Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 11.08.2022

Полицейского заключили под стражу за взятку в 1,3 миллиона рублей в Барнауле

ПолитЭксперт 

Суд Барнаула удовлетворил ходатайство следствия об аресте сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю.

Полицейского заключили под стражу за взятку в 1,3 млн рублей в Барнауле

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Суд Барнаула удовлетворил ходатайство

следствия об аресте сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки в

особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому

краю.

По версии следствия, с августа 2021

года по июнь 2022 года старший оперуполномоченный отдела экономической

безопасности и противодействия коррупции городского УМВД принял от

представителей двух автосалонов незаконное вознаграждение на общую сумму 1,3

млн рублей. Читать дальше...

Двухлетнюю девочку ранили ножом в маршрутке в Барнауле

Блог сайта «Газета.ru» 

В Барнауле двухлетний ребенок получил ножевое ранение во время поездки на маршрутном автобусе. Об этом сообщает Telegram-канал "Инцидент Барнаул" со ссылкой на свидетеля происшествия.

Читать дальше...

В Барнауле будут ремонтировать автодорогу по Северо-Западной 2-ой

«Россия-Онлайн» 

В Алтайском крае объявили тендер на ремонт автомобильной дороги по улице Северо-Западной 2-ой в Барнауле, сообщает RosTender.info.Обновления ожидает участок от дома № 167 до улицы Гущина. Реконструкция завершится в 2023 году, планируется отремонтировать основание дорожной одежды и верхний слой покрытия, а также обустроить дорогу сигнальными столбиками, дорожными знаками и линиями наружного освещения. Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города принимает заявки на участие в тендере до 17 августа. Читать дальше...

На Алтае оперативника антикоррупционного отдела полиции арестовали за взятку

«Газета.Ру»  

В Алтайском крае арестован по делу о взятке старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД РФ по городу Барнаул. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. "По ходатайству ...



Такой день. Двухлетний ребенок, раненый ножом, и выделенные полосы в Барнауле, которые оставят навсегда

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Двухлетнего ребенка ранили ножом в микроавтобусе, который ходит по маршруту № 32. Очевидец рассказал, что в общественном транспорте находились двое пьяных мужчин, которые начали конфликт после замечания из-за громкого мата при детях.

Полицейского арестовали по подозрению во взяточничестве на 1,3 млн рублей в Барнауле

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении оперативника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Барнауле. Страж порядка арестован по ходатайству правоохранителей.

В Барнауле погиб мужчина, упав с четвертого этажа

ИД «Алтапресс» 

Тело мужчины обнаружено 11 августа под окнами многоэтажки №27 на улице 280-летия Барнаула в столице Алтайского края. Об этом сообщает паблик "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте".

Двухлетнего ребенка ранили ножом в барнаульской маршрутке

Yandex.ru

Двухлетнего ребёнка ранили ножом в микроавтобусе, который ходит по маршруту № 32. Как сообщает «Инцидент Барнаул», очевидец рассказал, что в общественном транспорте находились двое пьяных мужчин, которые начали конфликт после замечания на громкий мат при детях.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...

В Алтайском крае заготовили 1,177 млн т кормов

SveticH.info 

В Алтайском крае продолжается кормозаготовительная кампания. По оперативным данным на 10 августа запасено 1,177 млн тонн грубых и сочных кормов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На Алтае суд арестовал оперативника антикоррупционного отдела полиции за миллионную взятку

Yandex.ru

В Алтайском крае суд арестовал старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу за взятку. Об этом в четверг, 11 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Российского оперативника антикоррупционного отдела полиции арестовали за взятку

Lenta.ru 

В Алтайском крае суд арестовал старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу за взятку. С августа 2021 по июнь 2022 года фигурант за вознаграждение согласился покровительствовать двум автосалонам. Ему передали 1,3 миллиона рублей.

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Крупный град прошелся по нескольким районам Алтайского края

Yandex.ru

Ливень с градом прошёлся по Алтайскому краю 11 августа. Куски льда падали с неба сразу в нескольких населённых пунктах региона, в том числе в Барнауле и Рубцовске. В краевой столице град прошёл крайне избирательно.

Град прошелся по нескольким районам Алтайского края

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ливень с градом прошелся по Алтайскому краю 11 августа. Куски льда падали с неба сразу в нескольких населенных пунктах региона, в том числе в Барнауле и Рубцовске.

Читать дальше...

Большинство без вариантов // Завершилась регистрация кандидатов в парламенты четырех сибирских столиц

Коммерсантъ FM 

В четырех сибирских регионах завершилась регистрация кандидатов в муниципальные парламенты — в сентябре выборы пройдут в Омске, Барнауле, Горно-Алтайске и Кызыле. Эксперты полагают, что «Единая Россия» (ЕР) по итогам голосования везде сохранит большинство, в первую очередь, в Омске и Горно-Алтайске, где в этом году было отменено голосование по партспискам. В КПРФ считают, что это дало партии власти дополнительные преимущества, иначе бы они «выиграли по партспискам однозначно». По мнению политологов... Читать дальше...

Барнаульского полицейского арестовали по делу о взятках от автосалонов

ИД «Алтапресс» 

Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Барнаулу арестован по делу о взятках от двух автосалонов краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Просматривали в Барнауле 11.08.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

В Барнауле закрыли детский сад на карантин

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи

Жители Барнаула составили рейтинг самых любимых памятников