Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 04.07.2022

В барнаульском зоопарке погиб косуленок | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Косуленок погиб из-за чрезмерного кормления посетителями в зоопарке Барнаула. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает altapress.ru. В материале отмечается, что по той же причине заболели животные на мини-ферме. Как рассказала одна из сотрудниц зоопарка, заболели кролики, морские свинки и козы. «Морковь, яблоко, капуста — это допустимо в рационе животных, но в определенных количествах. Поэтому […]

Читать дальше...

Такой день. Новый «дом» для мотоцикла с Красноармейского и падение ипотечного рынка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ипотечное кредитование в Алтайском крае стало рекордно низким.

В мае 2022 года в регионе выдали 456 займов — это на 87% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2021-го. По деньгам объём упал на 78% — до 1,14 млрд рублей.

Сильнее всего при этом обвалилась «вторичка». В мае банки Алтайского края оформили 325 кредитов на 603 млн рублей (падение на 83-84%). На рынке новостроек выдали 131 ипотеку на 534 млн рублей — падение составило 78% и 63% соответственно в сравнении с маем прошлого года. Читать дальше...

Нацпроект помогает Барнаулу с обустройством общественных территорий

ИА REGNUM 

Российские города становятся комфортнее благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». По всей стране благоустраивают дворы, парки, детские и спортивные площадки. Например, в Барнауле за 2022 год намерены отремонтировать 65 дворов. Уже заасфальтированы дворовые территории и установлены новые детские площадки в самых густонаселённых районах города — Индустриальном и Ленинском по 20 адресам.

Читать дальше...

В Барнауле пройдет выставка шедевров пейзажной живописи

Lenta.ru 

В Государственном художественном музее Алтайского края 5 июля откроется выставка пейзажей «Жизнь трех стихий». На выставке будут представлены шедевры пейзажной живописи XVIII-начала XX века из коллекции музея. Она посвящена 190-летию со дня рождения русского пейзажиста Ивана Шишкина.



Нижегородская область вошла в ТОП-15 наиболее эффективных промышленных регионов страны

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область вошла в ТОП-15 наиболее эффективных промышленных регионов страны. О результатах реализации промышленной политики в субъектах РФ за 2021 год стало известно на ИННОПРОМе.  В Telegram-канале Минпромторга России говорится, что в ТОП-20 самых эффективных регионов вошли Башкортостан, Москва, Московская область, Челябинская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский край, Калужская, Ульяновская, Тульская, Ленинградская области, Пермский край, Липецкая, Нижегородская, Свердловская... Читать дальше...

По 13 200 рублей: россиян обрадовали новыми суммами от государства

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Россиян обрадовали новыми выплатами от государства. Новые 17 600 рублей будут поступать на счета граждан каждый месяц. Однако касается это только отдельной категории граждан, о чем сообщается в Telegram-канале "Госуслуги: для родителей" (12+), а также на сайте Госуслуги. 

Читать дальше...

В Алтайском крае чиновник за небольшую взятку разрешал незаконно рубить лес

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В отношении ведущего специалиста отдела в области лесных отношений по Ключевскому лесничеству завели уголовное дело. Об этом рассказали в региональном СК.

Читать дальше...

СК возбудил дело в отношении издевавшейся над ребенком мачехи под Волгоградом

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 40-летней жительницы поселка Красный Октябрь Палласовского района за систематические издевательства над своей 8-летней падчерицей. Об этом сообщили 4 июля в следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ по региону.

Читать дальше...

Виктор Томенко поручил разобраться в истории с гибелью людей под завалами дома в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил разобраться в истории с гибелью женщины с ребенком под завалами дома в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Читать дальше...

Владимир Кубышко назначен замглавы МВД России

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин 4 июля подписал указ о назначении генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Кубышко на пост заместителя министра внутренних дел Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Более 21 тыс. человек зарегистрировались для участия в программе студтуризма

«Вести» 

В июне более 21 тыс. молодых людей прошли регистрацию на платформе студтуризм.рф для участия в программе молодежного и студенческого туризма. Об этом заявил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


В зоопарке Барнаула посетители до смерти закормили детеныша косули

Блог сайта «Газета.ru» 

Детеныш косули погиб в зоопарке Барнаула "Лесная сказка" из-за того, что получил слишком много еды. "Уважаемые посетители! Утро в зоопарке сегодня было недоброе. У нас заболели животные на мини-ферме: козы, морские свинки, кролики. И самое грустное, у нас погиб косуленок", – рассказала сотрудница зоопарка в социальной сети учреждения.

Читать дальше...

Виктор Томенко поручил усилить работу с людьми после череды смертей на дорогах и водоемах

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил усилить информационную работу в связи с гибелью людей на водоемах, в ДТП и в других ситуациях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Прокурор Алтайского края и бизнес-омбудсмен обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

1 июля 2022 года в прокуратуре Алтайского края состоялась рабочая встреча прокурора Антона Германа с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Андреем Осиповым. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы бизнеса, возникающие в процессе осуществления предпринимательской деятельности. Среди прочих — злоупотребление правом со стороны правообладателей при предъявлении требований об использовании объектов интеллектуальной собственности, в том […]

Просматривали в Барнауле 04.07.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Руками и головой. Бизнес-тренер Игорь Манн о маркетинге, наглости и показной роскоши

В Ленинском районе провели первый «чистый четверг»

На доме по проспекту Строителей 4 начался восстановительный ремонт

Сибирские компании отправили на экспорт 310 тонн косметики