Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 20.07.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 июля 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Президент Владимир Путин обещал «поговорить» с Минздравом о принципиальной позиции ведомства по постановке диагноза и выписке льготных рецептов онлайн. Так президент отреагировал на просьбу Максима Чернина, сооснователя сервиса «Доктор рядом» (претендент на ЭПР в сегменте телемедицины), о смягчении законодательства в части дистанционного лечения. Путин считает, что нужно развивать телемедицину, но делать это нужно «осторожно». Тем временем в гонку за попадание в эксперимент включился и медтехсервис Budu... Читать дальше...

60 000 наименований товаров: в Новосибирской области открыт новый крупный логистический комплекс

Ianr.ru 

В Новосибирской области при поддержке Правительства региона открыт новый логистический комплекс площадью более 20 тысяч квадратных метров, он обеспечит поставку товаров во все регионы Сибирского федерального округа в короткие сроки и создаст порядка 200 новых рабочих мест в нашем регионе. Работу крупного логистического комплекса компании «Ситилинк» проконтролировал сегодня заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства […]

Читать дальше...

Больше всего за неделю подорожал бензин в ЯНАО

Блог сайта «Парламентская газета» 

Средняя стоимость бензина в России на неделе с 9 по 15 июля осталась без изменений по сравнению с предыдущей отчетной неделе, со 2 по 8 июля. Это следует из динамики потребительских цен на бензин и дизельное топливо, опубликованной на сайте Росстата.

Читать дальше...

В Москве автомобиль сбил на пешеходном переходе двух человек

ИА REGNUM 

На северо-востоке Москвы автомобиль совершил наезд на двух пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом 20 июля сообщает департамента транспорта российской столицы в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Россиян предупредили о "нашествии" ядовитых грибов в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Любовь жителей Подмосковья к собиранию различных видов грибов может таить в себе опасность, поскольку сейчас наблюдается своеобразное "нашествие" ядовитых видов. Автор грибных прогнозов Сергей Федотов в беседе с "Вечерней Москвой" объяснил, как безопасно собирать грибы. 

Читать дальше...

Прискакал откуда не ждали. Что такое новый подвид коронавируса «кентавр» и опасен ли он?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Первые случаи заражения новым подвидом ковидного штамма «омикрон» под названием «кентавр» начали выявлять в России. Пока подвид находится в стадии изучения, однако первая информация о нем уже есть. Amic.ru собрал все, что известно о новом подвиде.

Читать дальше...



Такой день. ДТП с автобусом, который вез детей, и эксперимент по снижению выбросов в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В 16:00 на автодороге К-12 Быканов мост — Солоновка — Солонешное — граница с Республикой Алтай автобус с воспитанниками спортивной команды из барнаульской школы олимпийского резерва съехал с трассы и улетел в обрыв, где перевернулся. Предварительно установлено, что водитель 1970 года рождения за рулем «КАВЗ-4238» не справился с управлением двигаясь со стороны города Барнаула в направлении села Искра и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

Китайские автомобили действительно захватывают российский рынок? Бренд Exeed за полгода сумел увеличить число дилерских центров на 63%

Блог сайта «iXBT.com» 

Согласно данным источника, бренд Exeed компании Chery умудрился за последние полгода нарастить количество дилерских центров на 63%! 

Читать дальше...

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за ДТП, в котором пострадали четверо детей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело по факту ДТП в Солонешенском районе, в котором пострадали четверо детей. Как сообщает пресс-служба ведомства, произошедшее квалифицировали по ч.1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Читать дальше...

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за ДТП, в котором пострадали четверо детей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура сообщила, что перевозка несовершеннолетних была осуществлена ненадлежащим образом, а безопасность детей спортивная школа краевого олимпийского резерва не обеспечила

СК возбудил дело после опрокидывания автобуса с детской командой из Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту опрокидывания автобуса с детской спортивной командой в Солонешенском районе. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП в Алтайском крае, в результате которого пострадали дети

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Колесниченко И.В. доложить о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о ДТП, в результате которого пострадали дети (ч.1 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Солонешенском районе, в котором пострадали четыре ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

На Алтае возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором перевернулся автобус с детьми

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае по факту ДТП, в котором перевернулся автобус с детьми, возбуждено уголовное дело ч.1 ст.238 УК РФ. В перевозке детей были выявлены нарушения, сообщает региональная прокуратура.Напомним, что ДТП произошло сегодня, 20 июля. В село Искра Солонеше...

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 будет работать на Шукшинском фестивале в Сростках

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

22 и 23 июля мобильный пункт вакцинации от COVID-19 будет работать в селе Сростки Сростинского района. Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, он будет передвигаться между творческими площадками в соответствии с программой Шукшинского кинофестиваля.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 будет работать на Шукшинском фестивале в Сростках

ИА «Амител» (Барнаул) 

В комплексе гости и участники фестиваля смогут не только вакцинироваться против коронавирусной инфекции, но и обратиться за оказанием неотложной медицинской помощи

Двое ветеринаров из Алтайского края пойдут под суд за взятки в 400 тысяч рублей

ИД «Алтапресс» 

Следователи завершили расследование уголовного дела против двоих ветеринарных врачей рубцовского управления ветеринарии государственной ветеринарной службы. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Водитель перевернувшегося на Алтае школьного автобуса пытался избежать столкновения с иномаркой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Утром в Солонешенском районе Алтайского края съехал в кювет и перевернулся школьный автобус, в котором находились 33 ребенка. Однако свидетели происшествия рассказали, что водитель съехал с дороги, пытаясь уклониться от столкновения с иномаркой, которая выехала на встречную полосу.

Хоккеисты клуба «Динамо-Алтай» начнут подготовку к сезону 2022/23 годов 31 июля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Хоккеисты клуба «Динамо-Алтай» начнут подготовку к сезону 2022/23 годов 31 июля. Как сообщают в пресс-службе барнаульцев, на этот день назначен общий сбор команды. Сначала игроки пройдут углубленный медосмотр, а после приступят к тренировкам в Барнауле.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Собачий жир заметили на полке супермаркета в Приморье

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после избиения мужчины в Барнауле

Стало известно, когда в Барнауле заработают дачные маршруты

Два человека пострадали в ДТП с грузовиком в Камне-на-Оби