Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 18.06.2022

19 июня 2022 года россияне отметят День отца: история праздника, традиции, поздравления

Sosnovoborsk.site 

Москва, 18.06.2022, 18:39:43, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах. Почитать родителей – дело благородное. Ведь благодаря им мы и появились на свет. Не так давно в Россию пришел День отца. Конкретной даты у праздника нет, отмечается он в третье воскресенье июня. В 2022 году торжество выпадает на 19 число. День отца – это необычный праздник. В […]

Такой день. Гибель женщины на алтайской трассе и фейковая вспышка холеры

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Камня-на-Оби на протяжении последней недели получают в мессенджерах сообщения о том, что в городе произошла вспышка холеры. Людям рекомендуют пить только кипячёную или бутилированную воду, а также сделать запас необходимых лекарств. Однако в краевом Минздраве эти сведения опровергли. Такие фейки, уточнили в ведомстве, распространяются сейчас по всей России.

Читать дальше...

Встреча выпускников

B17.ru 

40 лет. Много это или мало? 11 июня сего года состоялась встреча выпускников специальности АТ ( Автомобили и тракторы ) в Барнауле перед главным корпусом у памятника И.И.Ползунову. (Первое мое высшее образование). Это уже традиция - встречаться тремя группами каждые 5 лет после окончания института с 1982г. Прошло действительно много лет, за которые люди определили свои личные жизни, в большинстве своем состоялись как специалисты - кто-то по диплому, кто-то в родственные специальности пошел, а кто-то нашел себя в другой специальности. Читать дальше...

Бывший мэр Архангельска Александр Донской заявил о запуске производства «Русской колы»

Яндекс 

Напиток планируют выпускать под торговой маркой «Русская Кола». Донской заявляет, что российский аналог будет создан на основе трав, кореньев и ягод Алтайского края и по вкусу максимально приближен к оригинальной «Кока-Коле», но с заметными нотками национального своеобразия.

728 жителей Алтайского края пострадали от укусов клещей за минувшую неделю

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За прошедшую неделю от присасывания клещей пострадало 728 жителей Алтайского края, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...



«Новапорт» выкупит акции барнаульского аэропорта почти за 800 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

В июне «Новапорт Холдинг» за 798 млн рублей выкупит контрольный пакет акций у «Авиапредприятия «Алтай», управляющего аэропортом Барнаула. Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

В Барнауле уложили рельсы и шпалы для второго разворотного кольца перед мостом у Нового рынка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле уложили рельсы и шпалы разворотного трамвайного кольца у бывшего Дома быта, сообщает Barnaul 22. Работы над развязкой начались еще 15 июня, к концу месяца они будут завершены.

Читать дальше...

В Барнауле устранили повреждение трубопровода на проспекте Ленина. В дома начали подавать горячую воду

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Повреждение трубопровода на проспекте Ленина в Барнауле устранено, в ближайшее время жителям домов вернут горячую воду. Об этом сообщили в СГК.

Читать дальше...

Больше 80% жителей Алтайского края высказались за усыпление агрессивных собак

ИД «Алтапресс» 

Более 80% жителей Алтайского края поддержали инициативу об усыплении бездомных собак. Такой результат показал опрос АКЗС, проведенный в «Одноклассниках». Об этом сообщают в пресс-службе регионального Заксобрания.

На вольных хлебах

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В администрацию города поступают жалобы от жителей частного сектора по поводу бродячих сельскохозяйственных животных — коров и коз, которые находятся на свободном выпасе. Скот заходит в чужие огороды и вытаптывает посадки. В июне на административной комиссии был рассмотрен подобный материал. Козы зашли в чужой огород и поломали насаждения. Владельцы усадьбы вызвали полицию. Сотрудники составили материал […]

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


«Спасибо, Питер, за позитив!» Томенко завершил поездку на ПМЭФ 15-километровой пробежкой по Санкт-Петербургу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко завершил поездку на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пробежкой по культурной столице. Об этом он сообщил в «Одноклассниках».

Читать дальше...

В Барнауле устранили порывы на теплосетях, оставившие более 100 домов без горячей воды

Рамблер 

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Теплоэнергетики устранили порывы на двух трубопроводах в центральной части Барнаула Алтайского края, из-за которых в пятницу более 100 многоэтажных домов в центральной части города остались без…

Трехлетний ребенок пострадал при столкновении двух автомобилей в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Трехлетний ребенок получил травмы при столкновении двух легковых автомобилей в Барнауле, сообщает «В курсе 22» со ссылкой на ГИБДД города.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления

Специалисты инженерно-саперного подразделения РВСН завершили работу по разрушению льда на реке Чумыш для защиты Алтайского края от паводка