Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 03.08.2022

Приехали из отпуска. Чем встретил сад? Веселая уборка в саду и ОБЗОР САДА.

PR soft 

ВЛОГ. Убираем САД после ОТПУСКА. Что цветет, а что отцвело. Сад непрерывного цветения - ИЮЛЬ. Новая гортензия Полистар.
Изумительный выпуск, спасибо большое многих благ вашей дружной семье В этом году у нас первый раз завели гортензии на одной вдруг стали чернеть цветочки как уголек и сухие…

Читать дальше...

Так мы ловили в детстве! Лещ на удочку, ставим карчажку. Рыбалка на родной речке.

PR soft 

Так мы ловили в детстве! Лещ на удочку, ставим карчажку. Рыбалка на родной речке.
Всем привет люди добрые! Наконец то зажили швы, ждал с нетерпением, когда снова смогу выехать на реку, снова увидеть родную природу. Знаете, так хочется жить!
И после всего того, что мне пришлось пережить, ценишь…

Читать дальше...

Ввалилась огромная зверина! Поклевка самой крупной рыбы! Две ночи на реке/ рыбалка на закидушки

PR soft 

Ввалилась огромная зверина! Поклевка самой крупной рыбы! Две ночи на реке/ рыбалка на закидушки
Да. Слава, представляю сколько положительных эмоций получил при вываживании такой рыбки. Для здоровья однозначно благоприятно повлияло. Жаль конечно что не получилось поймать, но главное в нашей…

Читать дальше...

Такой день. Более 100 заразившихся COVID-19 в Алтайском крае и новые вагоны для электричек

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

«Яндекс.Путешествия» составили рейтинг российских достопримечательностей по числу запросов в поисковике за сентябрь 2020 — август 2021 года. В него вошли 11 объектов из Алтайского края.



За полгода в Алтайском крае выявили четырех черных кредиторов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Специалисты Центробанка выявили четыре нелегальных финансовых организации в Алтайском крае за первое полугодие 2022 года. Как сообщает «Банкфакс», об этом рассказал управляющий барнаульским отделением ЦБ Андрей Иванов.

Читать дальше...

Прокуратурой Майминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о заведомо ложном доносе

Прокуратура РФ 

Майминским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 67-летнего уроженца Алтайского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).Судом установлено, что в августе 2020 г. мужчина написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, совершившего в отношении него мошеннические действия. Сотрудниками полиции проведена проверка по данному заявлению, в ходе которой установлено... Читать дальше...

Заринские волейболистки Алина Лебедева и Анастасия Ульянова выиграли бронзовые медали в турнире международного уровня

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Во Владивостоке с 27 июля по 8 августа проводятся Международные игры «Дети Азии». В составе команды Сибирского Федерального округа представительницы из города Заринска – Алина Лебедева и Анастасия Ульянова. Они выступают в дисциплине «пляжный волейбол». Как нам рассказала тренер Татьяна Воробьева, девушки не так давно вернулись с других крупных соревнований – Первенства России «Серебряный мяч», […]

В Алтайском крае на границе изъяли религиозную литературу Свидетелей Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Алтайском крае сотрудники пограничного управления ФСБ изъяли более ста изданий религиозной литературы Свидетелей Иеговы. Об этом ведомство сообщило газете «Коммерсантъ-Сибирь». Груз задержали на автомобильном пункте пропуска Веселоярск. Изъятая литература входит в федеральный список запрещенных в экстремистских материалов, объяснили пограничники. «Мы считаем неправомерным запрет литературы Свидетелей Иеговы и расцениваем его как проявление религиозной дискриминации», — прокомментировал новость информационно-аналитический центр «Сова». Читать дальше...

30 стартов барнаульского «Динамо». Год 1995-й

«Новости Барнаула» 

30 стартов барнаульского «Динамо». Год 1995-й В 1995 году в Барнауле были сделаны определенные выводы, и главным тренером был назначен мастер спорта СССР Александр Гостенин, наш воспитанник и один из лучших защитников Динамо в его истории, нескол...

Новые пассажирские вагоны для Алтайского края презентовали на праздновании Дня железнодорожника на ст. Сузун

РЖД-Партнер.ру 

На ст. Сузун были презентованы новые пассажирские вагоны, которые будут курсировать по территории Алтайского края. Вагоны оборудованы кондиционерами, системой обеззараживания воздуха, экологически чистыми санитарными комплексами, камерами наблюдения и пожарной сигнализацией. Каждый из них рассчитан на 60 сидячих мест. Для пассажиров предусмотрены персональные розетки либо USB-разъемы. Современная система контроля и диагностики обеспечивает управление всем оборудованием вагона.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


ДТП с трамваем заблокировало движение в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Авария с участием трамвая произошла на улице Попова в Барнауле. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», движение вагонов в сторону улицы Энтузиастов было временно заблокировано.

Читать дальше...

7 августа. Барнаул. Стадион «Динамо». Чемпионат Сибири среди ЛФК. 21-й тур. «Динамо-Барнаул-М» - «Томь» (Томск)

«Новости Барнаула» 

7 августа. Барнаул. Стадион «Динамо». Чемпионат Сибири среди ЛФК. 21-й тур. «Динамо-Барнаул-М» - «Томь» (Томск) В воскресенье, 7 августа, пройдут матчи 21-го тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд с участием представител...

"Мною не говорилось и даже не думалось". Бутина опровергла призыв "сажать в тюрьму" за VPN

ИД «Алтапресс» 

Депутат Госдумы из Алтайского края Мария Бутина опровергла сообщения целого ряда средств массовой информации о том, что она призвала "сажать в тюрьму" родителей, если их дети пользуются VPN-сервисами. Об этом народная избранница сообщила в своем телеграм-канале.

В Барнауле вместо уютных парков остаются разбитые лавки и опасные аттракционы

Yandex.ru

Зелёная зона в поселке Южный – прекрасный пример того, когда выделяются миллионы и, в итоге, превращаются в опасные аттракционы и разбитые скамейки. Территорию благоустроили в прошлом году по нацпроекту. Но без "хозяина" она пришла в упадок.

Андрей Субочев: «В этом году отдых у воды стал значительно опаснее…»

МЧС России 

Главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев рассказал, какие опасности таит в себе отдых на воде.

В Алтайском крае закупили 25 автомобилей для оказания медицинской помощи

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае купили 25 автомобилей для оказания медицинской помощи. Как сообщает «Алтайская правда», на эти цели в 2022 году выделили 93,2 млн рублей из краевого бюджета.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Алтайском крае удалось «поймать» первого в этом сезоне поджигателя леса

В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца

В прокуратуре примут пострадавших от дистанционных мошенников

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»