Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 30.08.2022

Гордума Барнаула на последней сессии созыва решила не повышать зарплаты «особенным» депутатам

«Новости Барнаула» 

Барнаульская Гордума 30 августа, на последнем заседании нынешнего VII созыва, решила не поднимать зарплату выборным должностным лицам местного самоуправления. Ранее планировалось, что индексация составит 10 % и коснется четырех «профессиональных» народных избр...

Такой день. Матерное слово на сигнальном листе пенсионерки и наезд на 10-летнего мальчика в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Десятилетнего мальчика сбили в районе дома № 116 на улице Малахова в Барнауле. Как рассказали в ОГИБДД краевой столицы, 66-летняя женщина за рулём Kia Picanto наехала на ребёнка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Половину школ Алтайского края переведут на пятидневную учебную неделю

Yandex.ru

"Шестидневная учебная неделя сохранится в школах с углубленным изучением отдельных предметов, а также в школах, где есть классы, не перешедшие на обновленные стандарты", - говорится на сайте АКЗС. Напомним, новый предмет появится в школах Алтайского края.

«Нецензурно надоела»: на Алтае врачи оставили в медкарте пенсионерки матерную метку

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Алтайском крае один из врачей Волчихинской ЦРБ оставил в медкарте пенсионерки матерную метку, пишет РИА Новости. Ранее 90-летняя женщина пожаловалась на нелестный отзыв о себе. По ее словам, медик написал розовым маркером, что пациентка надоела (в оригинале слово было нецензурным) и поставил три восклицательных знака. Родственники пояснили, что женщина часто вызывает скорую помощь из-за

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары

ИД «Алтапресс» 

Синоптики обещают аномальную жару в Алтайском крае на период с 31 августа по 5 сентября, в связи с чем в регионе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщается на сайте краевого Гидрометцентра.

На Алтае ребенок погиб в ДТП по вине пьяного отца без прав

«РИА Новости» 

БАРНАУЛ, 30 авг - РИА Новости. Лишённый водительских прав житель Алтайского края пьяным катал своих детей на автомобиле и попал в ДТП: младенец погиб на месте, старший ребёнок получил травмы, сообщают в СУСК по региону.



Терапевт объяснил появление матерной записи в медкарте пенсионерки

«Взгляд» 

Врачи в медицинской карте пациентов не оставляют никаких секретных надписей, символов или фраз, не относящихся к здоровью пациентов, заявил газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, комментируя обнаружение матерного слова в медкарте часто вызывавшей скорую пенсионерки.

СМИ сообщают, что в Алтайском крае 89-летней пенсионерке в медицинской карте розовым маркером кто-то написал матерное слово, означающее, что она задолбала. Предполагается, что такое послание оставили врачи... Читать дальше...

Алтайские медики извинились перед 89-летней пациенткой за ругательство в медкарте

ИД «Алтапресс» 

Медики принесли извинения 89-летней пациентке, в медицинской карте которой неожиданно появилось матерное слово. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Алтайского края.

Подразделения РХБ защиты ЦВО уничтожили скрытые огневые точки условного противника из переносных пехотных огнеметов «Шмель»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В тренировке в Алтайском крае приняли участие около 50 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники.

Севастополь выступил против нового закона о рекламе

ForPost (Севастополь) 

Создать в стране единого оператора, который будет заниматься всей наружной рекламой, предложили разработчики поправок к Федеральному закону «О рекламе».  Что стоит за этой инициативой и как развивается спор вокруг законопроекта, уже одобренного Госдумой в первом чтении, рассказало интернет-издание Lenta.ru . Приводится в статье и мнение по этому поводу Севастополя. В интересах нацбезопасности? Кому-то может показаться, что вопрос о наружной рекламе касается исключительно игроков этого рынка. На самом деле... Читать дальше...

Новорожденная девочка погибла по вине пьяного отца в ДТП на Алтае

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Прокуратура Петропавловского района Алтайского края контролирует расследование инцидента с гибелью новорожденной девочки в результате ДТП.

По данным следствия, все произошло 29 августа. Водитель отечественной легковушки не справился с управлением ТС и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате 11-летний мальчик получил тяжелые травмы, а девочка 2022 года рождения скончалась.

Было установлено, что отец... Читать дальше...

Новые троллейбусы появятся в Рубцовске по распоряжению Виктора Томенко

Yandex.ru

На аукционе сэкономили 30 миллионов – и таким образом удастся приобрести еще 2 троллейбуса. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил это с руководством города во время рабочей поездки в Рубцовск.

Росздравнадзор займется больницей на Алтае, врачи которой написали ругательство на медкарте пациентки

ИА «Росбалт» 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения намерена проверить больницу в Алтайском крае после инцидента с медкартой пожилой пациентки, передает...

На реконструкцию ДК «Тракторостроитель» в Рубцовске потребуется порядка 200 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Правительство Алтайского края продолжит поддерживать Рубцовск в модернизации социально значимых объектов. Как сообщает правительство региона, сегодня губернатор Виктор Томенко обсудил с властями города вопросы развития его по разным направлениям.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


В Алтайском крае будут созданы образовательно-производственные центры транспортной и машиностроительной отрасли

Союз Машиностроителей России 

25 августа в Правительстве Алтайского края состоялось подписание соглашений о создании образовательно-производственных центров (кластеров) транспортной и машиностроительной отрасли. Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Правительства Алтайского края Игоря Степаненко.

Новосибирец сэкономил 500 тысяч рублей на покупке Mitsubishi Outlander в Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирец сэкономил на покупке нового Mitsubishi Outlander полмиллиона рублей. Оказалось, что в Белоруссии машины калужской сборки стоят сейчас намного дешевле, чем в России.

Читать дальше...

Лев Шапиро. "Давай поженимся" не для меня...

Новости пользователей сайта 

Полная версия программы - https://youtu.be/tYhbSpnAwr4

Выражаем благодарность отелю "СИБИРЬ" за содействие в организации съемок программы - https://siberia-hotel.ru

Подписка на канал - https://www.youtube.com/channel/UCrYeTn9UwTy-IXYI1utFhfQ

Лев Шапиро - композитор, музыкант, автор-исполнитель. Играет разнообразную музыку - от реггей и рок-н-ролла до шансона и авторской песни.

В 90-е годы - лидер и автор песен известной барнаульской рок-группы "Седьмое небо". Имеет многолетний... Читать дальше...

«Доступная среда нужна не только инвалидам» — Ирина Яковенко, Алтайская краевая Общественная палата

Новости пользователей сайта 

Молодая многодетная мама, успешный предприниматель в фитнес-сфере, член Общественной палаты Алтайского края, Ирина Вячеславовна Яковенко рассказала о преодолении себя и борьбе за право каждого на «доступную среду».

Читать дальше...

Госавтоинспекция Алтайского края информирует участников дорожного движения об ограничении движения транспорта

«Новости Барнаула» 

В связи с движением военных колонн 31.08.2022 будет ограничено движение для всех видов транспорта на автодорогах: с 21 часов 00 минут до 21 часов 30 минут «н.п. Лесной – н.п. Бобровка»; с 21 часов 00 минут до 22 часов 40 минут «н.п. Рассказиха – н.п. Бобровка»...

Около 65 тыс. тонн растительного масла сертифицировано сотрудниками Управления Россельхознадзора для экспорта из Алтайского края

Россельхознадзор РФ 

С начала 2022 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проконтролировано 64 688 тонн растительного масла (рапсовое, льняное и др.), предназначенного для отправки на экспорт. Это на 8 345 тонн больше, чем за аналогичный период 2021 года.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Бийске поднимут стоимость проезда

Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий

Пожар потушили на улице Попова в Барнауле