Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 22.04.2022

Такой день. Выходные на майские праздники и иски на 10 млн к учительнице, попавшей под поезд с детьми

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Алтайского края на предстоящих майских праздниках будут отдыхать в общей сложности восемь дней: с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Период с 4 по 6 мая станет рабочим, как это и предусматривалось ранее. Устанавливать дополнительные три дня отдыха не планируется.

Безопасный отдых. ВТБ бесплатно застрахует детей на отдыхе в летнем лагере

АиФ 

Клиенты ВТБ приобрели 10 тысяч путевок в детские лагеря в рамках программы Ростуризма. В качестве дополнительной поддержки семей ВТБ бесплатно застраховал детей, родители которых оплатили отдых ребёнка картой «Мир», на случай травм.

В Алтайском крае учительница пойдет под суд по делу о гибели детей в ДТП

Интерновости.Ру 

В суд передано уголовное дело о гибели трех детей в дорожно-транспортном происшествии с участием снегоуборочного поезда, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Трагедия случилась в конце ноября прошлого года.

Рабочие кадры. Участниками «Профессионалитета» станут 150 тысяч студентов

АиФ 

В 2022 году более 150 тысяч студентов станут участниками стратегической инициативы «Профессионалитет». Они смогут освоить рабочую специальность и приобрести релевантный опыт на производстве.



2403616

«Вести» 

Личный пруд с карпами и уютный особняк – достойная награда за помощь в продвижении по карьерной лестнице. Так, судя всему, решил теперь уже бывший замглавы администрации Барнаула Юрий Еремеев, которого задержали правоохранители.

В Барнауле будут судить двоих братьев, которые «отжали» смартфоны у подростков

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле перед судом предстанут двое братьев 29 и 20 лет, которые ограбили несовершеннолетних, «отжав» у них телефоны, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Возможностями «Профессионалитета» смогут воспользоваться студенты в 42 регионах РФ

Tochka.press 

В 2022 году возможностями «Профессионалитета» смогут воспользоваться 150 тыс. студентов в 42 регионах России. Обучающиеся смогут освоить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, приобрести релевантный профессии опыт на производствах, что обеспечит их дальнейшее трудоустройство в ведущих компаниях 8 отраслей экономики. Об этом рассказала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова на презентации стратегической инициативы «Профессионалитет», которая... Читать дальше...

В Барнауле стартовал Межрегиональный турнир по дзюдо

ТВ «Катунь-24» 

Межрегиональный турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Ивана Нифонтова посвящён Дню Победы. В краевой столице соревнования проходят четвёртый год подряд. Подробности в материале нашего корреспондента Артёма Тарасова.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Баскетболисты БК «Барнаул» выиграли у подмосковных «Химок»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Баскетболисты команды «Барнаул» во второй раз выиграли в Ижевске. Там с 20 по 29 апреля проходит финальный турнир чемпионата мужской Суперлиги-1 за 9-15 места.

Читать дальше...

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осуждены двое братьев за противоправные действия в отношении несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осуждены двое братьев. Старший брат за открытое хищение сотового телефона с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, а младший за открытое хищение сотового телефона.

В Челябинске построят крытый футбольный манеж по стандарту ФИФА

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Челябинске возле реки Миасс, в районе перекрестка улиц Университетская Набережная и Молодогвардейцев построят полноразмерный крытый футбольный манеж размерами 105 на 68 метров – в нем можно будет проводить даже международные чемпионаты. Объект станет главной частью Академии футбола, которая сможет принимать 700—800 юных жителей Челябинской области. Открытие манежа запланировано на 2025 год.

Читать дальше...

Около 2,5 тыс. человек отправятся на службу по призыву весной из Алтайского края

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В настоящее время в военных комиссариатах Алтайского края призывники проходят медицинское освидетельствование и призывную комиссию. Все мероприятия проводятся в плановые сроки.

Просматривали в Барнауле 22.04.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Предприятия промышленности и потребительского рынка продолжают апрельскую акцию «чистый четверг»

Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах российской власти