Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 29.05.2022

Волгоградка Косолапова на чемпионате РФ взяла бронзу в тройном прыжке

Vpravda.ru 

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 478 спортсменов из 51 региона. На стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт», где прошли беговые и прыжковые виды, бронзу в тройном прыжке завоевала волгоградка Валентина Косолапова. Ученица Нелли Блиновой, представляющая региональную СШОР по легкой атлетике, в третьей попытке улетела на 13,16 метра.

Читать дальше...

Такой день. Лось в черте города и новая схема движения на Калинина

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Лося заметили на оживлённом участке дороги в Барнауле. Инцидент произошёл на шоссе Ленточный бор неподалёку от Трассы здоровья. Водитель двигался по дороге и в какой-то момент перед ним выскочил большой лось. Животное перебежало через дорогу и скрылось в другой части леса. Автолюбителю удалось избежать столкновения.

Губернатор МО: иностранные компании рассчитывают на возвращение в РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Зарубежные компании, приостановившие работу в Подмосковье, но продолжающие перечислять зарплату сотрудникам, смогут вернуться на рынок, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...



Волгоградка Гладкова выиграла 2 гонки первенства РФ по гребле на каноэ-двойке

Vpravda.ru 

В предпоследний день первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и 24 лет, который проходит в Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки, воспитанница региональной СШОР Дарья Гладкова, представляющая также ЦСП «Олимп», победила в двух дисциплинах регаты, но получила только одну золотую медаль. Ученица Дмитрия Петрова выиграла свою вторую награду высшей пробы первенства страны.

Читать дальше...

Барнаульцы пожаловались на водителей, которые объезжают пробки по выделенным полосам

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Барнаула жалуются на водителей, которые ездят по выделенным полосам. Обсуждение недобросовестных водителей проходит в сообществе Barnaul22.

Читать дальше...

Фаер-шоу “Огни Сибири” прошло в Новосибирске в 8-й раз

Блог сайта «Царьград» 

На Михайловской набережной Новосибирска состоялся гала-концерт фестиваля с названием, которое говорило само за себя - "Огни Сибири". Его вполне можно было назвать международным - в фестивале приняли участие не только артисты огненного жанра из более чем десятка городов России: Казани, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Томска, Архангельска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Первоуральска, Барнаула, Оренбурга и других, но и из ближнего зарубежья - Казахстана.

Читать дальше...

Пожары в садоводствах: как не допустить беды

МЧС России 

За минувшие сутки в Алтайском крае произошло 55 пожаров, из них два пожара произошли на территории садоводческих некоммерческих товариществ. В первом случае, в садоводстве «Степное» Первомайского района, горела трава в 50 метрах от 3 линии дачных домиков. Во втором случае, в СНТ «Строитель» г. Бийска, загорелся садовый домик. К тушению пожара привлекалось 10 человек личного состава ГУ МЧС России по Алтайскому краю и 2 автоцистерны.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Специалист рассказал о том, как получить бесплатную медицинскую помощь в платной клинике

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Профессор Игорь Акулин рассказал о том, как получить медицинскую помощь по ОМС в платных клиниках. Его слова передает агентство «Прайм».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В администрации Центрального района прошло совещание с председателями СНТ

До завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства осталась неделя

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Жительница Барнаула бросила пятерых детей и отказыватся перечислять алименты