Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 03.07.2022

Волгоградка Гладкова выиграла вторую медаль на чемпионате РФ по гребле

Vpravda.ru 

Воспитанница Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва, представляющая также региональный ЦСП «Олимп», стала бронзовым призером на каноэ-двойке на дистанции 200 метров.

Читать дальше...

Водитель «Крузака» разбился насмерть в ДТП и покалечил троих детей в Алтайском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту смертельного ДТП в Алтайском крае. В аварии также пострадали дети.

Автоинспекторы выяснили, что днем водитель японского внедорожника Toyota Land Cruiser Prado потерял контроль над машиной. Джип вылетел с дороги недалеко от села Новоегорьевское, после чего иномарка перевернулась.

В салоне находились трое детей младше четырех лет. Они ехали без специальных кресел и удерживающих устройств. Всех доставили  в Новичихинскую ЦРБ, где мужчина вскоре умер. Читать дальше...



Кабмин выделил более 250 млн рублей на очистку озера Завьялово в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Российский кабмин выделил 257 млн рублей на очистку села Завьялово в Алтайском крае. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, рассказал в своем Telegram-канале депутат Иван Лоор.

«Озеро» образовалось на улице Северо-Западной после дождя

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульцы рассказали об «озере», которое образовалось на улице Северо-Западной после дождя. Пост на эту тему опубликовали в сообществе Barnaul22.

Читать дальше...

В.В. Путин подписал Указ и распоряжение о награждении госнаградами за обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XVI Паралимпийских летних играх 202...

Паралимпийский Комитет России 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ №418 от 1 июля 2022 года о награждении государственными наградами Российской Федерации и распоряжение о поощрении № 207-рп от 1 июля 2022 года за обеспечение успешной подготовки российских спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх в Токио. В тексте Указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, говорится:Орденом Александра Невского наградить... Читать дальше...

Просторную комнату с «живым» балконом продают в Барнауле за 1,1 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

Просторная комната с вместительными шкафом и диваном продается на ул. Веры Кащеевой, 16 в Барнауле. В придачу к ней новому владельцу достанется балкон со стенами зеленого цвета, комнатными растениями и видом во двор. Стоимость недвижимости — 73,333 тыс. рублей за «жилой квадрат», или 1,1 млн рублей. По словам автора объявления на «Авито», соседи здесь «спокойные и очень добрые».

Бабушка и внук погибли в Барнауле после обрушения потолка в частном доме

Блог сайта «Царьград» 

В Барнауле в ночь со 2 по 3 июля в частном доме по улице Гвардейская обвалился потолок. В помещении находилось пять человек, двое из них скончались от полученных травм. Погибла бабушка с внуком, остальные дети выжили и получили своевременную медицинскую помощь. Дети приехали к пожилой женщине для того, чтобы немного погостить.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В Алтайском крае продолжается массовая гибель пчел

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае продолжается массовая гибель пчёл. Очередной случай, о котором рассказали в сообществе «В курсе 22», зафиксировали в Петропавловском районе, село Зелёный Дол.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Команды Алтайского края заняли 1-е и 2-е места на фестивале «ТехноСтрелка»

Садоводства и села под Барнаулом остались без единственного автобусного маршрута

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика

"Учитывает интересы жителей". Политики оценили отчет Виктора Томенко о работе за год