Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 08.07.2022

Душевная встреча. В Мамонтово торжественно открыли XLII летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Фото: Виталий Дворянкин/ "Алтайский спорт" После трёх лет расставания друзья-соперники искренне рады новой встрече. Улыбки и объятия - привычная сейчас картина на улицах степного райцентра. Финал сельской олимпиады в Мамонтово откладывался из-за пандемии дважд...

Хоккей на траве. Волгодонск- Санкт-Петербург 8: 3

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня, 8 июля, на стадионе «Спартак» прошёл второй матч игры  с командой «СПб УОР-2» чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд супер-лиги. В этой игре «Дончанка» с первых минут взяла иницитиву в свои руки и концу первой четверти забила четыре безответных мяча в ворота сопериц. На трибунах стали поговаривать, что счёт вероятно будет […]

Трое учащихся барнаульского техникума попали под суд за торговлю наркотиками

ИД «Алтапресс» 

Алтайские следователи завершили расследование уголовного дела против троих учащихся одного из ссузов Барнаула по делу о торговле наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Барнаул вошел в топ-5 городов России с самыми уверенными в крепости семей людьми

ИД «Алтапресс» 

62% барнаульцев уверены, что смогут сохранить свою семью до старости. По этому показателю город занимает пятое место в России, о чем свидетельствует исследование негосударственного пенсионного фонда СберНПФ. Об этом сообщают РИА Новости.

Покрытие на Чуйском тракте обновляют в двух районах Алтайского края

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На Чуйском тракте в Алтайском крае обновляют покрытие в Первомайском и Красногорском районах, сообщили в ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

Жилье в новостройках в России с начала года подорожало на 20,9% - исследование

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя стоимость квадратного метра жилья в российских новостройках на начало июля составила 109,3 тыс. рублей. Это на 20,9% больше, чем в начале года, говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Читать дальше...



В Алтайском крае пройдет всероссийский Шукшинский кинофестиваль

Lenta.ru 

В Алтайском крае с 19 по 23 июля пройдет XXIV всероссийский Шукшинский кинофестиваль. Показы конкурсной программы намечены в Барнауле и Бийске, а также в сельских 3-D кинозалах. Мероприятие будет открыто картиной «Мятный пряник» режиссера Андрея Карасо, показ которой состоится 19 июля в кинотеатре «Мир» в Барнауле.

Трёх барнаульских студентов будут судить за наркотики. Двое из них — несовершеннолетние

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле перед судом предстанут трое студентов одного из учреждений профессионального образования, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили в краевом СК, двум злоумышленникам по 17 лет, ещё одному — 18.

Читать дальше...

Барнаульцы бросились за покупками на сайт IKEA в день распродажи

ИД «Алтапресс» 

Жители Барнаула и Алтайского края активно отреагировали на объявленную шведской компании IKEA онлайн-распродажу, о чем свидетельствует интернет-трафик. Данные получены компанией "Мегафон" на основе анализа обезличенной статистики по мобильной активности.

Добро семейного праздника

ZarinskNews.ru (Заринск) 

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. Это один из самых добрых семейных праздников. По традиции в этот день лучшим семьям Алтайского края будут вручены медали «За любовь и верность». В этом году наградят 32 семьи. Общественной наградой с 2009 года отмечены более 400 супружеских пар нашего региона. Демографическая политика в нашем государстве […]

Карьера и хризотил: молодой директор алтайского завода получил престижную премию

Компании Урала 

В начале июля на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге прошло награждение лучших молодых промышленников России. В топ-10 самых эффективных управленцев страны вошел Артем Юрьевич Шамков – директор Барнаульского завода АТИ. Он пришел на предприятие плотником в 2005 году, параллельно работе получил высшее образование, поработал в Минпромторге и в 2015 году возглавил предприятие в качестве […]

Ростов и Новочеркасск названы в числе городов с самым грязным воздухом в России

Блог сайта «Царьград» 

Ростов и Новочеркасск стали участниками эксперимента по квотированию вредных выбросов в атмосферу. Наряду с другими 27 городами две донские столицы вошли в перечень населённых пунктов с высоким уровнем загрязнения воздуха. Об этом 8 июля сообщает телеграм-канал Правительства России.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о хищении у хозяйствующих субъектов более 16 млн рублей

Прокуратура РФ 

Индустриальный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

На Алтае продавец забрал из сейфа 377 тысяч рублей выручки и потратил всё в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Горно-Алтайске из сейфа местного магазина сантехники пропали 377 тысяч рублей. Управляющий торговой точки обратился в полицию.

Читать дальше...

Семья навсегда: больше половины супругов в России верят, что сохранят брак до старости

Блог сайта «Царьград» 

Более половины пар в России - 58% - уверены, что доживут до старости вместе. А ещё четверть надеются на это. Таковы главные итоги исследования СберНПФ, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, который впервые в этом году отмечается на общегосударственном уровне. Большинство пар, добавляют авторы исследования, ведут семейный бюджет вместе и делают общие накопления, в том числе на пенсию. 

Читать дальше...

Одним из лучших молодых промышленников России назван директор Барнаульского завода АТИ

Newsroom.su 

В Екатеринбурге на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в начале июля состоялось награждение лучших молодых промышленников РФ. Директор Барнаульского завода АТИ Артем Юрьевич Шамков вошел в топ-10 самых эффективных управленцев России. На предприятии свою карьеру он начал в качестве плотника в 2005 году, а уже в 2015 году занял пост генерального директора завода. Сегодня в Алтайском...

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 08.07.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Барнауле поставят рекорд Алтайского края по массовому обливанию холодной водой

В Алтайском крае планируют запустить производство беспилотников

В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления

В Алтайском крае ведут борьбу с паводком