Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 20.04.2022

Единственный текстильный комбинат за Уралом откроет новую отделочную фабрику

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Барнаульский меланжевый комбинат, расположенный в Алтайском крае, является единственным текстильным предприятием с полным циклом производства за Уралом . В настоящее время руководство завода решило провести модернизацию производства, открыв новую отделочную и прядильно-ткацкую фабрику.

Шахтинец Валентин Агеев признан самым техничным боксером первенства России  

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

В городе Чехов Московской области состоялось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона, чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы Александра Поветкина.

Читать дальше...

Хорошая тенденция: нацпроекты помогают Барнаулу со школами и детсадами

ИА REGNUM 

Благодаря национальным проектам «Демография «и «Образование», в Барнауле решается вопрос с дефицитом мест в детских садах и школах. Только в рамках первого нацпроекта в столице Алтайского края с 2018 по 2021 год создали уже порядка четырех тысяч мест в детских садах, в том числе, для детей в возрасте до трех лет — 2310 мест.

Читать дальше...

Такой день. Задержание экс-главы мэрии Барнаула и апрельский снег в алтайских районах

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Бывшего замглавы администрации Юрия Еремеева задержали правоохранительные органы. Силовики прибыли к экс-чиновнику домой — «визит» к нему совершили сотрудники ФСБ, которые также провели обыск в его доме. Официального подтверждения данной информации пока нет.



Евгений Горев: "Нашей задачей было вкатиться в турнир"

«Новости Барнаула» 

Фото: БК "Барнаул" Вечером 20 апреля в первом туре утешительного турнира за 915 места в мужской баскетбольной Суперлиге-1 БК Барнаул переиграл Уфимец из столицы Башкирии - 101: 78 (22:22, 28:23, 25:14, 26:19). После финальной...

Уникальные работы колыванских мастеров представили на выставке в Алтайском краеведческом музее

ТВ «Катунь-24» 

220 лет назад в Колывани была создана шлифовальная фабрика. С тех пор камнерезное дело стало одним из брендов Алтайского края. К юбилейной дате в краеведческом музее открыли выставку работ колыванских мастеров. На её открытии побывала наша съёмочная группа.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

Самые высокие ставки аренды помещений стрит-ретейла за пределами столичных регионов — в Казани и Иркутске, следует из предоставленного «РБК-Недвижимости» рейтинга торговых улиц консалтинговой группы SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. Города ранжированы по максимальной запрашиваемой ставке аренды ...

Читать дальше...

Массовое ДТП с пострадавшими произошло на парковке барнаульского ТЦ Galaxy

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Массовая авария произошла на парковке ТЦ Galaxy в Барнауле. Как сообщает паблик «В курсе 22», очевидцы рассказали, что в инциденте есть пострадавшие.

Читать дальше...

На Алтае отпразднуют начало цветения маральника

Lenta.ru 

В Алтайском крае отметят праздник «Цветение маральника», приуроченный к открытию летнего туристического сезона. Уточняется, что мероприятие пройдет 1 мая на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». На площадке для гостей выступят музыкальные коллективы из других регионов.

Будем играть до конца! БК Барнаул стартовал в плей-аут Суперлиги-1 с победы над Уфимцем - 101:78

«Новости Барнаула» 

Будем играть до конца! БК "Барнаул" стартовал в плей-аут Суперлиги-1 с победы над "Уфимцем" - 101:78 Вечером 20 апреля в первом туре утешительного турнира за 915 места в мужской баскетбольной Суперлиге-1 подопечные Евгения Горева переиграли Уфиме...

В рамках антинаркотической акции на территории Железнодорожного района выявили и закрасили более 35 надписей

Администрация города Барнаула 

В Железнодорожном районе прошла акция по закраске надписей, рекламирующих продажу наркотических и психотропных веществ.

Читать дальше...

По иску прокурора предотвращено уничтожение популяции растений, занесенных в Красную книгу РФ

Прокуратура РФ 

В ходе проверки по обращению администрации Усть-Калманского района прокуратурой этого же района установлено, что с ноября 2020 года арендатором земельного участка, на котором были обнаружены растения и птицы, занесенные в Красные книги РФ и Алтайского края, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей природной среды» производились работы по его очистке путем вырубки деревьев. В связи с этим прокурором Усть-Калманского района в суд предъявлено исковое заявление.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевой столицы за нарушение ПДД

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевой столицы за нарушение ПДД при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ.

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г.Бийска за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

2402731

«Вести» 

Шесть часов в режиме нон-стоп: в Барнауле прошел показ мод, на котором российские дизайнеры представили свои коллекции. В показе участвовали десятки отечественных брендов, половина из них – алтайские. Однако изделия у них – не хуже европейских. Сами модельеры отмечают: произведенная в России одежда будет дешевле, чем зарубежные аналоги.

Алтайские власти ищут дополнительные возможности для поддержки проектов Барнаульского меланжевого комбината

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Правительство Алтайского края ищет дополнительные возможности для поддержки инвестиционных проектов Барнаульского меланжевого комбината. Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, об этом заявил глава региона Виктор Томенко в ходе посещения предприятия. Масштабная модернизация производства на «Меланжисте Алтая» будет проводиться в течение нескольких лет.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.04.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Для иностранных участников Менделеевской олимпиады предлагают ввести льготы при поступлении в вузы РФ

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода

Привиться рад, да нечем. Как Алтайский край будет бороться со вспышкой кори и коклюша

Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году