Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 23.04.2022

В МЧС в Алтайском крае перед Пасхой проверили храмы и церкви

«Мой Бийск» 

17:48, 23.04.2022 Мероприятия были призваны обеспечить пожарную безопасность в период пасхальных празднований Как рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в регионе проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в период празднования Светлого Христова Воскресения. В канун Пасхи сотрудники государственного пожарного надзора провели проверочно-профилактические мероприятия в православных храмах. В рамках этой работы специалисты МЧС России […]

Сто одежек: когда жителям Алтайского края лучше сеять и высаживать капусту

«Мой Бийск» 

18:18, 23.04.2022 Простая белокочанная капуста этой весной побила все рекорды по стоимости за килограмм Чтобы сэкономить семейный бюджет, проще вырастить капусту самим – сначала ранние сорта, а к концу мая можно посеять и гибриды, которые пойдут на квашение и будут храниться зимой. Капуста — культура холодостойкая. Сеют ее в течение апреля и вплоть до начала […]

Такой день. Великая суббота и массовый мор рыбы в алтайском водоёме

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жителям Барнаула уже в ближайшие дни расскажут, как будет устроена схема движения транспорта на период реконструкции путепроводов у Нового рынка. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщил замглавы горадминистрации по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев. Глава города Вячеслав Франк, в свою очередь, поручил максимально эффективно донести до населения эти сведения.

1 мая. Барнаул. Площадь Советов. Традиционные легкоатлетические эстафеты на призы газеты "Алтайская правда"

«Новости Барнаула» 

1 мая. Барнаул. Площадь Советов. Традиционные легкоатлетические эстафеты на призы газеты "Алтайская правда" В большой эстафете по по центральной улице Барнаула - проспекту Ленина - участвуют мужские и команды общеобразовательных учреждений, в малой эстафете -...

До +7: о погоде в Алтайском крае 24 апреля

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля местами небольшие, по востоку местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, появление временного снежного покрова.

Тренировку по противодействию терроризму провели военнослужащие ЦВО в Алтайском крае

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для максимального приближения к реальной ситуации было применено значительное количество средств имитации, холостых боеприпасов и дымов.



Бразильца побил – контракт получил: спорт ММА в Алтайском крае развивается семимильными шагами

«Новости Барнаула» 

Сарвар Хамидов. Фото: Андрей Каспришин На прошедшей неделе из мира ММА прилетела очередная громкая новость: еще один спортсмен из Алтайского края подписал контракт со второй по статусу спортивной организацией смешанных единоборств в мире, американской лигой Be...

Летний май спрогнозировали россиянам синоптики

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Гидрометцентре дали прогноз на май. Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала "Российской газете", что в России май может оказаться теплее обычного. Так, в Москве в мае преимущественные ночные температуры колеблются в пределах +6-11 градусов, дневные - +17-22 градусов. Температура обычно достигает летних значений к концу мая. Только в ночные часы ещё могут быть слабые заморозки при похолоданиях.  А днем - не превышать +7-12 градусов. Осадков ожидается в пределах 55 мм, что больше, чем в апреле. Читать дальше...

Алтайские власти рассказали, как бороться с ростом цен

ИА REGNUM 

Учитывая значимость ценовой ситуации для сохранения социальной стабильности органами власти Алтайского края осуществляется оперативный мониторинг за ценами на продукты питания, результаты которого направляются в контрольно-надзорные ведомства для реализации мероприятий в области ценообразования в рамках действующего законодательства, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Читать дальше...

Молодежные дельфийские игры стартуют в Красноярске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дельфийские игры

Три тысячи будущих звёзд собрались в одном месте, чтобы принять участие, пожалуй, в одном из главных событий их жизни. Но прежде чем попасть на 21-е Дельфийские игры, которые открываются сегодня, одарённой молодёжи пришлось пройти немало испытаний.

Красноярск на несколько дней стал самым творческим городом России – 21-е Дельфийские игры собрали в краевом центре одаренную молодёжь со всех уголков страны без исключения. На конкурс многие команды добирались ни один день. Читать дальше...

Алтайское продовольствие остаётся одним из самых дешёвых в РФ — власти

ИА REGNUM 

Несмотря на то, что инфляция в Алтайском крае достигла максимальных значений за последние несколько лет, уровень потребительских цен на продукты питания остается одним из самых низких среди российских регионов. Об этом известили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


В Алтайском крае инфляция достигла максимальных значений

ИА REGNUM 

Годовая инфляция (индекс потребительских цен на товары и услуги в оценке марта 2021 года к марту 2022 года) в Алтайском крае возросла до 18,3%, что является максимальным значением за последние несколько лет, отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Читать дальше...

130 случаев COVID-19 выявили в Алтайском крае за сутки

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 130 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии выросло до 265 718 человек, сообщает региональный оперштаб.

Читать дальше...

Тела двоих рыбаков нашли в сгоревшей иномарке в Алтайском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

Anton Gyngazov/Russian Look/Globallookpress

Сгоревшую иномарку с телами двоих мужчин обнаружили в Новичихинском районе Алтайского края, сообщили в субботу в краевом управлении МЧС России.

По данным спасателей, на момент прибытия на место ЧП автомобиль был полностью охвачен огнем. После тушения в нем обнаружили останки двоих человек. В настоящее время следователи проводят проверку для установления всех обстоятельств инцидента.

По словам одного из пользователей соцсетей, в машине якобы находились двое его родственников... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых

Жителя Алтая осудили за убийство 20-летней давности

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора