Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 25.07.2022

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Алтайского края за II квартал 2022 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Алтайского края за II квартал 2022 года. Лидеры медиарейтинга – телекомпания ГТРК Алтай, а такжеинтернет-ресурс Bankfax.ru и информационное агентство Амител.

Читать дальше...

В Барнауле произошло ДТП с пострадавшими

«Bing» (происшествия) 

Серьезная авария произошла ночью 26 июля в Барнауле на пересечении проспекта Красноармейского с улицей Партизанской. Об этом сообщает телеграм-канал «В курсе 22».

В России педагога наказали за дискредитацию армии из-за эмодзи «грущу» и «класс»

Lenta.ru 

Преподавателя философии из Барнаула Алексея Аргунова оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии России из-за эмодзи «грущу» и «класс» под постами в «Одноклассниках». По словам педагога, это почти его двухмесячная зарплата. Он сообщил, что будет оспаривать решение суда и уже подал апелляцию.

СМИ: Преподавателя в Барнауле оштрафовали за «эмодзи» к антивоенным постам в «Одноклассниках»

Рамблер 

Преподавателя медицинского колледжа в Барнауле Алексея Аргунова оштрафовали на 30 тысяч рублей из-за реакций к антивоенным постам в соцсети «Одноклассники». Об этом пишет «Коммерсантъ».



В Барнауле преподавателя философии оштрафовали за реакции к антивоенным постам

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает «Подъём», Аргунов поставил смайл «Грущу» под чужой записью, посвященной лидеру алтайского «Яблока» Александру Гончаренко, который был оштрафован на 30 тыс. рублей по статье о дискредитации ВС РФ. Преподаватель также поставил эмодзи «Класс» под чужим антивоенным видео с Арнольдом Шварценеггером. В беседе с изданием Аргунов заявил о намерении обжаловать решение суда.

Читать дальше...

В Алтайском крае продлили штормовое предупреждение из-за аномальной жары

ИД «Алтапресс» 

Синоптики обещают аномальную жару в Алтайском крае на период с 26 по 30 июля, в связи с чем в регионе продлили штормовое предупреждение. Об этом сообщается на сайте краевого Гидрометцентра.

Дорогу в центре Барнаула перекроют на две недели

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Движение по улице Мерзликина в районе пересечения с Социалистическим проспектом перекроют в Барнауле на две недели. Как сообщает пресс-центр мэрии, с 1 по 15 августа дорогу перекроют из-за капитального ремонта водопровода на участке.

Читать дальше...

Барнаульского преподавателя истории оштрафовали за лайк к антивоенному посту

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Преподавателя философии и истории из Барнаула оштрафовали за "лайки" под антивоенными постами и видео, сообщает издание Сибирь. Реалии.

В Севастополе ухудшилась криминогенная ситуация

Новости в Севастополе 

Согласно данным Генеральной прокуратуры за январь-май, в России в этом году идет снижение уровня преступности - количество преступлений сократилось на 2,8%, составив 5,6 единиц на одну тысячу россиян. Да и в большинстве регионов преступлений стало меньше. Ухудшилась криминогенная ситуация только в 22 субъектах РФ.

Читать дальше...

Наши в Хакасии

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 7 по 9 июля в г. Абакан республики Хакасия проходил V Всероссийский съезд директоров клубных учреждений «Культурная интеграция». Алтайский край на съезде представляли два делегата, один из них  директор  Дома культуры «Строитель» г. Заринска Наталья Анисина. — Честь посетить мероприятие такого уровня, выпала нам впервые, — говорит Наталья Меркульевна. — Отмечу, что выбор на […]

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


В ДОЛ Крылатых провели приём испытаний комплекса Готов к труду и обороне

«Новости Барнаула» 

В ДОЛ "Крылатых" провели приём испытаний комплекса "Готов к труду и обороне" Крылатых - территория дружбы и творчества, один из самых больших оздоровительных лагерей Алтайского края, расположенный в живописном сосновом бору, на берегу реки Барнау...

Россияне начали умирать и попадать в больницы после укусов ос

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

unsplash

В Алтайском крае мужчина умер после того, как его покусала оса. Как стало известно РЕН ТВ, тело мужчины нашли 17 июля на даче в СНТ "Общепит".

Предварительно, после укуса насекомого у 60-летнего жителя Барнаула наступил анафилактический шок, в результате которого он скончался.

Семилетнему мальчику из Москвы после укуса ос пришлось отправиться в больницу. Ребенок 23 июля отдыхал в Подмосковье на даче в деревне Дубиниское. Там ребенка в голову ужалила оса. Из-за... Читать дальше...

1-5 августа. Барнаул. Парк спорта. VI детский турнир памяти Геннадия Смертина

«Новости Барнаула» 

Фото: Евгений Налимов В масштабном турнире на Алтае примут участие свыше 100 юных футболистов со всей России. Организаторы традиционного турнира памяти Геннадия Ивановича Смертина приглашают земляков и гостей региона с 1 по 5 августа в Парк спорта Алексея Смер...

Заболеваемость коронавирусом в Алтайском крае начала расти

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае начала расти заболеваемость COVID-19. Согласно официальным данным оперштаба на сайте стопкоронвирус.рф, за последнюю неделю заражаемость в регионе начала стремиться к 60 случаям в сутки, тогда как месяц назад, в июне, редко переваливала за 50 случаев в сутки.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.07.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Барнауле подрядчики приступили к ремонту дорог в рамках гарантийных обязательств

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили

Где купить качественный гель для стирки от барнаульского производителя

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России