сайта «request» 

Василий Шукшин писал о своих земляках — сельских жителях, крестьянах. Его рассказы проникнуты глубокой любовью к людям, всю свою жизнь проводящим в нелёгком труде, но умеющим искренне любить, смеяться и верить. Шукшин многое повидал, все его произведения — результат личных наблюдений, и в этом его творчество оказалось очень близким латвийскому режиссёру.

Читать дальше...

Идея на майские: Алтай

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Приближающие майские праздники напоминают о том, что нас ждет несколько дней долгожданного отдыха. Отечественные красоты вполне могут конкурировать с заграничными курортами — Сочи, Крым, Карелия, Алтай, Кавказ. Почему стоит отдохнуть в мае на Алтае и сколько это будет стоить?

Читать дальше...

Водитель насмерть задавил мужчину в алтайском селе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В алтайском селе Корчино водитель сбил 50-летнего мужчину, который шёл по улице Комсомольской. Как сообщает «Инцидент Барнаул» со ссылкой на управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, ДТП произошло 9 апреля в 22:10 в районе дома № 19.

Читать дальше...



Пловцы бийской спортшколы «Дельфин» завоевали пять медалей на юниорском первенстве России в Томске

«Новости Барнаула» 

Сборная Алтайского края - серебряный призер эстафеты С 7 по 10 апреля в томском Центре водных видов спорта Звездный проходило первенство России по подводному спорту (дисциплины - плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плаван...

Барнаульское «Динамо» на выезде проиграло первый официальный матч 2022 года

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульское «Динамо» на выезде проиграло первый официальный матч 2022 года. Стартовая игра алтайских футболистов в рамках 22-го тура первенства ФНЛ-2 против «Торпедо-Миасс» состоялась сегодня, 10 апреля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу автозаводцев.

Читать дальше...

Эксклюзивный коттедж за 25 млн рублей продают в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Эксклюзивный коттедж в тихом месте Барнаула продают за 25 млн рублей. Согласно объявлению на портале Avito, общая площадь особняка составляет 320 квадратных метров.

Читать дальше...

Ремонт дорог горячим асфальтом начали в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 10 апреля, запущен асфальтобетонный завод МБУ «Автодорстрой». Дорожная служба приступила к текущему ремонту на нескольких участках дорожно-уличной сети. Работы идут на проезжей части улиц Мамонтова в пригородном поселке Власиха, Энтузиастов между Попова и Папанинцев, Гоголя от Красноармейского до Челюскинцев. 

Участки для ремонта определены межведомственной комиссией по оценке технического состояния автомобильных дорог на территории города Барнаула. Об этом рассказал заместитель... Читать дальше...

Барнаульское Динамо возобновило сезон в ФНЛ-2 с гостевого поражения от Торпедо Миасс - 1:2

«Новости Барнаула» 

Фото: ФК "Динамо-Барнаул" Подробности позже. ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ Группа 4. 22-й тур Торпедо Миасс - Динамо-Барнаул - 2:1 (1:0) Торпедо Миасс: Игнатьев, Агаханов (Ов...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Зачем на Руси мужья впрягали жён в повозки

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Посмотреть на Федосью сбежалась вся округа: такие события в Богородском видали нечасто. Степан Мякотин, приехав с ярмарки, прознал, что супруга была любезна с другим. Получив признание, не успокоился. И, чтобы «научить» жену, запряг её в сани. Так поступали и до него, так делали и позже.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Стали известны примерные сроки начала ледохода на Оби в Алтайском крае

В Алтайском крае закрыли еще одну дорогу из-за паводка

В рамках месячника весенней санитарной очистки будет проведена ревизия входных узлов и фасадов зданий

Число обращений с укусами клещей упало на 7%