Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 25.04.2022

Почти половина опрошенных в Алтайском крае хотят переехать в другой регион

«Мой Бийск» 

18:43, 25.04.2022 45% респондентов из Алтайского края заявили, что точно хотели бы поменять место жительства Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, рассматривают ли жители Алтайского края возможность переезда в другой регион России. Опрос проводился в марте 2022 года. Выяснилось, что 45% алтайских респондентов точно хотели бы поменять место жительства. […]

В Алтайском крае растут среднесуточные удои

SveticH.info 

В животноводческих хозяйствах Алтайского края растет суточная продуктивность коров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Баскетбол: приморское «Динамо» победило «Уфимец» в матче плей-аут за 9-15-е места

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил «Уфимец» в матче турнира за 9-15-е места Суперлиги-1. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра проходила в Ижевске и завершилась со счетом 92:83 в пользу «Динамо» (25:27, 19:18, 25:15, 23:23). Самым результативным игроком стал Виталий Ионов из «Уфимца», набравший 27 очков, его партнеры Глеб Герасименко и Константин Шевчук принесли команде по 20

Читать дальше...

Волоколамцев информируют: форум «Алтай. Территория развития - 2022» пройдет на Алтае

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 29 мая по 3 июня в одном из самых живописных мест Алтайского края – на озере Ая – состоится молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития – 2022». Окружной форум Сибирского федерального округа соберет на своей площадке 500 участников из разных регионов страны.

Такой день. Первомай с фейерверками и рост миграционной убыли в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае за первые месяцы 2022 года в три раза вырос отток населения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, за январь-февраль текущего года из региона уехали 2042 человека, тогда как в 2021 году за это же время — 666 человек.

«14 лет внедряем лучшие практики в социальный комплекс Москвы»: интервью с директором столичного Института дополнительного профобразования

"Вечерняя Москва" 

Соцзащита сегодня активно развивается: меняются подходы и стандарты обслуживания, сотрудники регулярно повышают квалификацию и предоставляют москвичам качественные соцуслуги. Уже 14 лет в Москве работает Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (ИДПО). Директор института Ирина Германова рассказала, как развивается дополнительное профобразование в социальном секторе столицы.

Баскетболисты команды «Барнаул» потерпели первое поражение в Ижевске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Баскетболисты команды «Барнаул» потерпели первое поражение в Ижевске. Там с 20 по 29 апреля проходит финальный турнир чемпионата мужской Суперлиги-1 за 9-15 места. Сегодня, 25 апреля, алтайские баскетболисты в упорной борьбе уступили московской команде «МБА» со счетом 89:98.

Читать дальше...



«Дело на многие лета»: нацпроект помогает Всероссийской акции «Сад памяти»

ИА REGNUM 

Благодаря нацпроекту «Экология», в России проводится Всероссийская акция «Сад памяти». Она стартовала с 18 марта и продлится по 22 июня 2022 года при участии Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, автономной некоммерческой организации «Сад Памяти», движения «Волонтеры Победы» и поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Федерального агентства лесного хозяйства.

Читать дальше...

Ждём смету: Газифицировать север и восток Казахстана проще всего через Россию

Блог сайта «Царьград» 

О предпочтительности использования российских маршрутов в газификации нескольких районов Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областей сообщил министр энергетики РК Болат Акчулаков, передаёт Tengrinews.kz.

Читать дальше...

Алтайские школьники будут углубленно изучать театр, народную культуру, живопись и музыку

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае запустили проект «Культура для школьников». Презентация состоялась в театре кукол «Сказка». Также представители Министерства культуры и Министерства образования и науки региона подписали Соглашение о взаимодействии.

По сценарию больших финалов. БК Барнаул и МБА в матче за 9-е место Суперлиги-1 для определения победителя понадобилось два овертайма

«Новости Барнаула» 

Фото: ПБК МБА С 20 по 29 апреля в Ижевске проходит финальный тур мужской баскетбольной Суперлиги-1 за 915 места (плей-аут). Принимающей стороной выступает местный клуб Купол-Родники. Также в турнире участвуют: БК Уфимец, БК ...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Тренер Шубенкова: «Сергей находится в кондициях, в которых пребывал в нормальные периоды подготовки. Я планирую полномасштабный летний сезон»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Клевцов, тренер чемпиона мира в барьерном беге Сергея Шубенкова рассказал о предстоящих стартах спортсмена.

Читать дальше...

«Газпром» будет искать сотрудников на второй виртуальной ярмарке вакансий от работодателей Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Ярмарка пройдёт с 26 по 28 апреля. На ней представят больше 700 вакансий от 45 крупных работодателей. Один из них - «Газпром газораспределение Барнаул».

Концерн «Калашников» начинает продажу черных патронов «Стрела»

Блог сайта «От личное мнение» 

vk.com/Минпромэнерго Алтайского края

Концерн «Калашников» запускает в продажу линейку патронов «Стрела» в черной гильзе. Боеприпасы могут похвастаться повышенной скоростью полета пули, отметили в пресс-службе компании.

Серия включает наиболее популярные патроны Luger, 5,45x39 калибра 9 мм, а также 223 Rem., 7,62x39, 308 Win., 7,62x54R. Вероятность их попадания в цель увеличена благодаря улучшенным показателям баллистики.

«При этом давление в патроннике удалось сохранить в пределах допустимых норм... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Алтайском крае планируют запустить производство беспилотников

В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов