Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 31.05.2022

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 096Н/095Н Москва - Барнаул

Rail-Club.ru 

Всем привет!
Подскажите схему данного проезда, в продаже на полный маршрут почему-то места начинаются с 7-го вагона и до 17 (нумерация не сплошная).
При этом, как назло, в 12 (штаб) места в продажу обычным пассажирам не идут, а в 16 почему-то стоят дороже, причём, верхняя и нижняя полки одинаково. Что это за петрушка такая?

Планирую ехать домой с похода по Алтаю 26.08.
Прямо-таки хоть в плацкарте езжай

Пожар в частном доме произошел в центре Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Возгорание произошло в частном жилом доме на улице Партизанской. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на месте работают три звена газодымозащитной службы, четыре многофункциональных ствола, четыре автоцистерны и 21 человек личного состава.

Читать дальше...

В Барнауле кипит благоустройство набережной Оби

ИД «Алтапресс» 

На ранее неблагоустроенной части набережной Оби на Речном вокзале в Барнауле кипит работа. Подрядчик СК "Город" монтирует сваи будущей подпорной стенки, рассказали в администрации краевой столицы.

На территории Алтайского края за дорожной обстановкой следят с помощью беспилотных летательных аппаратов

«Новости Барнаула» 

Сотрудники ГИБДД совместно с коллегами из ГУ МЧС России по Алтайскому краю организовали и провели профилактическое мероприятие, основная цель которого - предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения. Сотрудник...



Ребенок пострадал в ДТП с маршруткой в Новоалтайске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ребенок пострадал в ДТП с микроавтобусом в Новоалтайске. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», столкновение маршрутки с легковым автомобилем произошло на пересечении улицы Деповской и Красногвардейской.

Читать дальше...

В Алтайском крае сокращается поголовье сельскохозяйственных животных

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Численность сельскохозяйственных животных в Алтайском крае в конце апреля 2022 года оказалась заметно ниже, чем в то же время в 2021 году. Как сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на данные Алтайкрайстата, наиболее сильно сократилось поголовье свиней, овец и коз.

Читать дальше...

Барнаульский аэропорт приступил к плановой ...

«АвиаПорт» 

Официальный сайт города Барнаула, Новость:

В международном аэропорту Барнаул им. Г.С. Титова началось проведение очередного этапа планово-предупредительного ремонта взлетно-посадочной полосы

В Барнауле продавец самокатов заплатил почти 400 тысяч рублей за травму ребенка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Продавец самокатов возместит покупателю стоимость электросамоката, расходы на лечение ребенка, компенсацию морального вреда. Такое решение принял Центральный районный суд Барнаула. В 2021 года женщина купила сыну электросамокат, который оказался с дефектом: во время катания рулевая стойка переломилась, в результате падения ребенок получил компрессионный перелом позвонков, сообщает «Алтайская правда». Мама ребенка подала в суд, который удовлетворил требование жительницы Барнаула. Всего с продавца будет взыскано около 400 тысяч рублей... Читать дальше...

Почта России выпустила новые видовые открытки из коллекционной серии

Molnet.ru

Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. До конца 2022 г. партнеры выпустят открытки с видами всех субъектов России.

Читать дальше...

Полигоны ТБО: мусор попал под оцифровку

Блог «Непутевые заметки» 

Российский экологический оператор (РЭО) сообщил о запуске в стране проекта по облету дронами мусорных полигонов с целью построения 3D-моделей свалок и определения их остаточной вместимости. Актуальные данные, полученные методом воздушного лазерного сканирования, планируется собрать по более чем 500 действующим полигонам ТБО.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Несколько гаражей в Барнауле загорелись из-за «детской шалости» с пухом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле загорелись несколько гаражей из-за детской «шалости» — несовершеннолетние решили поджечь пух, из-за чего пламя охватило близлежащие боксы. Как сообщает «В курсе 22», по счастливой случайности в них не было автомобилей, однако от огня пострадало имущество.

Читать дальше...

Проект «Научись спасать жизнь!» на АТР

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю представляют свою тематическую площадку, посвящённую пропаганде безопасности жизнедеятельности, на молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития», который проходит в эти дни в Алтайском районе. В очном и онлайн-формате на форуме работают свыше 500 человек от 18 до 35 лет из 57 регионов России.

Ливни, грозы, град, шквальный ветер. Алтайский ЦГМС передал штормовое предупреждение

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайское ЦГМС сообщает о штормовом предупреждении. В крае в ближайший час с сохранением ночью 1 июня ожидается усиление ветра до 18-23 м/c, местами шквалы до 25-28 м/с. Местами сильные дожди, ливни, грозы, град.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 31.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

Ночью дождь, а днем без осадков. Какая погода будет в Алтайском крае 20 апреля

Туристам придется платить новый налог на отдых в России

Власти Барнаула расширят план приватизации на 2024 год до 107 млн рублей