Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2022

Новости Барнаула за 05.09.2022

Вячеслав Бутусов анонсировал осеннее турне

Блог сайта «Культуромания» 


Вячеслав Бутусов анонсировал осенний концертный тур, который пройдет в российских городах и за рубежом. Об этом сообщает «Интермедиа».

Гастроли стартуют 24 сентября в Костроме. После этого музыкант выступит в Светлогорске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Братске, Тель-Авиве, Лимассоле (Кипр), Санкт-Петербурге, Омске, Барнауле, Томске, Кемерово, Москве и Нижнем Новгороде. Завершится турне 21 ноября в Архангельске.

Перед началом тура Бутусов отыграет на двух фестивалях ... Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Самый ресурсоемкий федеральный проект в сфере здравоохранения «Борьба с онкозаболеваниями» с бюджетом 960 млрд рублей на пять лет может быть продолжен после своего номинального окончания в 2024 году. На пролонгации настаивают в Минздраве РФ, где видят необходимость сохранить заданные объемы финансирования онкослужбы, уже позволившие нарастить профильные инфраструктурные мощности и добиться снижения смертности от ЗНО.

#2 Московская область заключит офсетный контракт... Читать дальше...

На Алтае четверо детей и один взрослый погибли в аварии с грузовиком

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алтайском крае в результате ДТП погибло пять человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Один взрослый и четыре ребенка погибли в ДТП с грузовиком на Алтае

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пять человек стали жертвами ДТП на трассе в Алтайском крае. Среди погибших есть четверо детей, о чем передает телеканал РЕН ТВ, публикуя фотографию с места трагедии.

Читать дальше...

Четыре ребенка погибли в автокатастрофе на Алтае

«ФАН» (Riafan.ru) 

Серьезная автоавария произошла на трассе в Алтайском крае. В ДТП с участием грузовика и легковушки погибли пять человек, четверо из которых – дети, сообщили в экстренных службах.

В минздраве Алтайского края объяснили «отказ в медпомощи» ребенку в Бийске

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В региональном ведомстве прокомментировали ситуацию, ранее снятую на видео в бийской горбольнице № 4 – мужчине с ребенком якобы отказали в помощи во взрослой поликлинике, куда их направили из детской. 

Читать дальше...



Пять человек, в том числе четверо детей, погибли в ДТП на Алтае

Блог сайта «Пятый канал» 

В Бийском районе Алтайского края произошло страшное ДТП. Грузовой автомобиль столкнулся с легковым автомобилем, что привело к трагедии, сообщил источник 5-tv.ru.

Читать дальше...

Такой день. «Суперлетняя» жара в Алтайском крае и пик заболеваемости COVID-19

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В течение недели в Алтайском крае ожидается неустойчивая погода с резкими колебаниями температуры и атмосферного давления. Ещё 6-7 сентября регион будет находиться под влиянием южного циклона, который принесёт летнюю жару, сообщила amic.ru дежурный синоптик регионального Гидрометцентра Наталья Кобякова.

За что предприниматели раскритиковали промышленную ипотеку

Блог сайта «Новые Известия» 

Екатерина Максимова

Премьер-министр Михаил Мишустин сегодня анонсировал запуск промышленной ипотеки. “Мы рассчитываем, что такой инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений, а это, как правило, весьма затратная часть сметы”, - заявил глава российского кабмина на оперативном совещании со своими замами.

Чуть позднее появилась конкретика от вице-премьера РФ Дениса Мантурова. По словам главы ведомства, кредитоваться бизнес сможет по ставке 5% годовых... Читать дальше...

Сильный ветер и до +36. В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за жары

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае на 6-7 августа объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары. Как сообщает региональный Гидрометцентр, в эти дни местами воздух прогреется до +36 градусов.

Читать дальше...

В Алтайском крае почти на 70% выросло число новых заражений коронавирусом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Рост числа новых заражений COVID-19 на минувшей неделе составил почти 70%. Об этом сообщила на пресс-конференции замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Ульяна Калинина.

Читать дальше...

Завершились финальные испытания судебных приставов по ОУПДС на право ношения зеленых беретов

ФССП России 

В Московской области на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ Патриот проведены финальные испытания на право ношения зеленого берета судебными приставами по обеспечению установленного порядка судов. 138 судебных приставов по ОУПДС из 73 территориальных органов ФССП России приехало в этом году в Московскую область сразиться за право ношения зеленого берета - символа чести, мужества и профессионального мастерства. Все они успешно прошли предварительные испытания в региональных управлениях ФССП России. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Представитель компании «Сколково» появится в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Зампред правительства Алтайского края Анатолий Нагорнов провел переговоры с вице-президентом Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным. Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, встреча состоялась сегодня в рамках Восточного экономического форума.

Читать дальше...

Задержан организатор восхождения на Ключевскую сопку, где погиб житель Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

В Новосибирске задержали руководителя фирмы «Экстрим тайм», организовавшей восхождение на Ключевскую сопку. В этом восхождении погибло 8 человек, в том числе и житель Алтайского края, сообщает «Интерфакс».

Просматривали в Барнауле 05.09.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

На выездном совещании обсудили, как организовать дорожное движение на одной из улиц Барнаула

Будущее в небе: в Алтайском крае похвастались новыми сельхоз дронами