Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 02.08.2022

В Томской области прошел первый день форума «День поля – 2022»

SveticH.info 

Сегодня, 2 августа, участники межрегионального агрофорума «День поля – 2022» в Томской области – эксперты из Москвы, Омска, Новосибирска, Барнаула, Республики Беларусь познакомились с работой томских предприятий – лидеров по выращиванию овощей, картофеля и ягод, а также обсудили развитие семеноводства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Такой день. Уголовное дело о халатности из-за утопления девочек в Бийске и драка в Барнауле на День ВДВ

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

2 августа в городах и сёлах Алтайского края и Республики Алтай десантники торжественно отметили свой праздник.

Читать дальше...



День ВДВ: Мужчины в тельняшках избили водителя посреди проезжей части в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Потасовка произошла на проезжей части проспекта Строителей в Барнауле. Согласно кадрам, которые опубликовало сообщество «Барнаул 22», в драке приняли участие двое мужчин в тельняшках и ещё один, предположительно, водитель.

Читать дальше...

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

В Алтайском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности в связи со смертью детей на водном объекте

Прокуратура РФ 

1 августа 2022 года три несовершеннолетних девочки прогуливались возле реки Бия в черте города Бийска. Одна из них осталась на берегу, две других зашли в воду. В дальнейшем были обнаружены их тела с признаками утопления в воде. Спасти детей не удалось.

Недостроенное здание загорелось в центре Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пожар произошел в строящемся здании возле бизнес-центра «Идеал» на проспекте Красноармейском в Барнауле. Как сообщает паблик «Барнаул 22», из здания валит сильный дым.

Читать дальше...

НБКИ: в июне средний размер лимитов по кредитным картам составил 70 тыс. рублей

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в июне 2022 года средний размер лимита по выданным кредитным картам составил 70,0 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 1,4% (в мае 2022 года - 69,0 тыс. рублей). При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний размер лимитов по кредитным картам увеличился на 2,8% (в мае 2021 года – 68,1 тыс. рублей), а по сравнению с "досанкционным" февралем, напротив, сократился, на 7,2% (в феврале 2022 года – 75,4 тыс. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле отменили концерты известных российских артистов


Сегодня под председательством первого заместителя прокурора региона Александра Фомина и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрея Осипова состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством первого заместителя прокурора края Александра Фомина и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрея Осипова состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре края и Общественного и Экспертного советов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Горячую воду отключат в двух районах Барнаула 3 и 4 августа

Яндекс 

Под отключение попадут 23 многоквартирных дома, а также два детских сада. 4 августа с 10 до 22 часов без горячей воды останется часть жителей Октябрьского района. В это время устранят повреждения на трубопроводе на улице Кулагина,16.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Собачий жир заметили на полке супермаркета в Приморье

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Сибирские регионы готовы к прохождению паводков и пожароопасного сезона

В Алтайском крае закрыты для проезда четыре региональные дороги