Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 13.04.2022

«Класс!» завершен

«Литературная газета» 

Объявлены победители регионального этапа четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса.

Ленинградские поисковики нашли останки калужского лётчика-героя

Znamkaluga.ru

Во время поисковых работ в районе болота Соколиный мох Киришского района Ленинградской области членами поискового отряда «Высота» г. Кириши, возглавляемого  Сергеем Куксенко, вместе с частями истребителя были обнаружены останки пилота 121-го истребительного авиационного полка Павла Лаврентьевича Чекмасова. Поисковикам удалось выяснить, что Чекмасов родился в Калуге 17 июня 1922 года. В архиве Минобороны указано, что герой…

Спортсмены Нижнего Тагила стали победителями всероссийского турнира по кобудо

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге прошел семинар по технике нунчаку и всероссийские соревнования по восточному боевому искусству кобудо, посвященные памяти героя России В.Е. Ласточкина. Приехали команды из девяти регионов, большим составом – представители Алтайского края, Оренбурга, Удмуртии. Успешно выступили тагильчане, воспитанники Дома детского творчества Ленинского района. Впервые наши спортсмены выступили в командных соревнованиях по нунчаку, причем в более ...

Читать дальше...

Объявлена программа полетов в Турцию из городов России туроператорами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие эксперты подробно отчитались о программах, которые анонсировали российские туроператоры. Всего, по представленным ими данным, в Турцию на данный момент готовы летать 5 российских крупных туроператоров «на крыльях» 7 авиакомпаний, причем несколько из них – российские.

Читать дальше...

Власти Алтая приготовились целый год кормить гречкой 61 млн человек

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Объема произведенной аграриями Алтайского края гречки хватит для обеспечения потребности 61 миллиона россиян в течение года. Этот показатель сравним с населением целых Франции и Италии. В правительстве российского региона заметили, что именно гречневая крупа составляет наибольшую долю в структуре производства крупы.

Читать дальше...

Жителя Алтайского края обманули на полмиллиона при покупке сельскохозяйственных шин

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

34-летний житель Табунского района Алтайского края лишился более полумиллиона рублей, став жертвой обмана при покупке сельскохозяйственных шин. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Читать дальше...



Турнир памяти Василия Фомичёва стартовал!

«Новости Барнаула» 

Фрагменты матча "Алтай" - "Байкал". Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт" 13 апреля в Барнауле стартовал 21-й по счету футбольный межрегиональный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева. В каждой из трех групп были сыграны по два матча.

В Барнауле следящий за безопасностью на заводе не уследил за потолком, рухнувшим на сварщика

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае сотрудника предприятия будут судить по обвинению в нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает региональный СК.

Часть потолка рухнула на рабочего на одном из предприятий Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле будут судить начальника отдела коммерческой организации за нарушение требований безопасности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Прокурор Алтайского края Антон Герман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника акционерного общества, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокурор Алтайского края Антон Герман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника акционерного общества. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам).

На Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо» спортсмены Алтайского края стали вторыми в командном зачёте

«Новости Барнаула» 

На Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо» спортсмены Алтайского края стали вторыми в командном зачёте С 8 по 11 апреля в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования и детский фестиваль по восточному боевому...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


В Казахстане отказались проводить парад ко Дню Победы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Казахстан не планирует проводить военный парад ко Дню Победы в этом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

Читать дальше...

Второй этап всероссийской тренировки: в Правительстве Алтайского края прошло совещание

МЧС России 

В рамках Всероссийских командно-штабных учений состоялось селекторное совещание с участием Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и начальника Главного управления МЧС России по региону Александра Макарова.Как сообщил официальный сайт региона, особое внимание в ходе заседания было уделено вопроса перевода в электронный вид государственной услуги по оказанию финансовой помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Процесс предоставления услуги успешно протестирован, сообщил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Читать дальше...

Чартеры по России летом-2022: куда полетят и сколько стоят пакетные туры

Ассоциация туроператоров России 

Чартеров по России в летнем туристическом сезоне-2022 станет больше. Ростуризм и туроператоры рассказали на пресс-конференции о чартерных программах по внутренним направлениям и стоимости пакетных туров. География доступной туристической перевозки будет широкой: от Карелии до Дальнего Востока.

Просматривали в Барнауле 13.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






"Раздолбайство никто не отменял". Как сберечь деньги и нервы при строительстве дома

ГИБДД планирует взяться за безопасность на "аварийной" улице Аванесова в Барнауле

Житель Алтая убил свою мать после ссоры из-за алкоголя

Певица Лолита будет вести новое музыкальное шоу на НТВ