Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 20.08.2022

Такой день. Приостановка работы ТЭЦ в Яровом и жесткое ДТП с двумя иномарками в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

20 августа в 9.00 в Яровом приостановили работу проблемной ТЭЦ. Как сообщает сайт горадминистрации, некоторое время у жителей не будет горячей воды.

Читать дальше...

Спасатели эвакуировали 15 человек из горящего дома в Барнауле

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пожарные эвакуировали 15 жильцов пятиэтажного дома в Барнауле из-за возгорания в одной из квартир. Происшествие случилось на улице Алексеевой, сообщили ФАН представители главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Открыт приём заявок на Окружной образовательный форум в Барнауле

Gosrf.ru 

Сегодня стартует заявочная кампания на участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Мероприятие пройдёт в Барнауле с 20 по 23 октября. Срок приёма заявок до 20 сентября. Форум организован для сотрудников и лидеров центров патриотического воспитания, членов региональных отделений всероссийских патриотических организаций, активистов, представителей органов исполнительной власти …

Читать дальше...

334 новых случая коронавируса выявили в Алтайском крае за минувшие сутки

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

334 новых случая коронавируса выявили в Алтайском крае за минувшие сутки. Как сообщает федеральный оперштаб на сайте «стопкоронавирус.рф», госпитализировано еще 57 пациентов.

Читать дальше...



Жительница Барнаула в соцсетях пожаловалась на нехватку препарата для химиотерапии в краевом онкоцентре

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Барнаула обвинила краевой Минздрав в отсутствии лекарства для онкобольных — темозоломида. Как сообщает «Инцидент Барнаул», у ее родственника диагностирована диффузная астроцитома — опухоль головы с метастазами. По ее словам, первый курс прошел успешно, а вот на второй уже в Алтайском краевом онокоцентре «Надежда» не хватило лекарства.

Читать дальше...

Жителю Прибайкалья дали три года условно за попытку вывоза нефрита на 46 миллионов

Babr.ru 

50-летний житель Иркутской области получил условный срок за попытку вывоза за границу более шести тонн нефрита общей стоимостью более 46,8 миллиона рублей. Об этом сообщает ИА "ИрСити" со ссылкой на пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Алтайские пожарные спасли провалившегося в 12-метровую яму щенка

«Новости Барнаула» 

Тогда хозяин собаки Максим Непомнящих обратился за помощью к сотрудникам пожарно-спасательной части № 49 ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Начальник части, Юрий Лопатин, незамедлительно отправил на помощь своих бойцов. Пожарные на веревке спустил...

Уникальная операция: упавшего в 12-метровую яму щенка спасли на Алтае

Блог сайта «Пятый канал» 

Спасатели Алтайского края накануне совершили героический поступок. Несмотря на свою занятость, группа сотрудников МЧС Солонешенского района нашла время на спасение шестимесячного щенка, сообщает Telegram-канал «В курсе 22». Животное упало в 12-метровую яму, и если бы не помощь профессионалов, хозяин лайки потерял бы своего любимого четвероного друга.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Алтайском крае сотрудники МЧС спасли щенка

Yandex.ru

Сотрудники пожарно-спасательной части №49 ГУ МЧС России по Алтайскому краю незамедлительно выехали на место происшествия и, при помощи спасательной верёвки, смогли спуститься в 12-метровую яму и вытащить собаку. Щенок при падении повредил лапу.

Медведи в Алтайском крае стали чаще кочевать к местам, где есть люди

Yandex.ru

Замдиректора Тигирекского заповедника по развитию туризма Денис Соломахин в интервью «МК на Алтае» объяснил, почему кочуют медведи. Миграция косолапых, как правило, приходится на август и сентябрь – именно в этом время поспевают черника и кедровый орех.

В Алтайском крае задержали иностранцев, которые сбывали героин и «синтетику»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Накануне сотрудниками наркоконтроля ГУ МВД России по Алтайскому краю была получена информация о том, что трое граждан, легально прибывших в Россию из другого государства на работу, приобрели партию запрещённых веществ и планируют заняться криминальным бизнесом. Как сообщает «МВД Медиа», полиция задержала подозреваемых в Барнауле — при себе у них нашли 626 свертков с неизвестными веществами, которые находились в тайнике в полу доме.

Читать дальше...

В Алтайском крае спасли щенка, упавшего в 12-метровую яму

Yandex.ru

Лайка по кличке "Дара" упала в огромную яму на территории района. Спасатели пришли на помощь и вытащили животное из западни 19 августа в Солонешенском районе щенок упал в один из шурфов, который оставили после себя геологи. Об этом сообщает "В Курсе 22".

Просматривали в Барнауле 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

Три круизных рейса по Оби будет выполнять теплоход «Новосибирск»

Фонд «Милосердие» оценит лучшие социальные проекты жителей четырех регионов России