Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 15.08.2022

Власти Алтайского края возобновили действие масочного режима на территории региона

Рамблер 

Причина — распространение коронавируса. В частности, рекомендовано носить средства защиты в общественном транспорте, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов.

Более 50 спортсменов приняли участие в чемпионате Алтайского края на барнаульском гребном канале

«Новости Барнаула» 

Фото: Вадим Вязанцев / Алтайский спорт Соревнования прошли 13 августа. Гребцы состязались на лодках-одиночках на дистанции 1000 метров. Необходимо отметить, что в чемпионате не приняли участие сильнейшие спортсмены региона. Часть из них находится на учебном тр...

Такой день. Обрушение стены в барнаульском ТЦ и ранняя осень в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Председатель комитета по делам молодёжи администрации Барнаула Владимир Гудков подал заявление об увольнении. Как рассказал источник amic.ru, чиновник ушёл с поста ещё в прошлый вторник, 9 августа, по неназванным причинам.

Сборная Красноярского края - вторая на Первенстве России по спортивному туризму

Redyarsk.ru 

Сборная Красноярского края составленная из спортсменов "Спутника" завоевала второе общекомандное место на Первенстве России по спортивному туризму. Соревнования проходили на Айском пороге реки Катунь в Алтайском крае. Общекомандный зачет...

Один день из жизни волонтера

ZarinskNews.ru (Заринск) 

За участие в Олимпиаде городов Алтайского края команда волонтёров города Заринска была награждена сертификатом на игру в пейнтбол. Вместе с ними поиграть в «войнушку» отправилась и редактор городской газеты. Когда мне пришло в голову взять оружие в руки, в какой момент, я даже не поняла. Помню только, как руководитель волонтерского отряда Юлия Анисимова поделилась, что […]

В Республике Алтай возобновили масочный режим

«РИА Новости» 

БАРНАУЛ, 15 авг - РИА Новости. Жителям Республики Алтай снова рекомендуют носить маски в общественных местах в связи с резким ростом заболевших COVID-19, сообщил журналистам пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов.



Жителям Алтайского края рекомендовали снова носить маски из-за вспышки COVID-19

Блог сайта «Народные Новости» 

Власти Алтайского края снова рекомендовали местным жителям носить защитные маски из-за новой волны распространения коронавируса в регионе, сообщил пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов.

Читать дальше...

Автомобиль насмерть сбил лося в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

14 августа на автодороге Белоярск — Заринск 35-летний водитель за рулём Lexus сбил лося, который выскочил на трассу. Об этом сообщает газета «Наш город Заринск».

Читать дальше...

Школьник из Москвы попал в больницу из-за высыпанной себе в ухо специи из "Доширака"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве 11-летний местный житель попал в медицинское учреждение после того, как насыпал себе в ухо специи из лапши быстрого приготовления. Об этом сообщается в Telegram-канале "Осторожно, Москва".

Читать дальше...

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за угрозы пожаров

ИД «Алтапресс» 

Высокую вероятность пожаров прогнозируют в Алтайском крае с 16 по 19 августа, в связи с чем на территории региона объявлено штормовое предупреждение. Соответствующая информация размещена на сайте краевого Гидрометцентра.

Расширен список медорганизаций, использующих средства нормированного страхового запаса на оплату труда

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В перечень работников медицинских организаций, которые могут получать зарплату из средств нормированного запаса (НСЗ) территориальных фондов ОМС добавились вновь принятые сотрудники роддомов, медико-санитарных частей, кардиологических, онкологических, офтальмологических, эндокринологических диспансеров, а также женских консультаций, центров общей врачебной практики и консультативно-диагностических центров. Кроме того, перечень видов медицинских организаций включает весь спектр поликлиник, за исключением стоматологических. Читать дальше...

В Алтайском крае утвердили приговор по делу о собраниях «Таблиги Джамаат» в колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Стороннику «Таблиги Джамаат», отбывающему срок в одной из колоний Рубцовска Алтайского края, утвердили новый приговор — его обвинили в том, что он продолжил проповедовать учение этой организации в колонии, пишет «Интерфакс». После присоединения нового наказания к предыдущему приговору — четыре года и семь месяцев общего режима — мужчине назначили пять лет и двадцать дней колонии строгого режима. Информационно-аналитический центр «Сова» считает, что речь идет о жителе Дюртюлей (Башкортостан) Рамизе Фасхиеве. Читать дальше...

Владимир Гудков ушел с поста главы комитета по делам молодежи мэрии Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Владимир Гудков подал заявление об увольнении. Как сообщает источник amic.ru, чиновник ушел с поста еще с прошлого вторника, 9 августа, по неназванным причинам.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


Делегация Алтайского края приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти воинов-сибиряков, в Тверской области

«Новости Барнаула» 

14 августа представители Алтайского края приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных воинам-сибирякам, павшим в годы Великой Отечественной войны при освобождении Бельского района Тверской области. Делегацию региона возглавил директор Представительств...

«КамАЗ» насмерть сбил пешехода на Алтае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ночь на 15 августа в селе Черемшанка Майминского района Республики Алтай «КамАЗ» насмерть сбил пешехода. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, за рулем находился 46-летний житель Шебалинского района.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Стало известно, будут ли в Алтайском крае ограничивать работу мигрантов

Необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании СФ

Калужанин занял 3-е место на первенстве России по джиу-джитсу

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи