Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 23.05.2022

Пермяка будут судить за многолетнее сексуальное насилие над детьми знакомых

Блог сайта «Газета.ru» 

В Пермском крае будут судить мужчину 1987 года рождения по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Информация об этом опубликована на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

Читать дальше...

Алтайские аграрии завершили сев гороха

SveticH.info 

Хозяйства Алтайского края провели яровой сев на 71% запланированных площадей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Такой день. Первый понедельник с начала ремонта моста у Нового рынка и зарплаты чиновников Алтайского края

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Первый рабочий день в условиях закрытия путепровода на Новом рынке начался в Барнауле с больших пробок, которые достигли семи баллов. Однако в ГИБДД признаются, что, несмотря на сложную дорожную обстановку, ситуация в городе была лучше, чем ожидалось. А власти говорят, что положение на дорогах нормализуется, когда водители привыкнут к новой схеме движения. Произойдёт это, считают чиновники, за ближайшую неделю.

Водитель легковушки врезался в грузовик в Искитимком районе

«Конкурент» 

22 мая в 17 часов 45 минут водитель 1980 года рождения, двигаясь на автомобиле Hyundai Solaris, осуществляя движение на 46 км автодороги Р-256 со стороны г. Барнаула в сторону г. Новосибирска, по неустановленной причине выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Экс-сотрудника государственного предприятия будут судить за взятку 1 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

Бывший сотрудник предприятия, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, в Барнауле будут судить по обвинению в получении взятки почти в 1 млн рублей, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Банк «Открытие» выступил партнером юбилейного литературного фестиваля Роберта Рождественского на Алтае

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ежегодный литературный фестиваль в 2022 году проходит под эгидой празднования 90-летнего юбилея Роберта Рождественского, известного советского и российского поэта. Администрация Алтайского края в рамках онлайн-конференции 23 мая представила программу празднования юбилея. Партнером литературного фестиваля Роберта Рождественского в 2022 году выступает банк «Открытие».



«Разграбление страны»: глава алтайского отделения Центробанка откровенно высказался о целях санкций Запада

«Новости Барнаула» 

Страны Запада ставили целью санкций против России обрушение денежного обращения, распродажу и скупку активов и, в конечном итоге, разграбление страны, считает глава отделения Центробанка РФ по Алтайскому краю Андрей Иванов. Однако благодаря усилиям правительст...

Барнаульский подросток умер на «вписке» после употребления насвая

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле расследуют обстоятельство смерти 16-летнего подростка, тело которого обнаружили утром в квартире у друзей после вечеринки на улице Панфиловцев. Об этом сообщает «КП» со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Барнаульский подросток умер на «вписке» после употребления насвая

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сейчас его тело направлено на экспертизу, которая может продлиться около месяца. По предварительной информации, причиной гибели могло стать отравление неустановленным ядом

Томенко призвал мэрию Барнаула улучшить ситуацию на дорогах после закрытия моста у Нового рынка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мэрия Барнаула должна внимательно относиться к организации дорожного движения в связи с закрытием на ремонт моста в центре города. Об этом заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании в правительстве региона.

Читать дальше...

29 мая. Барнаул. Стадион СШОР А. Смертина. ЮФЛ Сибирь. 1-й тур. "Алтай" - "Металлург-Запсиб" (Новокузнецк)

«Новости Барнаула» 

29 мая. Барнаул. Стадион СШОР А. Смертина. ЮФЛ Сибирь. 1-й тур. "Алтай" - "Металлург-Запсиб" (Новокузнецк) Российский футбольный союз (РФС) запускает на территории Сибирского федерального округа перспективный проект по подготовке спортивного резерва - Юношеску...

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


НБКИ: средний размер потребкредита в РФ уменьшился на фоне снижения запросов москвичей

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер потребительского кредита (кредита на покупку потребительских товаров) в России составил в апреле 162,9 тыс. рублей, уменьшившись на 4,7% по сравнению с мартом этого года, на 46,4% по сравнению с апрелем 2021 года и на 40,1% по сравнению с «досанкционным» февралем 2022-го. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй, куда передают сведения 4 тыс. кредиторов.

Читать дальше...

В июне в Барнауле заработает баскетбольный лагерь под началом профессионального тренера Евгения Сорокина

«Новости Барнаула» 

В июне в Барнауле заработает баскетбольный лагерь под началом профессионального тренера Евгения Сорокина Как сообщает в социальной сети ВКонтакте группа болельщиков БК Барнаул - АлтайБаскет, занятия в баскетбольном лагере будут прох...

У жителей Алтайского края сменились кинопредпочтения

ИД «Алтапресс» 

В 2022 году у жителей Алтайского края сменились предпочтения в кино: самым популярным жанром в этом году стали комедии, хотя ранее наиболее востребованной была фантастика. К тому же, зрители активно переключаются на отечественный контент, пришли к выводу аналитики, изучив обезличенные данные пользователей сервиса «МегаФон ТВ».

В июне S7 начнёт летать из Новосибирска в Барнаул

Блог сайта «Царьград» 

Одна из крупнейших авиакомпаний S7 Airlines запускает регулярные полеты из Новосибирска в Барнаул. Купить билет в соседний город можно будет в среднем за 2 тысячи рублей. Первый рейс запланирован на 21 июня, самолет будет летать между городами три раза в неделю. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коррупционном преступлении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из предприятий Алтайского края, контрольный пакет акций которого принадлежит государству. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Просматривали в Барнауле 23.05.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Кузбассе мужчина увидел чужую машину и забыл обо всём

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи

Археологическую «Историю Алтая» издали на монгольском языке

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов