Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 01.06.2022

Владимир Путин уволил из МВД пятерых генералов

Блог сайта «Царьград» 

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому в отставку отправлены трое служащих из числа руководства центрального аппарата МВД и трое руководителей региональных структур. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Путин отправил в отставку пятерых генералов и одного полковника полиции

«Сегодня.ру» 

Путин уволил из МВД пять генералов и одного полковника

Российский президент Владимир Путин отправил в отставку пятерых генералов и одного полковника полиции. Указ о кадровых изменениях в руководстве МВД он подписал 30 мая, сообщает 1 июня РБК.

Источник, близкий к МВД, подтвердил подлинность выписки из указа. Уволены три начальника региональных главков и три руководителя структур центрального аппарата ведомства.

От занимаемой должности освобождены начальник управления МВД по... Читать дальше...

Путин уволил пять генералов и одного полковника полиции

«Газета.Ру»  

Владимир Путин подписал указ об отставке пяти генералов МВД и одного полицейского полковника. От должностей освобождены главы УМВД по Владимирской и Ярославской областям, замглавы УМВД по Алтайскому краю, глава оперативного управления МВД России и несколько других чинов. По словам источника РБК, причиной стала кадровая ротация. Это впоследствии подтвердил и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил отставку генералов МВД

Блог сайта «Газета.ru» 

Владимир Путин подписал указ об отставке пяти генералов МВД и одного полицейского полковника. От должностей освобождены главы УМВД по Владимирской и Ярославской областям, замглавы УМВД по Алтайскому краю, глава оперативного управления МВД России и несколько других чинов. По словам источника РБК, причиной стала кадровая ротация. Это впоследствии подтвердил и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Такой день. Буйство стихии в Барнауле и увольнение алтайского генерал-майора полиции Путиным

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

1 июня выдался для Барнаула неудачным в плане погоды. Сперва город накрыла мощная пылевая буря (первой с ней столкнулся Рубцовск), из-за которой в городе попадали деревья, а после шквальный ветер дополнился ливнем, который затопил улицы.

Футболисты барнаульского «Динамо» на выезде сыграли вничью с «Зенитом» из Ижевска - 1:1

«Новости Барнаула» 

Фото: пресс-служба ФК «Динамо-Барнаул» Завершился предпоследний, 29-й тур первенства России среди команд второго дивизиона Группы 4 ФНЛ-2 в сезоне 2021/22. Барнаульское Динамо 1 июня проводило матч в Ижевске против местного Зенита....



Тополь упал и повредил крышу многоэтажного дома в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

1 июня в Барнауле тополь упал на дом, расположенный по адресу Антона Петрова 158. Снимки с места происшествия опубликовали в сообществе «В курсе 22».

Читать дальше...

Четыре автомобиля провалились в яму от размытой ливневой канализации в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На пересечении улиц Попова и Взлетной у ливневой канализации размыло асфальт — по словам очевидцев, в яму попали по меньшей мере четыре автомобиля.

Читать дальше...

Jaguar I-Pace, 2022 г.

Drom.ru 

Всем привет! Обычно пишу 5 копеек, но тут нестандартный случай. Мой водительский стаж - 24 года. Жигули, Тойоты, Субары и последние 10 лет Ленд Роверы. Хотел Теслу. Новую. Попытался купить в ТеслаМоскоуКлаб. Реакция на еще одного покупателя была крайне вялой и неконкретной. Гарантий что привезут за указанные деньги в озвученные сроки - бодрый ноль. Схема легализации Теслы в РФ мутная, даже со слов продавца. Пришел к выводу, что шанс поймать эксклюзивные заботы превышает разумный уровень. И как всегда в таких случаях позвонил в Альбион. Читать дальше...

14 человек застряли на канатно-кресельной дороге в Белокурихе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Белокурихе идут спасательные работы по высвобождению туристов, которые застряли на канатно-кресельной дороге на гору Церковка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Машиностроителю зачтут срок // В Алтайском крае вынесен приговор гендиректору холдинга «Новаэм»

Коммерсантъ FM 

На Алтае завершился суд над генеральным директором некогда крупного машиностроительного холдинга «Новаэм» Виталием Черномором, который обвинялся в хищении банковских кредитов. Как указывается в деле, по представленным ложным документам о наличии ликвидного залогового имущества у предприятий холдинга топ-менеджер получил в Альфа-банке свыше 1,7 млрд руб. Виталия Черномора приговорили к семи годам колонии, примерно треть этого срока бизнесмен провел в СИЗО, пока шли следствие и судебный процесс.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Праздник для детей с ограниченными возможностями

ФССП России 

pСегодня сотрудники УФССП России по Алтайскому краю отправились в подшефный краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Журавлики для вручения подарков. Праздничное мероприятие стало завершающим аккордом в акции Судебные приставы - детям. На импровизированной сцене около самого центра Журавлики, на уличной площадке детского праздника, царила по-настоящему праздничная атмосфера. Развлекала, веселила, отвлекала от грустных мыслей ребят в этот день Академия детства. Читать дальше...

Почта России выпустила новые видовые открытки из коллекционной серии

Почта России (Брянская область) 

Почта совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. Читать дальше...

Работники прокуратуры Алтайского края в Международный день защиты детей навестили несовершеннолетних, проходящих лечение в больнице

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Алтайского края в Международный день защиты детей навестили несовершеннолетних, проходящих лечение в отделении онкологии КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства». Основной задачей центра является оказание высококвалифицированной специализированной, высокотехнологичной, консультативно диагностической и лечебной помощи детям в амбулаторных и стационарных условиях с применением эффективных медицинских технологий при различных заболеваниях, по многим направлениям педиатрии... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.06.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон