Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 18.04.2022

День единых действий «Без срока давности» пройдет 19 апреля

ZarinskNews.ru (Заринск) 

19 апреля 2022 года состоится Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля — особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для […]

Председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков выступил с докладом на заседании секции «Экономическое развитие

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Покупай российское. Роль гражданского общества в развитии импортозамещения» регионального форума «Сообщество».По итогам секционных заседаний будут подготовлены рекомендации соответствующим ведомствам, а лучшие позитивные практики и проекты будут рекомендованы для тиражирования региональным общественным палатам.

Четыре региона поддержали инициативу Ставрополья о продлении курортного сбора

Stv24.tv (Ставрополь) 

За законопроект высказались Калмыкия, Марий Эл, Чувашия и Калужская область. Ещё четыре российских региона поддержали Ставрополье в вопросе продления эксперимента по взиманию курортного сбора. Законодательные органы этих субъектов высказались за одобрение инициативы. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает Дума Ставрополья. Ранее проект федерального закона о продлении эксперимента получил одобрение городов-курортов Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и […]

Читать дальше...

Роспотребнадзор: в Алтайском крае пока не выявлены случаи «стелс-омикрона»

«Мой Бийск» 

18:18, 18.04.2022 Однако ситуацию по заболеваемости в регионе в ведомстве расценивают как напряженную В Алтайском крае пока не было зафиксировано случаев заболевания новых штаммом коронавируса «стелс-омикрон», об этом «КП на Алтае» рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю. — Штамм «стелс-омикрон» от больных новой коронавирусной инфекцией в регионе не установлен, — уточнили в ведомстве. Однако, […]

Будни: в Минздраве рассказали, закроют ли в Бийске единственный роддом

«Мой Бийск» 

20:08, 18.04.2022 Информационная программа Бийского телевидения Анонс выпуска: Со хватками до Барнаула. Бийские роженицы обеспокоены информацией по поводу закрытия родильного дома в Центральной городской больнице. Будет ли реорганизация, рассказал министр здравоохранения. Домашние вещи становятся музейными экспонатами. В краеведческом музее отпраздновали «День дарителя». Преподаватель с нестандартным подходом. В Алтайском крае стартовал региональный этап конкурса «Учитель года». […]

Такой день. Зловонный смог в Барнауле и гибель школьницы в «пьяном» ДТП

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаул накрыло смогом 18 апреля из-за пала сухой травы. Горожане жаловались, что в местах, где дымка наиболее плотная, тяжело дышать. В алтайском Гидрометцентре подтвердили, что такой воздух опасен. Барнаульцам посоветовали по возможности воздержаться от длительных прогулок и в целом максимально ограничить время пребывания на улице. Впрочем, улучшение ситуации из-за погодных условий прогнозировали уже на вечер этого же дня.



В Челябинске завершился Всероссийский форум «Уральский перепляс»

«Вечерний Челябинск» 

В юбилейный, 15-й раз «Уральский перепляс» вышел за рамки танцевального конкурса. В Челябинске на протяжении четырех дней проходил Всероссийский форум народной хореографии.

На Алтае нетрезвая женщина устроила ДТП, унесшее жизнь ребенка

«Вести» 

Автомобильная поездка после семейного застолья закончилась аварией и гибелью 14-летней девочки. По данным правоохранителей, не справившаяся с управлением женщина-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

На сборе дикоросов за сезон можно заработать миллион рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Теснят рынок

Для Томской области дикоросы - своеобразный бренд. Более 10 тысячи тонн грибов и ягод собирают в год. Из этого производят 35-40 тысяч тонн вкусностей. Как пояснил замгубернатора Андрей Кнорр, на основе дикоросов в регионе выпускают около 700 видов пищевых продуктов. Это помогает осуществить импортозамещение по поставкам пищевых ингредиентов, соковых концентратов, пищевых красителей и так далее.

Томские компании сегодня занимают 10 процентов рынка дикоросов с долей в 15 миллиардов рублей. Читать дальше...

Форум «Алтай. Территория развития - 2022» пройдет с 29 мая по 3 июня

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития – 2022» состоится в одном из самых живописных мест Алтайского края – на озере Ая.

Читать дальше...

32-метровую стелу установят в Барнауле ко Дню города

ИД «Алтапресс» 

Власти Барнаула определили подрядчика на разработку проектной документации по изготовлению и установке стелы "Город трудовой доблести". Она появится в Нагорном парке ко Дню города, передает пресс-центр мэрии.

В Барнауле 19 апреля отключат отопление и горячую воду в части жилых домов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле 19 апреля ограничат подачу отопления и горячей воды у части жителей Октябрьского района, сообщает пресс-служба СГК.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


На Алтае перевели сказки на русский жестовый язык

Агентство социальной информации 

«Колобка» и «Рябу» инсценировали дети с нарушением слуха.

Сообщение На Алтае перевели сказки на русский жестовый язык появились сначала на Агентство социальной информации.

На Алтае пьяный подросток угнал у деда машину и попался полиции

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

16-летний житель Мамонтовского района Алтайского края и его 23-летний знакомый предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Читать дальше...

Форум «Алтай. Территория развития — 2022» ждет креативную молодежь

Твоя Параллель 

С 29 мая по 3 июня в одном из самых живописных мест Алтайского края – на озере Ая – состоится молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития – 2022». Окружной форум Сибирского федерального округа соберет на своей площадке 500 участников из разных регионов страны. Участниками мероприятия станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

Очередные ярмарки выходного дня пройдут 20 апреля в Центральном районе

Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий