Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 07.08.2022

В Барнауле прошел пикет из-за нехватки мест в школах

Yandex.ru

Родители требуют, чтобы вместе с новыми домами в городе строили школы, так как в этом году многие первоклассники не смогли попасть в школу по прописке В Барнауле родители провели пикет на Ускова, 18 с требованием решить проблему с обеспечением первоклассников школами у дома.

В выходные дни масштабная профилактическая работа на водоёмах подтвердила свою эффективность

МЧС России 

Как мы сообщали ранее, руководством Главного управления МЧС России по Алтайскому краю было принято решение о продлении сроков проведения профилактической акции «Вода — безопасная территория» в связи со сложной оперативной обстановкой. Для улучшения ситуации были предприняты все необходимые меры, профилактика происшествий на воде ведётся непрерывно и максимально масштабно.

Омские власти утвердили новые субсидированные авиарейсы в Абакан, Барнаул и Волгоград

«Новости Барнаула» 

Из Омска с понедельника, 8 августа, по нескольким новым направлениям начнёт летать авиакомпания ЮВТаэро на лайнерах CRJ-200. Областные власти утвердили для этого дополнительное субсидирование на этот год. Так, рейс в Абакан будет летать три раза в неделю с выл...

В зоопарке Барнаула впервые вышли в свет два белых бенгальских тигренка

Блог сайта «НТВ» 

Редкие малыши родились в зоопарке Барнаула всего два месяца назад.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В зоопарке Барнаула впервые вышли в свет два белых бенгальских тигренка

Бенгальских тигров в мире осталось всего около двух тысяч, а белый окрас и вовсе невероятная редкость. В природе такие животные не выживают, потому что слишком заметны на фоне листвы и травы.

Барнаульским тигрятам сейчас всего пара месяцев. Имен у малышей пока нет: когда животные немного подрастут, их перевезут в другие зоопарки, там и придумают клички.

В Москве 14 человек смыло в канализационный люк сильным ливнем

«Мой Бийск» 

В столице объявлен оранжевый уровень погодной опасности. В столице рабочих, проводивших ремонтные работы на одной из улиц, смыло в канализационный люк потоком воды, образовавшимся из-за сильного дождя. Всего под землей оказалось 14 человек. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Несчастный случай произошел на Краснодарской улице в районе Люблино на юго-востоке Москвы. 14 мужчин (по другой информации […]



В Алтайском крае действует сервис персональных уведомлений о поступлении в аптеки льготных медикаментов

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Медицинские организации Алтайского края приступили к обновлению базы телефонных номеров льготников. Это необходимо для работы нового сервиса персональных уведомлений о поступлении льготных медикаментов в аптечные организации по рецептам, находящимся на отсроченном обслуживании.

Двое челябинцев пойдут под суд за аферу со спецтехникой на 12 млн рублей

Yandex.ru

Следствием установлено, что двое челябинцев, 51-летний и 48-летний, под видом поставщиков спецтехники через фирмы-однодневки и подставные электронные счета похитили денежные средства предприятий из нескольких регионов страны: Москвы и Московской области, Республик Коми и Татарстан, Алтайского края, Иркутской и Оренбургской областей.

Жители барнаульской улицы пожаловались на подтопления стоками воды после дождей

ИД «Алтапресс» 

Территорию домовладений на проезде Аграрном в Барнауле регулярно подтапливает после дождей. Об этом сообщают местные жители в паблике Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте".

Уровень коллективного иммунитета в Алтайском крае снизился

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Алтайском крае на 7 августа составляет 7,9%, в то время как 5-го числа он находился на отметке 9,6%, пишет «Ъ».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Композитор рассказал о "девчонках без лифчиков" на концерте Шатунова в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Российский композитор и поэт Сергей Кузнецов поделился воспоминаниями о первом концерте группы "Ласковый май" с ее солистом Юрой Шатуновым в Барнауле. Его слова приводит сайт teleprogramma.pro со ссылкой YouTube-канал Андрея Кудрявцева.

Новолипецкий меткомбинат строит молочные фермы в других регионах за 27 млрд рублей

Липецкие новости 

Новолипецкий металлургический комбинат реализует проект поддержки сельского хозяйства. Компания завершает строительство комплексов молочного животноводства в Тверской и Калужской областях и Алтайском крае, работа которых позволит увеличить на 180 тыс. тонн в год обеспеченность населения натуральным молоком, сообщили в компании.

На Алтае 17 лет назад погиб Михаил Евдокимов

«Новости Барнаула» 

В апреле 2004 года Михаил Евдокимов сенсационно победил на выборах губернатора Алтайского края. До этого успешно снимался в кино и юмористических передачах, записывал музыку, вел активную творческую жизнь. Но потом решил пойти в политику, а через полтора года...

На Алтае полицейские изъяли незаконно хранящиеся ружья и самопальные патроны

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Житель села Харитоново Завьяловского района незаконно хранил ружья и боеприпасы, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Появилось видео с задымлением в ТРЦ Galaxy, из которого эвакуировали посетителей

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Барнауле вырубили деревья. Жители жалуются на беспорядок

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле