Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 04.05.2022

Координаты Алтай: заказник «Завьяловский»

«Мой Бийск» 

19:00, 04.05.2022 Почти 60 лет назад на территории Алтайского края появился заказник «Завьяловский» Цель организации природоохранной зоны — сохранение уникальных озёр северо-запада региона, известных на всю Россию своими уникальными свойствами. Всего в Завьяловском районе 330 озёр, около сотни расположены в ленточном бору. Практически все озёра заказника «Завьяловский» расположены в Кулундинской впадине, которая образовалась на месте […]

В Алтайском крае птицефабрика наращивает мощности

SveticH.info 

3 мая заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов посетил птицеводческое предприятие «Алтайский бройлер» (филиал АО «Куриное царство»), входящее в группу «Черкизово», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Такой день. Приговор экс-министру транспорта Алтайского края и 250 млн рублей на догазификацию

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Бывшего министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщили amic.ru в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В ГИБДД рассказали подробности массового ДТП с таксистом в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ОГИБДД Барнаула рассказали подробности массового ДТП на улице 50 лет СССР, 3. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», 31-летний таксист за рулем Kia Rio протаранил три стоящих автомобиля — Kia Sportage, BMW и Nissan Teana.

Читать дальше...

2407484

«Вести» 

Бывший министр транспорта Алтайского края выслушал приговор. Центральный районный суд Барнаула вынес Александру Дементьеву 4 года колонии строгого режима за взятку в особо крупном размере.



Школьники, студенты и волонтеры провели субботник на Аллее Героев в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Аллею Героев Советского Союза (уроженцев Алтайского края) заложили 9 мая 1965 года. У каждой ели поместили табличку с именем ветерана, который высадил дерево. В Алтайском крае это был первый памятник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Соцсети: пьяный таксист устроил массовое ДТП в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Массовая авария произошла в Барнауле на улице 50 лет СССР. Согласно видеозаписи с места происшествия, которую опубликовал очевидец в сообществе Barnaul 22, в ДТП приняли участие сразу четыре автомобиля, один из которых — с опознавательными знаками такси.

Читать дальше...

Волгоградский прокурор Денис Костенко поздравил с 98-летием ветерана войны

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Исаакович Роговой накануне, 3 мая, отметил 98-летие. Его приехал поздравить прокурор Волгоградской области Денис Костенко.

Коронавирус ведет счет // Смертность от COVID-19 снова выросла в Сибири

Коммерсантъ FM 

На фоне снижения заболеваемости коронавирусом мартовские показатели смертности от COVID-19 в Сибири оказались выше февральских на 0,5%, в России в целом снижение составило более 20%. Антилидерами в округе стали Республика Алтай и Алтайский край, где рост за месяц составил 73,9% и 36,8% соответственно. В минздраве объясняют это возрастным составом заболевших и особенностями различных штаммов коронавируса.

Экс-министр переезжает в колонию // Бывший глава алтайского минтранса получил четыре года строгого режима за взятки в коробках с виски

Коммерсантъ FM 

К четырем годам колонии строгого режима и штрафу в размере 5,2 млн руб. суд приговорил бывшего министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева, который обвинялся в коррупции. По версии следствия, чиновник получил двумя траншами взятку в 5,2 млн руб. от представителей компании-подрядчика за заключение контрактов по содержанию автодорог и беспрепятственную приемку выполненных работ. Сразу после задержания летом 2021 года Александр Дементьев дал признательные показания. Назначенное судом наказание оказалось значительно мягче... Читать дальше...

Жительницу блокадного Ленинграда поздравили с Днем Победы в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

147 жителей блокадного Ленинграда обрели вторую Родину в Алтайском крае. Накануне 77-ой годовщины Победы министр социальной защиты региона Наталья Оськина поздравила одну из жительниц с наступающим праздником.

Патриотчно и динамично. На Алтае готовятся к старту Сибирского сезона дрэг-рейсинга

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

До старта Сибирского сезона дрэг-рейсинга 2022 года остался ровно месяц. 4-5 июня на аэродроме Панфилово в село Новороманово Калманского района состоится Кубок ДОСААФ России по дрэг-рейсингу. Алтайский край — единственный регион в нашей стране, который получил разрешение на проведение Кубка ДОСААФ России.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Волгоград продолжает плестись в хвосте по качеству жизни

Город героев 

Аналитики Финансового университета при Правительстве РФ провели мониторинг качества жизни в России в первом квартале 2022 года. Они исследователи 75 регионов с населением более 250 тысяч человек. Волгоград в этом рейтинге занял печальное 73-е место, сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на результаты мониторинга. Хуже обстоят дела только в Барнауле и Астрахани.

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной охоте

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи участников группы лиц, которые, по версии следствия, на протяжении длительного времени осуществляли незаконную охоту на территории Алтайского края. Их действия квалифицированы по ч.2 ст.258 УК РФ.

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр на территории г.Барнаула

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр на территории г.Барнаула.

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя за оскорбление представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Просматривали в Барнауле 04.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Появилось видео с места пожара на Алтае, где погибли трое детей

Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира

Глава Якутии озвучил задачи для службы судебных приставов в республике

В Алтайском крае нашли объявленных в розыск пожилого мужчину и ребенка