Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 10.06.2022

Как пыль влияет на климатические изменения

Блог сайта «Славянская доктрина» 

https://esoreiter

Как пыль влияет на климатические изменения

Климатические модели – бесценный инструмент для прогнозирования его изменения и развития. Конечно, хотелось бы, чтобы модели были максимально точными. Учёные периодически открывают факторы, влияющие на их точность, и вносят в системы соответствующие коррективы. Вот и в этот раз модель похоже придётся скорректировать из-за новых сведений о запылённости атмосферы. Пыль же играет важную роль в погодообразующих процессах, сообщает ScienceАlert. Читать дальше...

Проект «Социальный код» набирает популярность у молодых медиаменеджеров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Организаторы конкурса некоммерческой рекламы «Социальный код» рассказали в пресс-центре медиагруппы «Патриот», какие перспективы для молодежи открывает работа в области социальной рекламы. В Санкт-Петербурге завершился IV Всероссийский конкурс по некоммерческой рекламе «Социальный код». Главной целью проекта автор идеи конкурса директор образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» Северо-Западного института управления РАНХиГС Никита Гришанин считает выработку эффективных творческих... Читать дальше...

Такой день. Гибель 14-летнего подростка в Барнауле и сразу два штормовых предупреждения на Алтае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

14-летний подросток, пропавший накануне в Барнауле, найден погибшим. О его пропаже стало известно 9 июня. По имеющимся данным, он уехал из посёлка Хлебороб к сестре в Барнаул. В четверг он вышел из дома, сказав, что пойдёт в магазин, и не вернулся. Подробности его смерти не разглашаются.

В Барнауле несколько десятков жилых домов могут снести на Власихинской из-за ЛЭП

ИД «Алтапресс» 

Алтайская журналистка Татьяна Долгова рассказала в своем Telegram-канале, что несколько десятков жилых домов, дач и коммерческих построек должны пойти под снос в садоводствах на Власихинской.

Не шуметь в воскресенье или запретить автомобильные сигнализации — особенности "режима тишины" в регионах

Блог сайта «smi.today» 

Субъекты России имеют право самостоятельно принимать различные правовые акты, действующие внутри их региона. Касается это, в том числе, и запретов на шум в различные дни и часы. Сейчас по всей стране действует запрет на шум ночью. Чаще всего этот период начинается в 9-10 часов вечера и заканчивается в 7-8 утра. В отдельных случаях в выходные и праздничные дни запрет действует большее время. Отдельные регионы также вводят «тихий час» днем для более комфортного сна детей. Чаще всего запрет на... Читать дальше...

«Единая Россия» подвела итоги конкурса местных отделений партии

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Регионы-победители получат гранты на реализацию социально значимых инициатив
На конкурс первичных отделений «Единой России» поступило более 2,2 тысячи заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тысячи местных отделений партии, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии.
«1 391 заявка поступила от местных отделений, где люди преимущественно проживают в сельской местности, 633 - от местных отделений в малых городах, 213 - от местных... Читать дальше...



Мэрия пересчитывает парковки у жилых домов

Ульяновск онлайн 

Городское управление архитектуры собирается актуализировать нормативы по парковочным местам в зонах жилой застройки, которые не обновлялись с 2012 года.

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд с утвержденным обвинительным актом уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере.

На Алтае арестовали женщину, которая заживо сожгла пенсионера в автомобиле

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Алтайского края, которая пристегнула наручниками пенсионера к автомобилю и сожгла его заживо, дала признательные показания, сообщают в СУСК РФ по региону. 41-летнюю жительницу города Рубцовск заключили под стражу.

Читать дальше...

Господдержка туристической отрасли оказалась своевременной

Bujet.ru 

Правительство РФ оперативно приняло меры поддержки туристической отрасли в период пандемии. Из федерального бюджета в 2020–2021 годах в общей сложности было выделено 37,8 миллиарда рублей. Счетная палата РФ проанализировала, насколько эффективной оказалась столь мощная поддержка отрасли государством.

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело за тайное хищение денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Барнаула, обвиняемой в тайном хищении денежных средств с причинением значительного ущерба гражданину, с его банковского счета.

Приговором суда осужден подсудимый за оскорбление представителя власти

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка №6 Железнодорожного района г.Барнаула осужден подсудимый по ст.319 УК РФ - оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Жительнице Рубцовска, которая сожгла знакомого в машине, предъявили обвинение

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительнице Рубцовска, которая сожгла в автомобиле знакомого, предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Алтайский край готов участвовать в эксперименте по международной интеграции почтовых служб России и Белоруссии

«Новости Барнаула» 

Об этом заявил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов во время работы на Международном ИКТ-форуме «ТИБО-2022». Делегация Алтайского края провела переговоры с представителями Республики Беларусь по вопросам развития отношений в сфере...

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Жителей Саратовской области предупреждают о высокой пожароопасности

ИА REGNUM 

В Саратовской области с 11 по 17 июня местами сохранится высокая пожарная опасность (4 класс) с дальнейшим распространением по территории. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

В Алтайском крае молодой человек признан виновным в ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека). Читать дальше...

170 млн рублей направили на ремонт участка трассы Алейск — Буканское в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

170 млн рублей направили на ремонт участка трассы Алейск — Буканское в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба Минтранса региона, в 2022 году специалисты Центрального ДСУ выполняют мероприятия в Мамонтовском районе.

Читать дальше...

Ветеран Тушинского машиностроительного завода поднимала целину в 1950-х

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

Ольга Чумаченко

Майе Демидовой с улицы Героев Панфиловцев 89 лет. Почти 40 из них она проработала конструктором на Тушинском машиностроительном заводе (ТМЗ). В 1954 году по комсомольской путёвке она отправилась поднимать целину…

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах российской власти

Первенство Алтайского края по футболу среди юношей завершилось в Барнауле

Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул