Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 13.08.2022

В Алтайском крае провели конкурс виртуозных дорожников

Блог сайта «smi.today» 

В Алтайском крае 12 августа был проведен конкурс виртуозных дорожников «Лучший по профессии». Об этом 13 августа сообщает сетевое издание Аltapress. В соревновании принимали участие водители экскаваторов и бульдозеров. Кроме того, участниками состязаний стали инженеры-геодезисты, водители грейдеров, самосвалов и другой дорожной спецтехники. В целом в конкурсе участвовали 450 человек. Критериями оценки были ловкость, скорость и умение управлять машинами. Так, например, одним из заданий было снять строительным ковшом с опоры каску. Читать дальше...



«Иркутск» одержал 17-ю победу и уверенно лидирует

ИА Альтаир 

В очередном туре чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» обыграл земляков, соперников из футбольной школы «Байкал», со счетом 2:0. Таким образом, «Иркутск», который выступает в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», закрепил свои лидирующие позиции. Преимущество над идущим вторым «Темпом» из Барнаула составляет 14 очков. Оба мяча в ворота «Байкала» забил Антон Убониев, отличившись в концовках каждого из таймов. Сначала, на 39-й минуте, вышедший на ударную позицию нападающий... Читать дальше...

Биолог объяснила нашествие богомолов в Алтайском крае

Yandex.ru

Биологи связывают нашествие экзотических насекомых с исчезновением в этом году комаров. Из ближайших стран, где водятся богомолы, доктор биологических наук Людмила Комарова называет Узбекистан и Таджикистан.

Грузовик «ГАЗ» из Алтайского края переделают в «Катюшу»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Новосибирской области у главного входа в музейно-мемориальный комплекс Купинского района решили установить военную технику. Здесь появятся самолет СУ-24 и знаменитая «Катюша».

Читать дальше...

Большой медведь вышел к окрестностям села Сросты Егорьевского района

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В окрестностях села Сросты Егорьевского района. Следы медведя напугали жителей села Сросты в Егорьевском районе, что находится в степной зоне на западе Алтайского края. Отпечатки лап большого зверя заметили на песке в 174-м квартале местного лесничества.

В Барнауле после ливня восстановили электричество в четырех поселках

Yandex.ru

Коммунальщики уже разбираются с последствиями 13 августа в Барнауле из-за непогоды отключилось электричество в четырех пригородных поселках. Коммунальщики уже восстановили подачу света, сообщили в администрации города. Свет отключился в поселках Лебяжьем, Лесном и Ягодном и Бельмесево.

Молодая пара погибла во время лодочной прогулки по водохранилищу на Алтае

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Молодой парень и его подруга погибли во время плавания на резиновой лодке на водохранилище в Алтайском крае. Об этом в субботу сообщаются местные издания.

«Предположительно, девушка из Барнаула, а парень с Савушек. Они плавали на резиновой лодке, и в какой-то момент она перевернулась», — говорится в сообщении.

Ранее 20-летний парень утонул, спасая детей в районе санатория «Барнаульский».

Мощный град уничтожил урожай в селе Алтайского края

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Крупный град прошел в Алтайском крае и испортил урожай в одном из сел региона. Соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях.

Непогода разбушевалась в селе Александровка Калманского района. Об этом рассказали очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул» в соцсети «ВКонтакте».

На опубликованных кадрах видны крупные градины, которые «ковром» накрыли землю и побили все растения, а посадки сельчан получили серьезный ущерб. При этом в региональном главке МЧС... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Был деревянным: как в Барнауле появился Покровский кафедральный собор

Яндекс 

На улице Никитина в Барнауле располагается красивое строение с голубыми куполами — Покровский кафедральный собор. А храм Покрова Пресвятой Богородицы освятили 4 августа 1863 года. Как они связаны между собой — читайте в материале «Вечернего Барнаула».

В Алтайском крае уже десять дней не могут найти пропавшую женщину-грибника

Yandex.ru

В Алтайском каре 10 дней ищут 34-летнюю жительницу села Колыванского Павловского района. Об этом рассказали поисковики отряда «Лиза Алерт». 2 августа женщина с пакетом в руках ушла из дома за грибами и до сих пор не вернулась.

В Алтайском крае прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

Блог сайта «smi.today» 

Сильные ливни, град и усиление ветра ожидаются на территории Алтайского края 13 и 14 августа, 13 августа сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. «В Алтайском крае 13 и 14 августа ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, град, усиление ветра до 20 м/с, при грозах шквалы 25-27 м/с», — заявили в ведомстве. Проявление непогоды ожидается в Алейском, Бийском, Змеиногорском, Зональном, Поспелихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Целинном и Чарышском районах.

Футболисты ижевского «Зенита» одержали победу в Барнауле над местным «Динамо»

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Игроки футбольного клуба «Зенит-Ижевск» взяли верх над барнаульским «Динамо». Матч состоялся в столице Алтайского края 13 августа, сообщается на официальной зенитовской странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Барнауле приступили к ремонту городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы