Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 14.06.2022

На праздник спорта — в Чебоксары

«Советская Чувашия» 

На хоккейной арене собрались именитые спортсмены, звезды эстрады и кино. Не просто так на днях столицу нашей республики посетил целый десант известных отечественных спортсменов, журналистов, звезд эстрады. Знаменитого советского хоккеиста Александра Якушева, легенду футбольного «Спартака» 1990-х Александра Мостового, символ «Локомотива» 2000-х Дмитрия Сычева и даже участника группы «Иванушки International» Кирилла Андреева все желающие могли увидеть […]

В Екатеринбурге прошел ХХVI Национальный конгрессе по недвижимости

Notariat.ru 

11 июня представители Нотариальной палаты Свердловской области приняли участие в ХХVI Национальном конгрессе по недвижимости Российской Гильдии риэлторов, который в этом году проходил в Екатеринбурге. Под модераторством президента НПСО Ирины Переваловой нотариусы обсудили вопросы о роли нотариата в сфере недвижимости и поблагодарили Уральскую палату недвижимости …

Зарезал и спрятал. По подозрению в убийстве арестовали сторожа турбазы в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае взяли под стражу 49-летнего сторожа базы отдыха в Егорьевском районе. Его подозревают в убийстве сожительницы. Той самой женщины, которую на днях нашли мертвой.

Такой день. Единый тариф на проезд в Барнауле и жители Алтайского края, готовые уезжать из-за работы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле выровняют тарифы на проезд во всех видах общественного транспорта. Руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской гордуме Вячеслав Перерядов отметил, что по поручению Вячеслава Франка уже в 2022 году на территории всего городского округа введут единый тариф на проезд. По расчётам депутатов он составит 28 рублей. По предварительным данным, на реализацию этой инициативы потребуется около 59 млн рублей.

Школьников Алтайского края приглашают пройти онлайн-квест о народах России

ИД «Алтапресс» 

Школьники из Алтайского края могут проверить свои знания пройдя онлайн-квест «Традиции народов России». Организаторами выступают Министерство культуры РФ и российская онлайн-школа «Фоксфорд».

Родственники сбежавшего из колонии на Алтае рецидивиста рассказали, что боятся за свою жизнь

Блог сайта «Газета.ru» 

На Алтае из колонии-поселения в селе Майма сбежал заключенный – 43-летний рецидивист Василий Титанаков. Он был судим девять раз, на свободу должен был выйти в 2024 году. В июле этого года мужчина мог ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Титанаков объявлен в розыск, а его родственники опасаются за свои жизни – он угрожал убить сестру, племянницу и собственную мать. Полиция ищет его в лесах региона.

Читать дальше...



В Алтайском крае провели учения на случай распространения оспы обезьян

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае пока не было зарегистрировано никаких случаев заражения оспой обезьян, однако уже прошли учения. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказала замминистра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая.

Читать дальше...

Житель алтайского села зарезал спящего соседа из-за невозвращенного долга

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жителя Алейского района подозревают в убийстве спящего знакомого из-за денежного долга. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, 10 июня в одном из сел мужчина распивал спиртное с соседом.

Читать дальше...

Следственными органами СК России по Алтайскому краю устанавливается местонахождение жительницы Косихинского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Парубовой Евгении Максимовны 23.01.2003 года рождения.

В Алтайском крае разыскивается без вести пропавшая Евгения Парубова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Парубовой (Скобликовой) Евгении Максимовны 23 января 2003 года рождения.

В Барнауле будут тщательней ухаживать за «засыхающим» сквером на Ускова

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле усилят уход за сквером на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетной — местные жители недавно пожаловались на то, что растения там засыхают. Как сообщает пресс-центр мэрии, накануне там состоялось выездное совещание, в котором приняли представители дорожного комитета Барнаула, администрации Индустриального района, МБУ «Благоустройство и озеленение», а также подрядчика.

Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве женщины на базе отдыха в Алтайском крае заключили под стражу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

49-летнему сторожу базы отдыха в Егорьевском районе Алтайского края, подозреваемом в убийстве 30-летней сожительницы, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, следствие ведет сбор и заключение доказательств по уголовному делу.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


В Алтайском крае провели учения на случай проникновения обезьяньей оспы

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае пока не вводят никаких ограничений из-за возможных заболеваний оспой обезьян. Таких случаев в крае не зарегистрировано, узнал «ФедералПресс» у замминистра здравоохранения региона Натальи Белоцкой.

В дело Кучукского сульфатного завода на Алтае может вмешаться президент РФ Владимир Путин

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о проблеме «неопределенности срока исковой давности», существующей в российском правовом поле. На этом, в частности, стоит сторона защиты завода «Кучуксульфат» на Алтае, ведущего судебные тяжбы из-за процесса приватизации. Теперь в судьбу предприятия может вмешаться первое лицо государства. 

Читать дальше...

Гимнастки Алтайского края вновь стали участницами авторского международного проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте»

«Новости Барнаула» 

Гимнастки Алтайского края вновь стали участницами авторского международного проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте» Международный проект Искусство в спорте заходит на территорию Алтайского края во второй раз. Впервые Любовь Барыкина приезж...

Просматривали в Барнауле 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Барнаульцы заметили, как мусор выплывает в Обь

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

В Алтайском крае ведут борьбу с паводком

Как в Алтайском крае соблюдают права и свободы граждан