Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 07.05.2022

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю отправлена в Красноярский край

МЧС России 

В Красноярском крае продолжается наращивание количества сил и средств в связи со сложной обстановкой с пожарами. Как сегодня сообщил сайт регионального главка МЧС России, общая площадь всех ландшафтных пожаров превысила 2400 гектаров. Помимо возгораний сухой растительности, в некоторых районах ликвидируются серьёзные пожары на территориях населённых пунктов и садоводств.

При пожарах в Красноярском крае погибли 5 человек и пострадали 17

360° Подмосковье 

Во время масштабных пожаров в Красноярском крае, вызванных множественными короткими замыканиями, погибли пять человек, сообщило краевое управление СК. Пострадали 17 человек, из них госпитализированы 11 жителей, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе краевого Минздрава.

В Красноярском крае губернатор поручил развернуть ПВР и обеспечить пострадавших едой и медпомощью

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае губернатор поручил развернуть ПВР и обеспечить пострадавших едой и медпомощью. Об этом сообщил глава региона во время заседания очередного оперштаба. «Прошу глав территорий и министерство…

14 мая. Барнаул. АУОР. VI открытый чемпионат Алтайского края памяти Раффи Исраеляна

«Новости Барнаула» 

14 мая. Барнаул. АУОР. VI открытый чемпионат Алтайского края памяти Раффи Исраеляна 14 мая в Барнауле в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва пройдет VI открытый чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе памяти Раффи Эдиковича Исраелян...

В Тюмени росгвардейцы обеспечили безопасность матча футбольной национальной лиги

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Перед началом встречи специалистами инженерно-досмотровой группы теруправления Росгвардии с использованием специальных технических средств и служебных собак обследованы помещения стадиона «Геолог», а также прилегающая к спортивному сооружению территория, на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.



Алтайских пожарных направили на борьбу со стихией в Красноярский край

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю отправилась в Красноярский край, чтобы бороться с природными пожарами. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

Читать дальше...

В связи с участившимися случаями возгораниями сухой растительности на территориях садоводств проводятся противопожарные рейды

Администрация города Барнаула 

07 мая специалистами государственного пожарного надзора, сотрудниками полиции, Управление по делам ГО ЧС города Барнаула и штаба по делам ГОЧС Ленинского района прошли рейдовые мероприятия в садоводческих некоммерческих товариществах «Обь», «Обь-1», «Обь-2» по пожарной безопасности.

Читать дальше...

В Барнауле состоялся чемпионат края по стрельбе из пневматического оружия

«Новости Барнаула» 

На огневом рубеже Анастасия Никитина, чемпионка края в стрельбе из пневматической винтовки. Фото: Виталий Дворянкин/ "Алтайский спорт" Соревнования с участием стрелков из Барнаула, Бийска, ЗАТО Сибирский и Волчихи продолжались три дня - с 4 по 6 мая - в тире Д...

На помощь Красноярскому краю в тушении пожаров направили спасателей из Алтайского края

ТВ-Енисей 

На помощь Красноярскому краю в тушении пожаров направили спасателей из Алтайского края. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. Аэромобильная группировка спасателей, состоящая из 50 человек…

Росгвардейцы обеспечили безопасность всероссийских соревнований по футболу в Тюмени

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищённость матча Чемпионата России по футболу ФНЛ между ФК «Тюмень» и ФК «Динамо-Барнаул».

Читать дальше...

Сегодня в Дагестане дали старт Международной акции «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Акция «Синий платочек», организованна Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» и проходит при поддержке Правительства Республики Дагестан. Координатор акции «Синий платочек» по РД Сефижат Магомедрасулова. В эти дни молодёжь, ветераны, военнослужащие...

Пожарный поезд принимает участие в ликвидации пожара в Алтайском крае

АиФ 

Пожарный поезд ведомственной охраны филиала ФГП ВО ЖДТ России на Западно-Сибирской железной дороге оказывает помощь в ликвидации лесного пожара, возникшего 6 мая рядом с селом Северка Ключевского района Алтайского края.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


У ТЦ «Простор» в Барнауле сбили пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле у ТЦ «Простор» на улице Малахова сбили пешехода. Об этом рассказали очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул».

Читать дальше...

В Барнауле продолжаются работы по ремонту и строительству автомобильных дорог

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 7 мая, бригада МБУ «Автодорстрой» продолжает текущий ремонт дорог горячим асфальтобетоном в Барнауле. Работы по фрезерованию и асфальтированию поврежденных участков ведутся на ул.Промышленной, ул.Маяковского, ул.Юрина, от проспекта Коммунаров до ул.Матросова, ул.Попова, от проспекта Космонавтов до ул.Антона Петрова, ул.Малахова, от Павловского тракта до ул.Власихинской. На проспекте Ленина напротив здания №106 обустраивают остановку общественного транспорта. Струйно-инъекционным методом... Читать дальше...

Алтай поможет потушить пожары в Красноярском крае

ИА REGNUM 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю направлена в Красноярский край, где сейчас бушует множество пожаров. По данным телеграм-канала ведомства, сегодня, 7 мая, она выдвинулась из Барнаула в Красноярск.

Читать дальше...

Рабочие МБУ «Благоустройство и озеленение» продолжают благоустраивать общественные территории

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжаются работы по уборке общественных территорий. Так, в Нагорном парке рабочие убирают мусор, косят траву. На Аллее  по ул.Аванесова, проспекте Ленина, в зеленой зоне на Южном, на Обском бульваре, в скверах  им. Г. Титова и Химиков также ведутся работы по сбору мусора, подметанию территории и покраске скамеек.
Аналогичные работы выполняются на Мемориале Славы, пл.Сахарова, пл.Мира, пл.Народной, ул.Малахова, пл.Жукова, на Ленинградской аллее и в сквере 40 лет Победы. Для высадки... Читать дальше...

Электротранспорт будет развозить горожан по домам после салюта в День Победы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В День Победы в Барнауле после салюта горожане смогут добраться домой на электротранспорте. О том, как будут работать трамваи и троллейбусы, рассказали в Горэлектротрансе.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Пугачева попросила прощения у певицы из Таджикистана после теракта в «Крокусе»

На Алтае действует штормовое предупреждение из-за подъема уровня воды

Новое российское лекарство от посттравматического расстройства не вызовет привыкания

Предполагаемого барнаульского маньяка не выпустили из СИЗО