Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 19.05.2022

Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в девяти регионах России

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в 9 регионах России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Читать дальше...

«Я (не) хочу взрослеть»

«Литературная газета» 

В Малом зале Российской государственной библиотеки для молодежи открылась выставка восьми художников.

Хоккей на траве – первый гол и первый проигрыш

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня, 19 мая, на стадионе «Спартак» матчем команд «Дончанка» (Волгодонск) и «Коммунальщик» (Барнаул) открылся чемпионат России по хоккею на траве  в Волгдонске среди  женских команд супер-лиги. Наши девушки первыми отметились голом в ворота соперниц. Это отличилась Дарья Уткина – она стала автором первого гола в этом сезоне на нашем стадионе.  Волгодончанки более половины матча вели […]

Александр Говор станет новым владельцем McDonald's в России

Time-News.net 

Александр Говор руководит в общей сложности 25 ресторанами быстрого питания McDonald's в России, расположенными в Красноярске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, Томске, Новосибирске, Бердске (через компанию «ГиД»). Поэтому нет никаких сомнений, что у такого успешного руководителя хватит опыта возглавить целую сеть. McDonald's выпустил пресс-релиз, в котором сообщается, что у сети ресторанов появится новый владелец, и им станет Говор: «Покупатель также согласился финансировать заработную плату корпоративных сотрудников... Читать дальше...

McDonald`s продаст российский бизнес франчайзинговому партнеру Александру Говору

360° Подмосковье 

McDonald`s продаст свой российский бизнес кузбасскому предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен начал свой путь с работы в угольной шахте, а в 2013 году его состояние оценивали в шесть миллиардов рублей. McDonald`s мог выбрать Говора, поскольку тот отлично понимает, как работает крупная сеть общепита.

Кузбасский предприниматель Александр Говор купит российский бизнес компании McDonald’s

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Кузбасский предприниматель Александр Говор купит российский бизнес компании “McDonald’s”. Сделку закроют в ближайшие недели, сообщает “Коммерсант”. По договору обязан сохранить штат, взять на себя выплату зарплаты сотрудникам в 45 регионах страны. Сейчас франшиза – это 25 ресторанов сети в Новосибирске, Бердске, Красноярске, Барнауле, Томске, Кемерове и Новокузнецке.

Роскачество дало оценку молока в трех регионах УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ультрапастеризованное молоко, произведенное в трех регионах УрФО, попало в исследование Роскачества. Результаты опубликованы на сайте организации. Всего была дана оценка 99 торговых марок из России и Белоруссии (80% рынка). «Качественное молоко производится в восьми регионах: Брянская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Свердловская и Тюменская области, а также Республика Башкортостан и Удмуртия», – говорится в сообщении Роскачества. В … Роскачество дало оценку молока в трех регионах УрФО Читать... Читать дальше...

Такой день. Молния, обесточившая Чуйский тракт, и ДТП с «московским» травмаем в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Молния ударила в ЛЭП в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края, сообщают читатели amic.ru. Согласно их словам, в результате обесточенным оказался не только населённый пункт, но и заправки вдоль части Чуйского тракта.

19 мая. Главное за минуту: новый владелец McDonald's и «китайские» «Москвичи»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России смягчил временный порядок операций с наличной иностранной валютой. С 20 мая банки могут без ограничений продавать гражданам любую наличную валюту, кроме долларов США и евро. Ограничения на продажу наличных долларов и евро сохраняются — до 9 сентября текущего года граждане могут купить только те доллары и евро, которые поступили в кассы банков с 9 апреля 2022 года. Ранее эти ограничения распространялись на все валюты.

Читать дальше...

ФАС пока не получала ходатайства о покупке McDonald's в РФ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Ходатайство о покупке текущим лицензиатом российского бизнеса McDonald's пока не поступало в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Правительство Алтайского края станет бронированным

«Городские вести Первоуральска» 

На сайте госзакупок появилась необычная заявка. Требуется оборудовать окна первого и второго этажей в правительственном здании Алтайского края бронированными стеклами. Вернее, нанести на окна специальную пленку класса защиты А3 в два слоя. Толщина каждого слоя должна быть не менее 300 мкм (0,3 мм). Интересно, последуют ли другие состоятельные госучреждения этому примеру. Времена нынче неспокойные, чиновника […]

Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Очередное ДТП произошло на трассе в Троицком районе. Как сообщает сообщество «В курсе 22», иномарка въехала в лужу на большой скорости, из-за чего ее водитель потерял управление.

Читать дальше...

ФАС не получала ходатайства о продаже российских ресторанов Mcdonald's

Блог сайта «Российская газета» 

Федеральная антимонопольная служба пока не получала ходатайства о продаже российских ресторанов Mcdonald's. Об этом "Российской газете" сообщили в пресс-службе ФАС.

Читать дальше...

Алтайская компания «Простые решения» запустила новую линию капсулирования

PR-rus 

Алтайская компания «Простые решения» в целях модернизации и совершенствования производства наладила сотрудничество с Республикой Беларусь по поставке и монтажу оборудования. Результат работы – запуск нового производственного участка, оснащенного белорусской линией капсулирования.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Просматривали в Барнауле 19.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи

Суд признал законным запрет первомайского митинга и демонстрации КПРФ в Барнауле

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

В центре Барнаула таксист угрожал подростку на самокате топором