Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 30.05.2022

Военнослужащие ВАИ ЦВО в Алтайском крае провели мероприятие по предупреждению детского травматизма в ДТП

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Особое внимание было уделено езде на велосипеде и правилам, которые необходимо соблюдать при передвижении на данном виде транспорта.

А вы это знали? Уникальная природа дельты волги. Краснокнижные птицы. Не только рыбалка!

PR soft 

А вы это знали? Уникальная природа дельты волги. Краснокнижные птицы. Не только рыбалка!
Вячеслав, потрясающее видео! На самом деле животный мир Волги в разных ее частях уникален и прекрасен. Много лет ездим в Волго-ахтубинскую пойму, это не дельта Волги, конечно, но природа просто…

Читать дальше...

Такой день. Приостановка демонтажа речного вокзала и наказания для родственников вице-мэра Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Специализированный застройщик «ВиСКью» по просьбе общественников и активистов приостановил демонтаж здания речного вокзала. Барнаульские орнитологи рассказали, что вместе со зданием разрушатся гнёзда городских ласточек, а это, как отмечали специалисты, единственное место их гнездования в равнинной части Алтайского края.

Читать дальше...

Ровно четыре года исполнилось «губернаторству» Виктора Томенко в Алтайском крае

Lratvakan.com 

30 мая 2018 года Виктора Томенко назначили временно исполняющим обязанности губернатора и отправили в Алтайский край. Регион, где «нужно пахать» — так сказал ему президент Владимир Путин на встрече. О дате назначения главы региона вспомнили «Вести Алтай». Виктор Томенко. Анна Зайкова А вот к своим обязанностям Томенко приступил уже 1 июня. В сентябре избавился от приставки «врио», выиграв губернаторские выборы. Путин встретился с и.о. губернатора Алтайского […]

Партия определилась // «Единая Россия» подвела итоги праймериз перед выборами в горсоветы в Сибири

Коммерсантъ FM 

Большинство действующих депутатов от «Единой России» смогли победить в праймериз перед выборами в городские советы. В Омске все заявившиеся на праймериз депутаты горсовета от «Единой России» (21 человек) заняли первые места по итогам голосования. В Горно-Алтайске из 12 действующих депутатов не победили трое, в Барнауле из 15 — пятеро. Больше всего состав фракции «Единая Россия» может обновиться в Хурале представителей Кызыла, где шесть депутатов из 13 заняли первые места на округах по итогам праймериз.

Россияне могут остаться без сметаны и йогуртов

Molva33.ru (Владимир) 

Сметана, творог, йогурт и другие молочные продукты могут исчезнуть из российских магазинов. Дефицит может быть вызван нехваткой дрожжей, 80% которых импортируется из Дании, Болгарии и Италии. Участники рынка сообщают, что платежи и поставки стали более сложными, так как иностранные компании отказываются работать с Россией из-за санкций. По словам Светланы Бронниковой, руководителя программы лечения в Центре […]

Читать дальше...



Житель города Бийска предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Алтайском крае осудили двух подсудимых за оскорбление суда и угрозы сотруднику УФСБ России по Алтайскому краю

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г.Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении двух подсудимых. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч.1, 2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Приказом Председателя СК России на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области назначен полковник юстиции Константин Мальцев

СК РФ (Следственный комитет) 

До 2007 года работал в органах прокуратуры Алтайского края, с 2008 года по 2009 год замещал должности старшего следователя и следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. С 2009 года по 2012 год работал в должности руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, с 2012 года состоял в должности заместителя... Читать дальше...

«Автостат» пересчитал сохранившиеся автомобили марки «Москвич»

Блог сайта «НТВ» 

В России провели перепись автомобилей марки «Москвич». Их, по данным «Автостата», сохранилось 199 тысяч штук. Правда, это всего меньше 0,5% от общего парка машин, но здесь ведь ценность не в количестве.

Читать дальше...

Ровно четыре года исполнилось "губернаторству" Виктора Томенко в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

30 мая 2018 года Виктора Томенко назначили временно исполняющим обязанности губернатора и отправили в Алтайский край. Регион, где "нужно пахать" — так сказал ему президент Владимир Путин на встрече. О дате назначения главы региона вспомнили "Вести Алтай".

Вильфанд спрогнозировал постепенное похолодание в регионах Сибири

Блог сайта «Царьград» 

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд спрогнозировал похолодание в Сибири. Еще завтра, 31 мая, в последний весенний день в Новосибирске ожидается достаточно комфортная и летняя температура. А вот первые календарные летние дни окажутся не такими тёплыми, согласно данным по информации научного руководителя Гидрометцентра. Но благодаря похолоданию снизится и высокая пожароопасность, которая продержалась на отметке 4 и 5 класса практически весь май. Об этом говорит и Роман Вильфанд, что в понедельник... Читать дальше...

Алтайских детей будут лечить в Петербурге

ИА «Диалог» 

Санкт-Петербургский педиатрический университет отправил бригаду специалистов в Республику Алтай для изучения вопроса о том, как помочь региону в снижении детской смертности. Об этом в медицинском вузе сообщили в понедельник, 30 мая. «На сегодня детская смертность на Алтае составляет 12,3 человека на 1000 родившихся детей в возрасте до года – этот показатель в 2,5 раза превышает […]

«Бизнес у нас очень живуч». Как работают промышленники региона в эпоху санкций?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

http://www.youtube.com/watch?v=NuN_S7Fkdek

Введение санкций сказалось, в том числе и на промышленных предприятиях Алтайского края.

Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков рассказал «Business FM Барнаул», как живут промышленники региона в эпоху санкций, какой импорт могут заместить и чем структура промышленности Алтайского края отличается от российской.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Жительница Барнаула отсудила у продавца самокатов 400 тысяч рублей за травмы сына

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Барнаула отсудила у продавца самокатов 400 тысяч рублей за травму, которую получил ее сын. Об этом сообщили в пресс-службе алтайских судов.

Читать дальше...

В Алтайском крае члены семьи экс-чиновника были привлечены к ответственности

Versia.ru 

Барнаульским судом было принято решение о назначении штрафов и обязательных работ для родственников бывшего вице-мэра города Сергея Демина, по факту оскорбления ими судьи, прокурора и сотрудника ФСБ.

Только Москва обогнала Алтайский край по количеству автомобилистов с "Москвичами"

ИД «Алтапресс» 

В России осталось почти 200 тысяч автомобилей «Москвич», узнал "Автостат". Причем Алтайский край вошел в десятку регионов-лидеров по количеству стоящих на учете у автомобилистов машин этой легендарной марки.

Просматривали в Барнауле 30.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Барнауле организуют бесплатный проезд до мест захоронений в Родительский день

Жителей Алтая попросили не прибираться на месте преступления

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»