Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 05.08.2022

«Палочка-выручалочка»: как мобильные бригады помогают старикам на Алтае

ИА REGNUM 

В Алтайском крае с начала 2022 года, благодаря национальному проекту «Демография» и федеральному проекту «Старшее поколение», порядка 6,5 тысячи жителей отдаленных алтайских сел посетили медицинские учреждения края сел с помощью мобильных бригад. По данным регионального министерства соцзащиты, их услуги крайне востребованы.

Читать дальше...

Минирований не было

ZarinskNews.ru (Заринск) 

На прошлой неделе Заринский городской и районный суды четыре раза пытались лжеминировать. Отголоски происходящего сегодня в мире доходят и до нашего маленького города. На прошлой неделе в суды города и района четыре раза приходила информация о том, что их заминировали. Как рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Алексей Клепиков, злоумышленники узнали […]

МЧС предупредило о высокой пожароопасности в Алтайском крае

Iz.ru 

В Алтайском крае с 6 по 8 августа сохранится высокая пожароопасность с четвертым классом горимости. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает altapress.ru со ссылкой на региональное управление МЧС.

Читать дальше...

В Алтайском крае перекроют федеральную трассу утром 8 августа из-за военных

«Новости Барнаула» 

Движение заблокируют на участке Новокраюшкино Первомайское Новокраюшкино Чуйский тракт Озерки ЗАТО Сибирский с 5 до 8 часов. Региональная Госавтоинспекция призывает водителей с пониманием отнестись к времен...

Хозяин убитого на Алтае табуна лошадей рассказал, как продвигается расследование уголовного дела

«Новости Барнаула» 

Могли перепутать Как рассказали МК на Алтае в ГУ МВД по Алтайскому краю, расследование уголовного дела продолжается. В ведомстве отказались поделиться подробностями, сославшись на тайну следствия. После расстрела животных, который п...

Автобус по «брутто-контракту»

«Советская Чувашия» 

Чебоксары и Новочебоксарск вновь хотят связать троллейбусами. Московская компания ООО «Центр экономики инфраструктуры» (ЦЭИ) представила 3 августа в Доме правительства целевую модель системы организации транспортного обслуживания населения в Чебоксарской агломерации. Но делать окончательные выводы пока рано, до конца года еще есть время внести изменения – именно к этому сроку документ транспортного планирования должен быть утвержден. […]



Америка столкнулась с атакой клещей

Medikforum.ru 

Вызванные укусам клещей заболевания всё чаще фиксируются на территории США, как показывает статистика. C 2007 года количество этих недугов увеличилось на 357%.

Волгоградец Шкуренев победил в десятиборье на чемпионате РФ по легкой атлетике

Vpravda.ru 

На чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах 5 августа будут разыграны последние 12 комплектов наград из 44. В копилке сборной Волгоградской области после трех дней соревнований оказалось 2 медали. Золото в десятиборье выиграл 31-летний заслуженный мастер спорта, вице-чемпион Европы – 2018, участник чемпионата мира – 2019 (4-е место) и Олимпиады в Токио (8-е место), неоднократный чемпион России Илья Шкуренев, а бронзовым призером в беге на 110 метров с барьерами стал Максим Лобков.

Читать дальше...

Житель города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Рубцовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Казбек Коков провёл выездное совещание по мерам господдержики агропромышленного комплекса

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня на базе селекционно-семеноводческого центра «Отбор» в Прохладненском районе Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителями сельхозпредприятий Кабардино-Балкарии.
Открывая встречу, Глава республики обозначил её цель – обсудить текущие вопросы, волнующие аграриев, и выделить те, в решении которых государство может оказать им содействие.
Информацию о ходе уборочных работ представил министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев. На сегодняшний день убрано около 70 тысяч гектаров зерновых культур ... Читать дальше...

В Барнауле ссора подвыпившей пары закончилась поножовщиной

Yandex.ru

Пара выпивала дома, когда на почве ревности между ними завязалась ссора. Мужчине не понравилось общение возлюбленной с соседом. "Обвиняемый, движимый чувством обиды, взяв нож, нанес им не менее четырех ударов в жизненно-важные органы сожительницы", — сообщили в Следкоме.

Когда в барнаульском селе Власиха достроят пристройку к школе?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк проверил, как идет возведение пристройки к школе №98 во Власихе, которая позволит обеспечить местами большее число детей. Он напомнил, что и сам объект сложный, да к тому же были проблемы с подрядчиком. Но сейчас снова есть надежда на то, что пристройка будет завершена. Рассказываем, почему эту пристройку так ждут и когда уже ее построят.

Читать дальше...

Славяносербскому району ЛНР передали спецтехнику от Алтайского края

«РИА Новости» 

БАРНАУЛ, 5 авг - РИА Новости. Славяносербскому району ЛНР передали спецтехнику и автобусы от Алтайского края, который взял над пострадавшим районом шефство, сообщает Telegram-канал правительства Алтая.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Прокурор Алтайского края Антон Герман в ходе рабочего визита в г.Заринск посетил производственные объекты двух предприятий и провел прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Алтайского края Антон Герман в ходе рабочего визита в г.Заринск посетил производственные объекты двух предприятий, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, провел прием предпринимателей.

Жители Алтайского края назвали самые прибыльные и престижные профессии

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Больше половины жителей Алтайского края (53%) не считают свою профессию престижной, и лишь треть могут назвать свою работу доходной. Такие результаты опроса получил исследвательский центр сервис «Зарплата.ру» по итогам опроса.

Читать дальше...

ФК «Челябинск» отправляется в Оренбург

«Вечерний Челябинск» 

В воскресенье, 7 августа, «Челябинск» проведет очередной матч в рамках первенства страны во Второй лиге (группа 4). Наша команда на выезде сыграет с ФК «Оренбург-2».

Омская область признана лучшей по внедрению стандартов поддержки экспорта

«Клуб Регионов» 

Российский экспортный центр подвел итоги первого полугодия 2022г. по внедрению регионального экспортного стандарта 2.0. В первой тройке регионов – Омская область, Алтайский край и Башкирия. В тройке аутсайдеров – Забайкалье, Дагестан и Карачаево-Черкесия.

Просматривали в Барнауле 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых

Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора