Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 22.08.2022

Школьники после 9-го класса смогут освоить специальность фельдшера

Vademec.ru 

Минпросвещения и Минздрав России актуализировали федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) среднего профобразования по медицинским специальностям. Теперь выпускники девятых классов школ смогут поступить в медицинский колледж и освоить квалификацию фельдшера за четыре года (по специальности 31.02.01 «лечебное дело»). Раньше такую возможность имели выпускники только одиннадцатых классов.

Надругавшегося над девочкой-подростком молодого человека ищут в Бийске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов Алтайского края ищут молодого человека, надругавшегося над девочкой-подростком в Бийске. Мужчине вменили совершение преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), пишут местные СМИ.

Читать дальше...

Как ОБРЕЗАТЬ и ФОРМИРОВАТЬ кустарники? Шар из дёрена. + Кустарники в живой изгороди через год.

PR soft 

Не знаете как и когда приступать к обрезке и формировке молодых кустарников? Смотрите это видео. Я подробно расскажу когда и как приступать к обрезке молодых кустарников. А также покажу свой шаровидный куст дёрена и покажу, как я его обрезаю.

Читать дальше...

Доморощенного террориста приговорили к 16 годам лишения свободы в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Суд вынес приговор молодому жителю Алтайского края, который в домашних условиях научился изготовлению взрывных устройств с целью совершения террористического акта. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, ему назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы. По...

В тайне от родни похоронившие бийчанина медики отделались дисциплинарным взысканием от Минздрава

«Новости Барнаула» 

Минздрав Алтайского края рассказал о результатах ведомственной проверки по факту смерти жителя Бийска Сергей Попова в местной психиатрической больнице, которого, несмотря на наличие родни, похоронили как безродного и не сказали об этом его близким. Согласно до...

Такой день. Дата открытия магазинов H&M в Барнауле и вакцинация детей в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Магазины H&M откроются в Барнауле на этой неделе в ТЦ «Арена», «Галактика» и «Пионер». Все они будут работать в штатном режиме.

Читать дальше...



22 августа — День Государственного флага России

ZarinskNews.ru (Заринск) 

«Дорогие жители Алтайского края! Поздравляем вас с Днем Государственного флага! Ежегодно мы торжественно отмечаем этот праздник, отдавая дань уважения истории Отечества и его важнейшему государственному символу. Бело-сине-красный стяг олицетворяет собой преемственность поколений и нерушимость нравственных ценностей, которые лежат в основе сплоченности нашего народа. Церемония поднятия Государственного флага несет в себе важное послание: это память о многих поколениях соотечественников — всех, кто... Читать дальше...

Мама мальчика, выжившего в ДТП с поездом на Алтае, рассказала о «настоящем чуде»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Алтайского края Алёна Сорокина, мама единственного выжившего в жутком ДТП школьника, рассказала «АиФ-Алтай», как сейчас чувствует себя ребёнок.

Читать дальше...

Судебные приставы приняли участие в построении знамённых групп силовых ведомств Алтайского края в День Государственного флага России

ФССП России 

pСостоялось построение знамённых групп силовых ведомств региона 22 августа на площади Советов в Барнауле. Почетными гостями стали руководители исполнительной, законодательной и судебной власти региона, краевых ведомств и силовых структур, органов местного самоуправления, духовенства региона, а также военнослужащие и ветераны. На трёхцветном флаге России мужество и доблесть, доброта и великодушие, безграничная любовь к Отечеству. Триколор символизирует историю нашего многонационального российского народа, её счастливые и трагические моменты. Читать дальше...

Жителям Алтайского края рекомендуют привиться от гриппа и коронавируса

Yandex.ru

В настоящее время в регионе уже 2 тысячи человек привились от гриппа, несмотря на то, что вакцину доставили в крае всего лишь 15 августа В Алтайском крае медики настоятельно советуют ставить прививки от коронавируса и гриппа.

Очевидцы: окровавленный труп нашли в подъезде многоэтажки в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Окровавленное тело мужчины обнаружили в первом подъезде многоэтажки №20 на улице Кавалерийской в Барнауле. Об этом сообщили очевидцы в паблике Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте".

Житель алтайского села ударил собутыльника ножом в шею из-за ссоры по «незначительному поводу»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае 64-летнего жителя Табунского района подозревают в убийстве, сообщили в региональном СК.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


В Алтайском крае пресечен незаконный вывоз лесоматериалов в Казахстан

Россельхознадзор РФ 

С 15 по 21 августа 2022 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сертифицировано 27 375 тонн и 5 тыс. куб. м подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском для экспорта в Республику Казахстан. Выявлено 3 случая нарушения фитосанитарного законодательства. 

Больше половины нижегородцев выбирают однодневные поездки

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородцы стали меньше путешествовать на дальние расстояния и чаще предпочитают однодневные поездки. Об этом свидетельствуют результаты исследования ПАО «МТС».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В парках Барнаула появятся новые аттракционы, а цены останутся прежними

Скользкая дорога и снегопад привели к ДТП на мосту через Обь в Барнауле

Выставка продукции заключенных в Барнауле

Губернатор Виктор Томенко напомнил о миссии Алтайского края, его роли для Сибири и всей страны