Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 11.06.2022

Владелец McDonald’s в РФ: еженедельно планируем открывать до 80 ресторанов

Блог сайта «Банки.ру» 

В России еженедельно планируется открывать до 80 обновленных ресторанов McDonald's, заявил в эфире телеканала «Россия-24» новый владелец сети в РФ, предприниматель Александр Говор.

Читать дальше...

Такой день. Жестокое избиение девочки в Алейске и барнаульские дома, которые могут снести из-за ЛЭП

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Прокуратура Алтайского края сообщила о проверке из-за видео, на котором девушка-подросток избивает девочку. На кадрах неизвестная несовершеннолетняя избивает школьницу, предположительно, младше её, нанося удары руками и ногами, в том числе в область головы. Пострадавшая никак не защищается, просит прекратить и хочет извиниться за оскорбление, которое якобы высказала в сторону агрессора. Кроме того, на месте есть «оператор», который не пытается остановить происходящее.

Читать дальше...

«Клуб-Отель» Говора стал владельцем российского бизнеса McDonald's

Блог сайта «Банки.ру» 

ООО «Клуб-Отель», единственным собственником которого является Александр Говор, стало владельцем 100% долей ООО «Система ПБО» (бывшее ООО «Макдоналдс») и ООО«ДВРП» (через эту компанию McDonald's развивал сеть на Дальнем Востоке РФ), пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

В Москве состоялся гала-матч Народной футбольной лиги с участием звездных игроков

Телеканал «Звезда» 

В Москве прошел финал Народной футбольной лиги среди ветеранов-любителей, в котором сошлись команды «Восток» из Алтайского края и «БипСервис» из Москвы. После чемпионской битвы состоялся гала-матч, в котором на поле встретились режиссер, замминистра юстиции и музыкант. Народную футбольную лигу создали в 2016 году для продвижения спорта и здорового образа жизни. Поддержку предприятию оказывают и министры - Сергей Шойгу и Сергей Лавров. В финале гости с первых секунд начали взламывать оборону соперника. Читать дальше...

В барнаульском физкультурно-оздоровительном клубе инвалидов Патриот прошли очередные соревнования по пауэрлифтингу

«Новости Барнаула» 

В барнаульском физкультурно-оздоровительном клубе инвалидов "Патриот" прошли очередные соревнования по пауэрлифтингу Инваспортсмены собрались в клубе Патриот 11 июня. Первенство города Барнаула по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двиг...

Команда из Алтайского края выиграла кубок Народной футбольной лиги

ИД «Алтапресс» 

В Москве завершился финальный этап VI Всероссийского фестиваля «Народная футбольная лига» (НФЛ). Состав участников - футболисты 45 лет и старше, не игравшие в профессиональных футбольных командах страны. В финальном матче 11 июня московскую команду "БИП-Сервис" со счетом 3:1 обыграл "Восток" из Алтайского края.



Спасатели завершили поиски сбежавшего из детского лагеря под Барнаулом школьника

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники экстренных служб Алтайского края завершили поиски сбежавшего из детского лагеря под Барнаулом школьника. По данным спасателей, 14-летний подросток был найден живым и передан родителям. 

Читать дальше...

Москва, Санкт-Петербург и другие города страны отмечают День России 12 июня 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 11.06.2022, 12:31:07, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. В воскресенье, 12 июня 2022 года, граждане Российской Федерации отмечают торжество под названием День России. Это молодой праздник, его начали отмечать в 1990-х годах. Бывший президент Российской Федерации Борис Ельцин обратился к россиянам по ТВ и решил изменить название праздника на День России, раньше у него было […]

Местные отделения «Единой России» получат ₽115 млн на реализацию социально значимых проектов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

По итогам конкурса местных отделений партии гранты получат 917 проектов в регионах страны. На конкурс первичных отделений «Единой России» поступило более 2,2 тысяч заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тысяч местных отделений партии, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии.«1 391 заявка поступила от местных отделений, где люди преимущественно проживают в сельской местности, 633 - от местных отделений в малых городах, 213 - от местных... Читать дальше...

В сибирских регионах День России отметят с размахом

ИА REGNUM 

В субъектах Сибирского федерального округа 12 июня помимо общероссийских акций запланировано множество праздничных мероприятий регионального уровня в различных форматах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-служба полномочного представителя президента России в Сибири.

Читать дальше...

«Проблем много у других»: Барнаульцы пожаловались на проблемную парковку у Нового рынка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Барнаула рассказали о водителях, которые нарушают правила стоянки на улице Пионеров возле Нового рынка. Об этом сообщает Barnaul 22.

Читать дальше...

На улице Мало-Тобольской открылась выставка, посвященная героям Барнаула и Алтайского края

Администрация города Барнаула 

Выставка «Моя Родина – Россия» подготовлена к празднованию Дня России. Стенды расположились на пешеходной улице Мало-Тобольской.

Выставка организована отделом по развитию туризма администрации города совместно с депутатом  Барнаульской городской Думы Кристиной  Юстус. Она посвящена героям, которые жили в Барнауле и Алтайском крае и принимали участие в отечественной войне 1812 года, русско-японской войне, первой мировой войне, Великой Отечественной войне, афганской войне, современных вооружённых конфликтах. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


«Жыў-быў заяц» у Віцебску, а потым на «Перекрёсток» Навасібірска паляцеў

Газета «Витебский Курьер» 

«Была ў зайца хатка лубяная, а ў лісы ледзяная»… Ведаеце?  Асабіста мне было і лісу шкада. Канешне нельга ў чужую хатку хітрыкамі прабірацца і гаспадара праганяць. Але ж хай бы і заяц і ліса ў адной хатцы жылі. У міры і шчасці. Народная казка. Я заўжды лічыла, што беларуская. Мікалай Шувалаў стварыў рускую версію для […]

Барнаульцев просят быть добрее к редким рогатым жукам

ИД «Алтапресс» 

В теплые вечера в Барнауле могут появляться редкие жуки-олени и жуки-носороги. Горожан просят не давить их, а относить в траву. Пост-напоминание появился в разных городских пабликах, в том числе и барнаульских.

Следком начал проверку из-за видео с избиением девочки в Алейске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю организовали процессуальную проверку из-за публикации видео с избиением девочки в Алейске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 11.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Как в Барнауле прошла премьера документального фильма о футбольном клубе "Темп"

В Барнауле подрядчики приступили к ремонту дорог в рамках гарантийных обязательств

Барнаульцы возмущены из-за одного популярного маршрута

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон