Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 25.08.2022

Такой день. Обращение депутата АКЗС к Путину и перекрытие дорог в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Депутат АКЗС Сергей Писарев считает, что в Алтайском крае слишком долго проходит назначение министров на вакантные должности. Зачастую после смены руководителя ведомства его преемник получает приставку и.о. и остаётся с ней на долгие месяцы. Это приводит к ухудшению работы министерства, полагает Писарев. Свою точку зрения он озвучил в ходе сессии Заксобрания 25 августа.

В Алтайском крае ввели новую льготу для ветеранов боевых действий

ИД «Алтапресс» 

Депутаты АКЗС 25 августа приняли закон, согласно которому для ветеранов боевых действий вводится новая налоговая льгота. Об этом сообщается на официальном сайте краевого парламента.

Биатлонистка Тафинцева выиграла кросс-спринт на Первенстве ДФО и СФО

Блог сайта «smi.today» 

Победу в кросс-спринте одержала уроженка Алтайского края Дарья Тафинцева 25 августа на Первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в Новосибирске, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России. Отметим, что Тафинцева во второй раз поднимается на пьедестал почета на этом турнире. В прошлый раз она заняла второе место в гонке на лыжероллерах 23 августа. Читайте также: Биатлонистка Анна Прижимова одержала победу на Первенстве ДФО и СФО В кросс-спринте участвовали девушки 17-18 лет. Читать дальше...

На Алтае юный автолюбитель намеренно протаранил патрульную машину

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Видео недолгой и безумной погони за полицейским автомобилем публикует Telegram под названием Mash Siberia. Случай явного сумасбродства произошел в одном из сел Михайловского района в Алтайском крае.

Читать дальше...



Владельцы Бийского сахарного завода перед запуском намерены скупить 15 тысяч га земли

ИД «Алтапресс» 

Новосибирские собственники активов обанкротившегося Бийского сахарного завода (БСЗ) планируют скупить 15 тысяч га земли в Алтайском крае под посадки сахарной свеклы, и только потом намерены запускать производство. Об этом рассказал "Ъ-Сибирь" директор владеющей заводом компании "Бийский сахар" Роман Игнатов.

В Алтайском крае подросток изнасиловал и обокрал 51-летнюю женщину

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники полиции задержали 16-летнего жителя Алтайского края, которого подозревают в изнасиловании 51-летней женщины, пишет портал Тольятти 24. По предварительной версии, горячий юноша напал на потерпевшую не берегу местного водоема. Сначала юнец надругался над жертвой, после чего украл у нее телефон и банковскую карту, после чего скрылся с места случившегося. В итоге подросток купил себе продуктов

Просторный дом с овощехранилищем продают в Барнауле за 15,7 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле выставили на продажу просторный кирпичный коттедж в поселке Водник, на улице 1-й Осенней, 25. Согласно объявлению на Avito, дом расположился на участке площадью 12,6 соток на краю ленточного бора.

Читать дальше...

В Алтайском крае директор организации признан виновным в ненадлежащем оказании услуг по уборке снега, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 54-летнему директору одной из организаций города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

«Что ты сюда пришел?» Депутат АКЗС вышел на пикет у минсельхоза и сбежал от полиции

Lratvakan.com 

Депутат Алтайского заксобрания Сергей Малинкович вышел на одиночный пикет около краевого минсельхоза, чтобы обратить внимание на проблему падежа пчел. Об этом он сам рассказал на проходившей 25 августа сессии. По его словам, в аграрном ведомстве его инициативу не поддержали. Сергей Малинкович. Скриншот видео vk.com/komross_region Как рассказал на сессии АКЗС Сергей Малинкович, на одиночный пикет около здания минсельхоза в Барнауле он вышел на законных основаниях. Цель была привлечь внимание к проблеме... Читать дальше...

Регистрация крузака с переваренной рамой. Сколько заработали на крузаке?

PR soft 

Регистрация крузака с переваренной рамой. Сколько заработали на крузаке?
Большое спасибо Насте и Саше за серию выпусков про Крузак. Очень уникально и познавательно, так сказать бизнес на коленке.
+600к тоже очень хорошие деньги с запчастей, только возможно подольше будут продаваться ликвид,…

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Барнаульца осудили за убийство гостя, который прилег на кровать без разрешения

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

38-летний житель Барнаула получил срок за то, что ударил ножом в грудь незнакомца, который без разрешения лег на его кровать. Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Алтайскому краю, инцидент произошел во время майских праздников — 1 мая 2022 года.

Читать дальше...

Барнаульца осудили за убийство гостя, который прилег на кровать без разрешения

ИА «Амител» (Барнаул) 

В ходе конфликта осужденный взял нож и нанес им ранение в грудную клетку незнакомца, от которого потерпевший скончался через несколько часов в медицинском учреждении

Топ-5 самых закрытых губернаторов России

Gosrf.ru 

Высшее должностное лицо субъекта федерации – лицо публичное. Это требует постоянной работы со своими избирателями, а не только во время выборной кампании. Но некоторые главы регионов до сих пор продолжают поддерживать сакральность своего образа, не занимаясь развитием личного бренда. «Регионы России» проанализировали всех губернаторов в соцсетях и определили пятерку тех, кто все ещё не завел свой авторский Telegram-канал.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

Волонтеры благоустройства помогли проголосовать за общественные территории сотрудникам Алтайского завода прецизионных изделий

Пострадавшим от паводка на Алтае выделили 17 млн рублей

15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства