Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 14.07.2022

Российские Punk Rock группы 2022

Блог сайта «Все о Музыке» 

Панк-музыка, к сожалению большинства преданных слушателей, растеряла былую популярность. Уже нет крупных проектов уровня The Clash и Ramones. А участники легендарных панк-групп прошлого, которые продолжают выступать и сейчас, уже не молоды. Их слушатели – тем более. Из-за этого панк в последнее время отошёл на задний план.

Читать дальше...

Коту без передних лап провели бионическое протезирование в Новосибирске

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 14 июля, ФедералПресс. В новосибирской ветклинике «БЭСТ» сделали протезы передних лап для кота из Барнаула. Питомец по кличке Валлаби прошел не одну операцию и медицинскую процедуру.

Кот на протезах.

Vott.ru 

Видео, разное | Написал Ля Шене в 18:05 14.07.2022
Это кот Валлаби. Он топает вам навстречу на своих новых протезах. Этого котика нашли в Барнауле с отрубленными лапами. В клинику парень попал в очень тяжёлом состоянии. Там ему и дали имя — Валлаби (так называется вид маленьких кенгуру). Судя по характеру травм, кота лишили лапок нарочно и сделал это какой-то очень нехороший человек.

Суд оштрафовал журналистку Пономаренко за комментарий в TikTok

Zaks.ru 

Ленинский райсуд Барнаула оштрафовал журналистку RusNews Марию Пономаренко на 15 тысяч рублей из-за комментария в TikTok, сообщил 14 июля проект "ОВД-Инфо"*. По информации правозащитников, ее признали виновной в возбуждении ненависти либо вражды (ст.



В России можно найти отечественный пармезан и хамон

Блог сайта «nashgorod» 

В стране существуют продукты мирового уровня. Почти три года назад тульский сыр получил золотую и бронзовую медали на конкурсе Fromonval во Франции. В прошлом году Mondial du Fromage-2021 золото получил сыр «Грюйер Патрис Норман» из Ярославской области.

Читать дальше...

Многоэтажный дом в Барнауле достроят с опозданием в четыре года

ИД «Алтапресс» 

Близится к завершению еще один барнаульский долгострой. Сроки завершения строительства многоэтажного дома №52 на улице 80-й Гвардейской Дивизии вновь перенесены, но только до августа 2022 года.

Курорт готовят к взлету // Холдинг «Новапорт» заинтересовался развитием аэродрома рядом с Белокурихой

Коммерсантъ FM 

«Новапорт» может выступить инвестором реконструкции аэродромной площадки в 5 км от курорта Белокуриха в Алтайском крае. На первом этапе речь идет о замене грунтового покрытия площадки капитальным. По мнению местных властей, развитие малой авиации может увеличить турпоток курорта на 20%. Сейчас Белокуриха принимает около 270 тыс. посетителей в год. Эксперты не исключают, что «Новапорт» в случае реализации этого проекта будет претендовать на господдержку.

Алтайские реки обмелели из-за дефицита осадков

ИД «Алтапресс» 

Дефицит осадков и малый объем снега в горах привели к обмелению рек в Алтайском крае. Об этом рассказала "Банкфаксу" ведущий инженер отдела гидрологии регионального Гидрометцентра Ольга Прахт.

В Алтайском крае мужчину осудят за то, что он насмерть забил собутыльника

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

25-летний житель Алейска предстанет перед судом за то, что он насмерть избил мужчину. Об этом сообщили в региональном СК.

Читать дальше...

Следственными органами СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя города Алейска в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Алейска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Глава ТЮЗа Томска:если не починить к зиме крышу, театр можно закрывать

РИА «Томск» (Томск) 

Театр юного зрителя (ТЮЗ) в Томске может быть закрыт, если до зимы не отремонтировать крышу, которая пострадала от огня полтора года назад; сейчас проектно-сметная документация (ПСД) на ее ремонт проходит экспертизу, рассказал журналистам в четверг директор театра Андрей Сидоров

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Возле Денисовой пещеры на Алтае построят палеопарк, парковку и фуд-корт

Epigraph.info 

Уникальный памятник природы "Денисова пещера" в Алтайском крае постепенно преобразуют в туристический кластер. В рамках развития турпроекта в 2023 году здесь начнут строительство палеопарка.

Читать дальше...

Пусть проедет 70 км от Москвы и Усть-Каменогорск покажется раем: аким ВКО ответил Чебаткову

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Акима ВКО на брифинге в СЦК спросили о качестве воздуха в регионе. Журналисты отметили, что родившийся в Усть-Каменогорске комик Евгений Чебатков даже назвал свою стендап-программу "Стальной воздух" "в честь" плохой экологии города, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.07.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Барнауле организуют бесплатный проезд до мест захоронений в Родительский день

В Алтайском крае мужчина похитил копилку-статуэтку в виде Будды

Скалолазка из Барнаула сразится за шесть миллионов рублей в шоу "Суперниндзя. Дети"

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует