Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 18.05.2022

Стартовал любительский чемпионат Барнаула по хоккею на траве

«Новости Барнаула» 

Стартовал любительский чемпионат Барнаула по хоккею на траве 16 мая на барнаульском стадионе Коммунальщик состоялось торжественное открытие чемпионата города по хоккею на траве среди мужских и женских команд. На церемонии выступили президент Феде...

Такой день. Новая набережная Оби в Барнауле и массовое ДТП на трассе в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

18 мая рабочие приступили к работам на участке от уже имеющейся набережной до территории Речного вокзала. Пока фирма «СК Город» только снимает старый асфальт и проводит разбивку площадки. Но чтобы горожане наглядно увидели то, во что должны вылиться эти работы, редакция amic.ru попросила у барнаульской мэрии эскизы будущей набережной.

Нацпроект поможет обустроить набережную речного вокзала в Барнауле

ИА REGNUM 

В Барнауле благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» стартовали работы по благоустройству набережной Речного вокзала. На протяжении долгого времени за неимением доступных мест у водоёмов в черте города горожане приходили туда «позагорать на плитах» в грязи и мусоре.

Читать дальше...

Жителя Алтайского края осудят за изнасилование собственных дочерей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жителя Алтайского края обвиняют в половых преступлениях в отношении своих дочерей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по версии следствия, с 2013 по 2019 год 50-летний житель Волчихинского района периодически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 10-летней дочери.

Читать дальше...

Жителя Алтайского края осудят за изнасилование собственных дочерей

ИА «Амител» (Барнаул) 

С 2013 по 2019 год 50-летний житель Волчихинского района периодически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 10-летней дочери. В 2021 году он попробовал повторить насилие в отношении другой дочки



Пилот RDS GP 2022 Никулин Иван

Блог сайта «5колесо» 

Никулин Иван

Барнаул, Россия

Команда – Failcrew Дарксайд

Автомобиль – Nissan Silvia S15

Двигатель – 2JZ

Мощность – 800 л.с.

IG - @nikulin_ivan_23

Количество желающих стать банкротами в России резко выросло

Блог сайта «Авторадио» 

Количество желающих стать банкротами в России резко выросло. В марте-апреле текущего года в картотеке арбитражных дел зарегистрировали почти 62,5 тысячи заявок, сообщает Лента.ру. Это рекорд за последние несколько лет. Так, количество исков о банкротстве, поданных в Арбитражный суд Алтайского края в апреле, почти в четыре раза превышает показатель за тот же месяц допандемийного 2019 года. О причинах такой статистики рассказал Авторадио директор организации «Микрофинансирование и развитие» Андрей Паранич... Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Алтайского края представил тезисы доклада губернатору

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Сегодня, 18 мая 2022 года, губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андреем Осиповым.

Читать дальше...

В Барнауле на улице обнаружили труп мужчины

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

У гаражей во дворе дома по адресу Анатолия 224а обнаружен труп мужчины. Как сообщают очевидцы в собществе «Инцидент Барнаул», на месте происшествия работали полиция и медики.

Читать дальше...

Международная православная выставка-ярмарка проходит в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Её проводят в краевой столице уже 16 лет. В экспозиции представлены крупные храмы и монастыри Русской православной церкви. На их стендах – иконы, духовная литература, ювелирные изделия, мёд, оливки и оливковое масло, изготовленные на острове Крит.

Красноярские тяжелоатлеты установили три российских рекорда

Redyarsk.ru 

Красноярские спортсмены взяли пять медалей, и установили три российских рекорда на чемпионате СФО по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Барнауле. Золотую медаль в весовой категории до 49 кг завоевала...

Конкурс профессионального мастерства прошел в троллейбусном депо предприятия «Горэлектротранс» в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Проехать «змейку» на троллейбусе для них проще простого. Сегодня десять водителей подвижных составов соревновались между собой, чтобы узнать, кто из них лучший в своем деле. На месте побывала съемочная группа телеканала «Катунь 24».

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Губернатор Алтайского края провел встречу с бизнес-омбудсменом региона

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Сегодня, 18 мая 2022 года, губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андреем Осиповым.

Читать дальше...

Барнаульское «Динамо» одержало первую победу в весенней части сезона

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульское «Динамо» одержало первую победу в весенней части сезона. Матч 27 тура первенства ФНЛ-2 против «Носты» из Новотроицка состоялся сегодня в Барнауле и завершился со счетом 3:0 в пользу алтайских футболистов.

Читать дальше...

Автоподбор Москва: рамный джип до 900.000 рублей

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Автоподбор Podberi-Auto работает в Москве почти десять лет. За это время мы осмотрели, пожалуй, тысячи автомобилей.Связи последними событиями в стране и мире, цены на автомобили резко пошли вверх, а покупательская способность, напротив, вниз.Многие продолжают жить старыми реалиями, и все еще надеется купить авто по старой цене. Автоэксперты нашей компании всегда готовы пойти навстречу заказчику, мы постоянно рассказываем в социальных сетях о реальной стоимости того или иного автомобиля. Однако... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.05.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Рассказываем, на что власти Алтайского края направят дополнительные 18 миллиардов рублей бюджета региона

Барнаульцы смогут бесплатно провериться на ВИЧ у парка "Изумрудный"

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Угроза себе и другим. Чем опасно вождение в нетрезвом виде, рассказали в Госавтоинспекции Алтайского края