Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 26.04.2022

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Мы будем делать всё, чтобы наши атлеты имели соревновательную практику, выстроим альтернативную архитектуру состязаний»

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 26 апреля, в рамках рабочей поездки в Алтайский край Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил церемонию открытия чемпионата и первенства России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт».

Такой день. Схема движения транспорта на время ремонта моста у Нового рынка и первомайский фейерверк

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле у ТЦ «Пионер» 10 мая начнут возводить разворотное кольцо, которое потребуется на время ремонта моста у Нового рынка. Развязку планируют соорудить к 25 мая, после чего дорожники приступят к реконструкции и движение по проспекту Ленина будет перекрыто. В связи с этим уже разработана схема движения общественного и личного транспорта.

Читать дальше...

Баскетболисты БК «Барнаул» вновь победили в Ижевске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Баскетболисты клуба «Барнаул» одержали четвёртую победу в Ижевске. Там с 20 по 29 апреля проходит финальный турнир чемпионата мужской Суперлиги-1 за 9-15 места. В соревнованиях участвуют семь команд. Они проводят однокруговой турнир.

Читать дальше...

Победный эксперимент. БК "Барнаул" обыграл СШОР "Локомотив-Кубань" - 92:85

«Новости Барнаула» 

Фото: БК "Локомотив-Кубань" Во вторник вечером в Ижевске баскетболисты Барнаула в предпоследнем матче сезона в рамках финала за 915 место в мужской Суперлиге-1 переиграли команду СШОР Локомотива-Кубани - 92:85 (25:22, 23:23,...



Попасть в яблочко, стоя на одной руке: восьмилетняя акробатка из Барнаула установила рекорд России

ТВ «Катунь-24» 

Девочка выстрелила в мишень из лука ногами, стоя на одной руке. Сколько потребовалось спортсменке, чтобы выполнить такой трюк, узнала Алина Пенигина.

«Добрый доктор» дошел до суда // Обвиняемый в мошенничестве главврач медцентра полностью признал вину

Коммерсантъ FM 

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела о махинациях со средствами территориального фонда обязательного медстрахования (ФОМС). Обвиняемыми по нему проходят трое руководителей крупного медцентра «Добрый доктор». Медработники, по версии следствия, направляли в фонд фиктивные документы, завышая объем оказанной пациентам медицинской помощи, в 2016–2020 годах они похитили в общей сложности свыше 100 млн руб. Первым перед судом предстанет главврач медцентра Сергей Богданов: он полностью признал вину и... Читать дальше...

Факеловцы взяли серебро

ZarinskNews.ru (Заринск) 

24 апреля завершился представительный турнир в Новоалтайске, в котором принимали участие ребята 2010 года рождения команды «Факел» (тренер Подгайный С.Г.). В соревнованиях состязались команды со всего Алтайского края (Бийска, Горно-Алтайска, Барнаула, Заринска), которые были разделены на 2 группы по 6 команд. В своей группе заринские ребята заняли 1 место и вышли в полуфинал. В полуфинале […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 26 апреля, Глава Калмыкии Бату Хасиков и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудили развитие двустороннего сотрудничества между регионами. В рамках рабочей встречи стороны обсудили работу в сельскохозяйственной сфере, культурный и студенческий обмен, а также совместные туристические проекты. Глава Калмыкии поделился, что республику с Алтайским краем связывают высокая доля сельского хозяйства в экономике и производство […]

300 жителей Алтайского края уже покусали клещи

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Алтайском крае за неделю клещи покусали почти 300 человек, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. «Пять человек заболели сибирским клещевым тифом, в том числе один ребёнок. Случаи заболевания другими клещевыми инфекциями не выявили», – отметили в ведомстве. Представители Роспотребнадзора также подчеркнули, что вирус клещевого энцефалита обнаружили у 16,3% поступивших в лаборатории клещей, у 17,6% нашли возбудитель […]

Необычный урок накануне Дня пожарной охраны

МЧС России 

В преддверии дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю традиционно проводят выездные профилактические мероприятия в образовательных организациях Алтайского края.

72-летие совместной жизни отметят в 2022 году супруги из Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

96-летний Василий Яковлевич Соколов – участник Великой Отечественной войны. Живет в одном из алтайских сел Верх-Озёрное. Там, на родной земле, 72 года назад он встретил свою любовь.

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


«Шанс будет дан всем!»: Эксклюзивное интервью с генеральным директором ХК «Южный Урал» Олегом Пивуновым

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Тридцатого апреля истекает срок контрактов с тренерами и игроками ХК «Южный Урал». Какой мы увидим «в лицах» ледовую дружину в новом сезоне? Наш корреспондент встретился с генеральным директором ХК «ЮУ» Олегом Пивуновым и попросил его ответить на вопросы, которые часто задают болельщики клуба. 

Читать дальше...

Прокуратура Алтайского края напоминает, как обезопасить себя от кибермошенничества

Администрация города Барнаула 

Прокуратура Алтайского края напоминает жителям, что телефонное мошенничество - одно из самых распространенных сегодня имущественных преступлений. Методы хищения денег с банковских карт с каждым годом становятся все изощреннее. 

В случае звонка от незнакомцев необходимо сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт, пин-коды и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщениях. 

Читать дальше...

Не отступать и не сдаваться! В Барнауле дан старт чемпионату и первенству России в категории фулл-контакт

«Новости Барнаула» 

Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт" Сегодня, 26 апреля, в Титов Арене стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу в категории фулл-контакт. В турнирах принимают участие около 900 спортсменов из 56 регионов России. Поединки проход...

В Барнауле возобновили работы по нанесению дорожной разметки

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле в связи с наступлением благоприятной погоды возобновили работы по нанесению дорожной разметки. Делают это преимущественно по ночам, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 26 апреля.

Читать дальше...

Определены лучшие легкоатлеты среди сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

МЧС России 

26 апреля в поселке Благовещенка прошли краевые соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Просматривали в Барнауле 26.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Скалолазка из Барнаула сразится за шесть миллионов рублей в шоу "Суперниндзя. Дети"

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

В Барнауле в Родительский день проезд до кладбищ будет бесплатным

Житель Алтая убил свою мать после ссоры из-за алкоголя