Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 29.07.2022

В Барнауле загоревшийся автомобиль потушили пивом

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Барнауле находчивый горожанин пришел на помощь попавшему в беду автомобилисту. Он помог потушить загоревшийся автомобиль "пенным" огнетушителем.

В сети появилось видео инцидента. Автомобиль "Жигули", из-под капота которого валит дым, пытаются потушить из огнетушителей. Но предложенные неравнодушными очевидцами противопожарные средства не срабатывают. Спасает ситуацию двухлитровая бутылка пива, предложенная одним из свидетелей происшествия.

"Они [огнетушители] не работали у многих. Читать дальше...

Такой день. «Землетрясение» в Барнауле и обвинение бывшему вице-меру Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Небольшое землетрясение произошло неподалёку от Барнаула. Согласно данным «Монитора землетрясений», эпицентр находился почти в 60 километрах на северо-запад от Заринска, в районе Залесово.

Читать дальше...

Карьерный взрыв: в ГУ МЧС объяснили, что за «землетрясение» ощутили жители Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю объяснили «землетрясение», которое ощутили сегодня жители Барнауле. Как сообщает пресс-центр ведомства, по данным сейсмостанций около 14:00 местного времени был зафиксирован «карьерный взрыв» на территории Новосибирской области магнитудой 2,4 балла.

Читать дальше...

В ГИБДД советуют водителям не разговаривать с пассажирами. И вот почему

Quto.Ru 

В управлении Госавтоинспекции по Алтайскому краю напомнили автомобилистам, что разговоры во время управления автомобилем являются важным отвлекающим фактором. При этом в ведомстве уверены, что на безопасности дорожного движения плохо отражаются не только разговоры по мобильному телефону, но даже с пассажирами в салоне. Так что при попытках завязать беседу гаишники советуют напоминать родным или друзьям, что внимание «должно быть настроено на дорогу», а не на болтовню.



На фестивале в Выборге покажут несколько фильмов екатеринбургских авторов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ровно через неделю, 6-го августа, в Выборге начнётся прославленный кинофестиваль «Окно в Европу». И откроется он новой картиной известного кинорежиссёра из Екатеринбурга Алексея Федорченко, одинаково талантливо снимающего игровые и документальные фильмы.

Качались люстры: барнаульцы ощутили небольшое землетрясение

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Небольшое землетрясение произошло неподалеку от Барнаула. Согласно данным «Монитора землятрясений», эпицентр находился почти в 60 километрах на северо-запад от Заринска, неподалеку от Залесово.

Читать дальше...

Соцсети: автомобиль сбил ребенка в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На улице Юрина неподалеку от остановки «Училище №35» сбили ребенка. Как сообщают очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул», пострадавшему на вид было около 9-10 лет.

Читать дальше...

Прыжок в небо

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Фонд депутата Госдумы Александра Прокопьева помог курсантам военно-патриотического клуба «Маргеловец» осуществить мечту. ВПК «Маргеловец» в Заринске существует уже более пяти лет. За это время выпустились 60 курсантов. Александр Шабураков – ветеран боевых действий в Афганистане, открыл его, понимая, насколько важно воспитывать в подрастающем поколении чувство патриотизма. Сегодня маргеловцы принимают участие во всех городских мероприятиях, связанных […]

Алтайский край вошел в пятерку регионов России с наибольшей миграционной убылью

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский край вошел в пятерку регионов с наибольшей миграционной убылью в 4848 человек. В Росстате подвели итоги миграции населения за первые пять месяцев года — население страны сократилось на 75 270 человек.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Кластер легкой промышленности откроют в Барнауле

«Новости Барнаула» 

К началу нового учебного года в Алтайском крае откроют образовательно-производственный кластер легкой промышленности.В 2022 году будет создано четыре образовательно-производственных кластера только по отрасли «Легкая промышленность». Она начнут работу в Иванов...

Жителям Алтайского края рекомендовали ревакцинироваться от COVID-19 в ближайшие две недели

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жителям Алтайского края стоит вакцинироваться или ревакцинироваться в первой половине августа. Как сообщает «Алтайская правда», об этом заявил главный инфекционист региона Валерий Шевченко.

Читать дальше...

Выберите своего депутата

ZarinskNews.ru (Заринск) 

11 сентября, в Единый день голосования, в Заринске пройдут выборы депутатов Заринского городского Собрания. В чем особенность предстоящего политического мероприятия, как оно будет проходить – об этом, и о многом другом мы спросили председателя Заринской городской территориальной избирательной комиссии  Таисии Рубцовой. — Таисия Анатольевна, из-за пандемии коронавируса выборы последних лет проходили в нестандартном режиме – […]

Как алтайская фабрика «Авангард» возродилась в Барнауле после «лихих 90-х»

«RuNews24» 

Теплые куртки – для военнослужащих, деловые костюмы – для бизнес-леди, модная форма – для школьников. Барнаульская фабрика «Авангард» на протяжении многих десятилетий радует россиян широким ассортиментом товара. Сегодня предприятие отшивает одежду коммерческим компаниям, домам моды, частными дизайнерам, корпоративным заказчикам, обеспечивает изделиями интернет-магазины, одевает силовые структуры. Как «Авангарду» при серьезном дефиците кадров удается выполнять крупные заказы и не сдавать позиции по качеству изделий... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.07.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Алла Михеева прилетала в Барнаул к подруге детства

Нерестовый запрет на ловлю рыбы начнет действовать в Алтайском крае с 20 апреля

Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

В Барнауле закрыли детский сад на карантин