Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 15.04.2022

Алтайский студент угрожал первокурсникам оружием

«Вести» 

Следственные органы Алтайского края изучают переписку в чате студентов барнаульского вуза. По предварительным данным, один из старшекурсников угрожал расстрелом младшим однокашникам и демонстрировал фото якобы имеющегося у него оружия.

Водитель фуры погиб при опрокидывании грузовика через ограждение под Иркутском

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жуткое ДТП с участием большегруза Iveco произошло на 95-м километре федеральной автодороги Р-258 «Байкал». Транспортное средство опрокинулось через бетонное ограждение трассы, в результате чего погиб водитель фуры, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Трагедия случилась в Слюдянском районе. Погибшим оказался 56-летний житель Ростовской области. Мужчина скончался на месте от полученных травм до приезда врачей скорой помощи. По данным следствия, дальнобойщик перевозил металлоконструкции из Барнаула в Амурскую область. Читать дальше...

В Казани открылись первые брендированные пункты выдачи заказов Авито Доставки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Авито совместно с партнером — логистической компанией EXMAIL — открывает пункты выдачи и отправки онлайн-заказов через Авито Доставку. Первые 18 пунктов начинают принимать и отправлять заказы с апреля 2022 года в двенадцати городах России.

Читать дальше...

Жители Челябинска помогли собрать 1,3 миллионов рублей для подростков-сирот

Урал-пресс-информ 

В минувший понедельник в России уже в седьмой раз прошла масштабная благотворительная онлайн-акция «День Заботы». В ней приняли участие 1100 человек, в том числе и челябинцы, которые помогли собрать 1,3 млн рублей на поддержку подростков из детских домов.

Читать дальше...

Алтайский край: предпосылок для роста цен на крупы нет

SveticH.info 

С учетом использования на семена, отгрузки за пределы Алтайского края имеющихся объемов с лихвой хватит для обеспечения потребностей крупяных предприятий региона в сырье до поступления нового урожая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Мужское бесплодие: как разорвать замкнутый круг?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мы продолжаем серьезный разговор о мужских болезнях в нашей постоянной рубрике, которую ведёт доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии им. Н.И. Давыдова Северо-Западного медицинского университета им. И.И. Мечникова, хирург-андролог ВЛАДИМИР МИРСКИЙ.

Читать дальше...



Ещё 20 тонн гуманитарного груза отправили из Барнаула на Донбасс

«Новости Барнаула» 

В Барнауле сформировали к отправке уже вторую партию гуманитарного груза в рамках оказания помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Продукты общим весом 20 тонн — по 6,5 тонны гречневой крупы, гороха и риса. Гумпомощь предоставило АО «Барнаульский мо...

В Барнауле рассказали, как будет проходить голосование за общественные территории

«Новости Барнаула» 

Сегодня в Барнауле стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий города для благоустройства в 2023 году. По этому поводу в администрации города прошла встреча журналистов с заместителем главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и т...

Квартиры, гаражи и участки. Супруга алтайского сенатора заработала свыше 56 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Члены Совета Федерации отчитались о доходах за 2021 год. Сведения размещены на сайте СФ. Алтайский край в Совфеде представляют Александр Карлин (делегирован от исполнительного органа власти) и Виктор Зобнев (от законодательного органа власти). Причем последний стал сенатором только осенью 2021 года, сменив в СФ Сергея Белоусова.

Читать дальше...

В Шелаболихе начнет работать культурно-спортивный центр, открытие которого ждут уже четверть века

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

15 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Шелаболихинский район побывал на строящихся и готовых социальных объектах, а также пообщался с жителями района. Как сообщает пресс-служба правительства региона, вскоре в районе заработает культурно-спортивный центр, открытие которого местные жители ждут уже почти 25 лет.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края проведен «круглый стол» о правозащитной роли прокуратуры в современных условиях

Прокуратура РФ 

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС прокуратурой края проведен «круглый стол» с участием студентов академии о функциях прокуратуры в современных условиях.

Следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится проверка по материалам СМИ по факту угроз, поступающих в адрес студентов одного из ВУЗов региона

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещено сообщение о том, что студент одного из высших учебных заведений Алтайского края высказывает угрозы в адрес первокурсников, отправляя сообщения в студенческий чат. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Томенко посетил райцентр, где неделю продлится торжественное открытие долгожданного Дома культуры

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Шелаболихинский район посетил новые и отремонтированные социальные объекты, сообщает правительство региона.

82 лагеря дневного пребывания детей откроют в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

82 лагеря дневного пребывания откроют в Барнауле в текущем году. Как сообщает пресс-центр мэрии, накануне в администрации обсудили организацию летнего отдыха и занятости детей.

Читать дальше...

Пегас опубликовал важную информацию по Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробности о своей новой полётной программе в Турцию представил туроператор «Пегас Туристик». Согласно заявлению компании, туры в Анталию будут доступны из Москвы и еще семи городов на прямых рейсах, также будут выполняться рейсы с пересадкой из регионов России в Москве – почти из 30 городов. Кроме того в программе заявлены прямые рейсы на курорты Бодрум и Даламан.

Читать дальше...

Около 250 спортсменов примут участие в чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Уфе

Паралимпийский Комитет России 

С 18 по 26 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Уфе (Республика Башкортостан) проведет чемпионат России по плаванию. В соревнованиях ожидается участие около 250 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации. Среди участников сильнейшие пловцы мира – 6-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Калина (г. Санкт-Петербург); 3-кратный чемпион Паралимпийских игр Роман Жданов (Алтайский край); 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Денис Тарасов (Саратовская... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Самокатчика, катающегося на середине дороги, заметили в Барнауле

В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного