Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 16.05.2022

Макдональдс начал продажу бизнеса в России

Блог сайта «Новости ТМ» 

Компания McDonald`s объявила об окончательном уходе из России. Ранее компания закрыла свои рестораны быстрого питания на территории РФ. Теперь компания заявила, что ищет покупателя на российский бизнес.

Читать дальше...

Такой день. Приговор экс-чиновнику барнаульской мэрии за взятку и пожар у ТРЦ «Арена»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

16 мая стало известно, что Алексей Каретников, работавший до 18 июля 2019 года в должности председателя спорткомитета администрации Барнаула, приговорён к уголовному наказанию по статьям о взятке, присвоении и растрате чужого имущества.

Читать дальше...

Во Владивостоке задержали пассажира, устроившего погром в аэропорту

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Во Владивостоке полицейские совместно с представителями службы авиационной безопасности задержали в аэропорту пассажира, повредившего досмотровое оборудование. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Алтайские аграрии засеяли 2,2 млн га

SveticH.info 

Яровой сев в Алтайском крае выполнен на 2,2 млн гектаров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Барнауле дорожники ремонтируют асфальт на улице Попова

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле сотрудники МБУ «Автодорстрой» ведут ремонт дорожного полотна на одном из самых крупных объектов города — улице Попова. Как сообщает пресс-центр мэрии, проезжую часть транспортной магистрали ремонтируют в границах от проспекта Космонавтов до улицы Антона Петрова.

Читать дальше...

Главу алтайского филиала Западно-Сибирского ПМЭС задержали за особо крупную взятку

ИД «Алтапресс» 

Директора филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - Западно-Сибирское ПМЭС в Алтайском крае обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.



МЗХР поставляет продукцию для ВМФ России

Новости пользователей сайта 

Михайловский завод химических реактивов поставляет продукцию для ВМФ России. Таких масштабных производств солей для минерализации воды в России всего два, поэтому МЗХР по праву считается одним из основных поставщиков данной продукции не только в России, но и по всему СНГ.

Читать дальше...

Нацпроект поможет Барнаулу выбирать территорию для благоустройства

ИА REGNUM 

У жителей Барнаула благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» появился шанс выбирать территорию для благоустройства в 2023 году. Как сообщает 16 мая пресс-центр мэрии города, к середине мая в числе лидеров голосования оказались: парк культуры и отдыха «Центральный», зеленый сквер на площади Октября и Сиреневый бульвар.

Читать дальше...

Пьяный пассажир устроил дебош в аэропорту Владивостока

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В аэропорту Владивостока полицейские задержали жителя Алтайского края, который умышленно сломал досмотровое оборудование аэропорта. Выходку мужчины запечатлела камера видеонаблюдения.

Читать дальше...

Кубок уехал в Заринске

ZarinskNews.ru (Заринск) 

14 мая в г. Барнауле прошли межрегиональные соревнования по самбо „стенка на стенку» среди юношей 2010-2011г.р. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Заринские парни показали настоящий характер, волю к победе. Все поединки были напряжёнными, всем командам хотелось победить, но главный кубок уехал в Заринск. 2 место заняла КСШОР- Барнаул, 3 места заняли СШОР№3 Бийск и […]

Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья проходит в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В выставочном зале музея «Город» открылись три экспозиции. Свои работы на них представили мастера из республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской и Омской областей.

В Барнауле бывший сотрудник в отместку спалил кафе работодателя

«Вести» 

Жителя краевой столицы отправили под домашний арест в рамках расследования уголовного дела о поджоге деревянной веранды кафе. Ущерб от действий обидчивого экс-работника составил порядка 1,5 миллионов рублей.

2411516

«Вести» 

Житель Барнаула стал фигурантом дела о поджоге: он спалил деревянную веранду кафе, в котором ранее работал. Из заведения ему пришлось уволиться из-за разногласий с начальством. На записи с камеры наблюдения видно, как экс-работник сначала пытался поджечь паклю между бревнами, а затем облил горючей жидкостью стенку и подпалил ее зажигалкой. Когда деревянное строение вспыхнуло, он скрылся. Ущерб составил почти 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта отправили под домашний арест.

Основатель «СЛК-Моторс» Наталья Жданова снова попала под следствие о мошенничестве

Росоткат 

После того, как уголовное дело в отношении основателя компании «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой было прекращено, против бизнесвумен снова открыли дело за мошенничество в особо крупных размерах. Инициатором этого стал зампрокурор Новосибирской области Игорь Мищенко, который ранее официально извинялся за незаконное уголовное преследование. В настоящий момент речь идет о купле-продаже земельного участка. Договор об этом был подписан ...

Читать дальше...

французские штучки

Mpopenker.livejournal.com 

http://forums.delphiforums.com/autogun/messages?msg=7519.2626

пуля по массе - ну прям наш Барнаул 4.2г в 5.45х39, только боюсь БК другой - французы ЕМНИП экспериментируют с точеными бронзовыми пулями VLD в духе классической Balle D
Хотят в форм-факторе 5.56 НАТО запилить более дальнобойный патрон, а дульце гильзы урезают как раз чтобы более длинную пулю впихнуть в стандартный магазин и патронник.

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Стихийная свалка загорелась напротив ТРЦ «Арена» в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Напротив ТРЦ «Арена» в Барнауле загорелась стихийная свалка. Как сообщает «Толк», на месте работают пожарные, но пока им не удается потушить огонь.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Алтайский Минздрав прорабатывает вопрос увеличения выплат фельдшерам скорой помощи

С 8 апреля по дорогам Алтайского края ограничат движение большегрузов

Такой день. Торжественная сессия АКЗС и усиление безопасности в торговых центрах

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»