Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 02.06.2022

От Подмосковья до Калмыкии: определились самые богатые главы регионов

«Вести» 

Главы регионов задекларировали свои доходы за год. Возглавил список губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: он заработал 253 миллиона рублей. Самый низкий доход – у главы Калмыкии Бату Хасикова: за год он получил 1,3 миллиона рублей.

Сибирякам в июне пообещали снег

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В июне на юге России ожидается 36-градусная жара, а в Сибири – заморозки и даже мокрый снег, предупредил метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов. Похолодание ожидается в Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областях, в Алтайском крае и на юге Красноярского.

Читать дальше...

Такой день. Алтайский край, отстающий в мусорной реформе, и самое большое сокращение жителей в Сибири

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко занял второе место по уровню доходов среди глав российских регионов за 2021 год. Томенко задекларировал 85,3 млн рублей, большую часть денег — 79,2 млн — губернатор получил за счёт продажи недвижимости в Москве и Московской области. Самым богатым российским губернатором по итогам прошлого года стал глава Подмосковья Андрей Воробьёв. Он указал доход в 254 млн рублей.

Руководители федеральных субъектов опубликовали декларации о доходах

Guberniya.info 

Главы федеральных субъектов обнародовали декларации о доходах за 2021 год. В рейтинг самых состоятельных региональных руководителей попали губернаторы Московской, Ярославской, Липецкой, Нижегородской областей, а также Алтайского края и Северной Осетии. Рейтинг возглавил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он заработал почти 254 млн рублей. На втором месте с большим отрывом руководитель Алтайского края Виктор Томенко. Он заработал […]

Читать дальше...



Семья Голубева стала одной из самых богатых семей губернаторов в России

Блог сайта «Царьград» 

Супруги Голубевы вошли в десятку самых богатейших семей глав регионов России, сообщает РБК. Так, глава Ростовской области Василий Голубев в 2021 году заработал 7,7 миллиона рублей. Его жена Ольга принесла в бюджет семьи гораздо больше - 54,2 миллиона.

Читать дальше...

Экс-замминистра просвещения Раковой продлили арест на два месяца

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Тверской суд Москвы продлил еще на два месяца срок ареста экс-замминистра просвещения Марины Раковой, обвиняемой по делу о хищении более 50 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Частный дом сгорел в пригородном поселке Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Крупный пожар произошел в барнаульском поселке Черницк на улице Набережная. Как сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю, огонь охватил частный жилой дом и надворные постройки.

Читать дальше...

Названы города России, где в мае снизились цены на жилье

Newsfinans.com 

В восьми крупных российских городах в мае 2022 года уменьшилась средняя стоимость 1 кв. м в предложении на вторичном рынке, следует из предоставленного редакции исследования консалтинговой компании SRG. Сильнее всего подешевело жилье в Хабаровске, Ижевске и Самаре. Средний хабаровский «квадрат» за месяц потерял в цене 2,07% — теперь он стоит 111,4 тыс. руб. Показатели Ижевска и Самары ...

Читать дальше...

В отношении жительницы Барнаула, обвиняемой в убийстве соседа, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Рамблер 

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 50-летней жительницы краевого центра.

Новости Барнаула
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


В этом году без помидоров. Сильный град прошел в нескольких районах Алтая

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мощный град прошел в Усть-Коксе и Ребрихе в Алтайском крае. Согласно снимкам, которые опубликовало сообщество «В курсе 22», лед побил посадки в огородах местных жителей.

Читать дальше...

Уроженца Кемерова осудили за убийство и поджог полицейского

Рамблер 

В Алтайском крае вступил в силу приговор в отношении 58-летнего уроженца города Кемерово, обвиняемого в убийстве полицейского. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры.

«Формируй себя!»: молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» открылся в Алтайском крае

Gosrf.ru 

30 мая в парк-отеле "Ая" состоялось торжественное открытие молодежного образовательного Форума "Алтай. Территория развития".
В Форуме принимают участие более 500 человек из 57 регионов нашей страны. В 2022 году «АТР» посвящен теме развития молодежного туризма и проходит под лозунгами: «Развивай талант!», «Формируй окружение!», «Путешествуй себя!».

Читать дальше...

В Коми ожидаются заморозки

ИА REGNUM 

В трех районах Коми ожидаются заморозки, сообщает Северное УГМС.

«В ночь на 3 июня и в ночь на 4 июня местами в Корткеросском, Усть-Куломском и Троицко-Печорском районах ожидаются заморозки 0…-2°С», — сообщили синоптики.

Как сообщало ИА REGNUM, заморозки идут в Алтайский край.

АО «Катрен» расширяет присутствие сети «Мелодия здоровья» в регионах

Vademec.ru 

Генеральный директор НПК «Катрен» Леонид Конобеев, гендиректор АО «Катрен» Владимир Спиридонов и АО «Мелодия здоровья» 31 мая зарегистрировали юрлицо «Мелздрав 1» в Тюмени, следует из базы СПАРК-Интерфакс. Компания будет осуществлять розничную торговлю лекарствами в аптеках.

Просматривали в Барнауле 02.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Первый тяжеловесный состав провёл в Алтайском крае локомотив «Ермак»

21-летнего парня из Барнаула нашли мертвым

В акциях в рамках месячника санитарной очистки в Ленинском районе участвуют студенты, школьники, жители

Женщина три года не может доказать, что кредит взял ее двойник