Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2022

Новости Барнаула за 06.09.2022

22-летний барнаулец вылетел на «красный» и устроил массовое ДТП из пяти машин

«Bing» (происшествия) 

В Барнауле на пересечении Павловского тракта и улицы Фурманова произошла массовая авария с пятью машинами. Как предварительно установили сотрудники ГИБДД, 22-летний водитель BMW проехал на красный све ...

Такой день. Массовое ДТП, которое обездвижило Барнаул и штормовое предупреждение из-за ливней и града

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Массовое ДТП с пятью автомобилями произошло на пересечении улицы Фурманова и Павловского тракта в Барнауле. Виновником аварии, по предварительной информации стал 22-летний водитель за рулем BMW, который проехал на красный сигнал светофора и врезался в четыре автомобиля — после этого его машина перевернулась.

Воронежца приговорили к суткам административного ареста за скандал в больнице

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Инцидент произошел в августе 2022 года в Воронежской области. Пьяный мужчина устроил скандал в БУЗ ВО «Аннинская районная больница»: кричал, матерился, вмешивался в прием других пациентов и грозил медикам служебными неприятностями.

Читать дальше...

Ехал на огромной скорости: появилась видеозапись массового ДТП в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Сети появилось видео с моментом аварии на пересечении Павловского тракта и улицы Фурманова. Как сообщает «Инцидент Барнаул», видеорегистратор одного из автомобилистов запечатлел момент пролета перекрестка на красный сигнал светофора «Шумахером» на BMW.

Читать дальше...

Жительнице Алтая вынесли приговор за гибель двухлетнего сына

Iz.ru 

В Алтайском крае суд вынес приговор по делу о гибели мальчика в возрасте одного года и 10 месяцев, который утонул в заполненном водой тракторном колесе. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Читать дальше...



Волжанка победила на международной регате «Кубок Доброй Воли»

Vpravda.ru 

На столичном гребном канале «Москва» 6 сентября стартовали международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», в которых принимают участие более 500 спортсменов из России, Беларуси, Турции, Узбекистана и Таджикистана. В первый день регаты были разыграны 10 комплектов наград. Победу среди юниорок до 24 лет на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров одержала волжанка Дарья Гладкова.

Читать дальше...

Жесткое ДТП с переворотм произошло в алтайском селе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жесткое ДТП произошло в поселке Тальменка в Алтайском крае. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», водитель за рулем легкового автомобиля врезался в металлическое ограждение, после чего машина перевернулась на бок.

Читать дальше...

Министерство транспорта Алтайского края закупит троллейбусы за 48,9 млн

«Россия-Онлайн» 

В этом году Министерство транспорта Алтайского края закупит два троллейбуса, сообщает RosTender.info. Поставщик определится по итогам проведения электронного аукциона. Прием заявок на участие открыт до 15 сентября, начальная цена государственного контракта – 48,9 млн рублей из краевого бюджета. Согласно описанию закупки, каждый троллейбус должен быть 2022 года выпуска и должен вмещать в себя не менее ста и не больше 150 пассажиров. Они будут оборудованы аппарелью, обеспечивающей посадку пассажиров с ограниченной подвижностью. Читать дальше...

Гид из Новосибирска Андрей Мищенко объявлен девятым погибшим на Ключевской сопке

Блог сайта «Царьград» 

Опытный гид Андрей Мищенко из компании Extreme Time погиб на Ключевской сопке, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям правительства Камчатского края Владимир Кинас.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, то есть сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и (или) законодательством РФ об обязательном социальном... Читать дальше...

Строительство врачебной амбулатории началось в Барнауле

Yandex.ru

Здание расположилось на месте бывшей амбулатории на ул. Краевой, 45.В Барнауле приступили к строительству врачебной амбулатории поликлиники № 1 в поселке Кирова. Стоимость проекта составила 77 миллионов рублей.

Жесткое ДТП с участием пяти машин произошло на Павловском тракте в Барнауле

Yandex.ru

Вечером 6 сентября в Барнауле на оживленном перекрестке на Павловском тракте произошло жесткое ДТП с участием сразу пяти автомобилей. ДТП произошло в районе пересечения Павловского тракта и улицы Фурманова. На месте аварии работает полиция, устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Проехал на красный: три человека пострадали в массовом ДТП на Павловском тракте в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ОГИБДД по городу Барнаулу раскрыли подробности массового ДТП на пересечении Павловского тракта и улицы Фурманова, из-за которого в собрались огромные пробки. По предварительной информации, аварию спровоцировал 22-летний водитель за рулем BMW 745, который проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с тремя машинами, после чего его автомобиль перевернулся.

Читать дальше...

Трагедия на Камчатке: отвечать придется организаторам восхождения и гиду

«Новые Известия» 

Выживших на вулкане Ключевской двух туристов и гида спасатели на вертолете доставили в поселок Ключи и передали в руки медиков. Сейчас решается вопрос о том, как эвакуировать тела погибших альпинистов, оставшихся на высоте 4158 метров.

Ни пяди родной земли! Между Алтайским краем и Новосибирской областью наконец-то установили границу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Главы Новосибирской области Андрей Травников и Алтайского края Виктор Томенко подписали соглашение об установлении границы между регионами. Как сообщает BFM.RU, к соглашению прилагаются картографическое и текстовое описание границы между двумя сибирскими регионами, что необходимо для подготовки необходимой документации и внесения сведений о границе в ЕГРН.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 06.09.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае

В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Жителей Центрального района информируют о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности