Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2022

Новости Барнаула за 08.09.2022

Моря всегда мало! Снова из Сибири на юг на авто. Часть 1 Дорога. День 2-й: Едем до Челябинска

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Мы с супругой автопутешественники! В очередной раз решили отдохнуть на Чёрном море. Вот и поехали из Сибири, с Алтайского края до моря. Впервые вдвоём, без попутчиков. "РомантИк"- сказала дочь.

Читать дальше...

Утилизаторы медотходов травят Курган по франшизе. От санкций надзоров коммерсантов страхует мораторий

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Конторы, специализирующиеся на утилизации медотходов, продолжают травить население Кургана, и об этом заявляют представители населения и экосообщества. На смену одиозной фирме ЦУМО пришли другие, также игнорирующие базовые требования законодательства. В настоящее время внимание активистов, а с их подачи и надзоров, приковано к деятельности предприятия «Утилит-Сервис», на протяжении нескольких лет жгущего биоотходы и медицинский мусор в столице Зауралья. Примечательно, что ни прокуратура, ни Роспотребнадзор... Читать дальше...

Волгоградские гребцы победили на «Кубке Доброй Воли»

Vpravda.ru 

На международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые проходят на столичном гребном канале «Москва», волгоградцы завоевали уже 4 медали, из которых 3 высшей пробы.

Читать дальше...

Такой день. Открытие расширенной части Чуйского тракта и массовая драка с участием подростков и стариков

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Компания «Россети Сибирь» взыскала с правительства Республики Алтай 781,9 млн рублей за счет казны республики. Деньги — недополученные доходы компании, которые связаны с транзитом электричества из Алтайского края по сетям «Алтайэнерго».

В Алтайском крае мужчина сжег авто и отправился гулять по селу голым

ИА «Свободная трибуна» 

В Алтайском крае мужчина поджег собственное авто. После этого он в голом виде отправился на прогулку по селу. В Сети распространили видео соответствующих событий. Инцидент случился в поселении Преградинка. Местный житель удивил соседей своими действиями ночью на 7 сентября. Сообщается, что мужчина избил...

Конфликт поколений: массовая драка между школьниками и стариками произошла в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

«Конфликт поколений» произошёл 6 сентября на игровой площадке во дворе дома № 4 по улице Монтажников. Как сообщает «Инцидент Барнаул», возле качелей и турников в драке сцепились школьники и старики.

Читать дальше...



Россиянин избил жену, сжег машину и пошел гулять голым по селу

Lenta.ru 

В Алтайском крае житель села Преградинка избил жену и сжег машину, а на следующий день разделся и отправился гулять обнаженным по улицам. Очевидцы сняли россиянина на видео. На кадрах видно, как голый мужчина идет вдоль дороги и машет в знак приветствия прохожим и проезжающим мимо автомобилям.

Житель Алтайского края застрелил родного брата жены из ревности

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

39-летнего жителя Смоленского района Алтайского края подозревают в убийстве родного брата супруги. Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Алтайскому краю, родственник приехал в одно из сел района в гости.

Читать дальше...

«Европа – Азия» стала брендом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

9 сентября в Казани в Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоится первый концерт ХV Международного фестиваля новой музыки «Европа – Азия».   Напомним, что этому событию предшествовала двухлетняя пауза, когда из-за пандемии фестиваль «Европа – Азия» не проводился. В этом году организаторы тоже столкнулись с определёнными трудностями, но решили всё-таки возобновить музыкальный форум, […]

Китаянка объяснила свое алкогольное опьянение за рулем поцелуем с пьяным человеком

Блог сайта «Газета.ru» 

В Китае девушку привлекли к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Она утверждала, не употребляла алкоголь, а во всем виноват поцелуй, сообщает портал Autohome.

Читать дальше...

Прокуратура заинтересовалась длительной задержкой авиарейса из Омска в Новосибирск

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура заинтересовалась длительной задержкой авиарейса из Омска в Новосибирск. Сегодня, 8 сентября, в международном аэропорту Омск-Центральный имени Дмитрия Карбышева объявили задержку авиарейса по маршруту "Омск - Новосибирск".

Читать дальше...

В Алтайском крае мужчина сжег свой автомобиль и пошел голым гулять по селу

«Газета.Ру»  

Мужчина сжег свой автомобиль во дворе дома и пошел гулять голым по улицам села в Алтайском крае. Видео разместил Telegram-канал "Инцидент Барнаул". "В селе Преградинка Благовещенского района местный житель ночью с 6 на 7 ...

В Барнауле откроется выставка советского фарфора

Lenta.ru 

В Барнауле в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка «Советский фарфор», приуроченная к 100-летию СССР. На экспозиции будет представлено 155 предметов из фонда музея. Центральное место выставки занимают изделия из Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Житель Смоленского района подозревается в убийстве родного брата супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Смоленского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Школьник умер после посещения стоматолога в Алтайском крае

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Минздрав проводит проверку после смерти ребенка после лечения зуба

В Алтайском крае 11-летний ребенок умер после похода в местную стоматологическую клинику. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что после визита к врачу у мальчика поднялась температура, отнялась нога, а на теле появились сине-багровые пятна. Когда ребенку стало совсем плохо, его родители обратились в районную больницу. Мальчика госпитализировали и поместили в реанимацию, где он впал в кому и скончался, не приходя в сознание. Читать дальше...

По ходатайству следователя СК России по Алтайскому краю избрана мера пресечения в отношении рецидивистов, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение трем жителям Республики Алтай в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

В Ленинском районе поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 101-летием

Саратовские вести 

Вчера, 7 сентября, сотрудники администрации района поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 101-м днем рождения. Пелагея Антоновна Василенко родилась 7 сентября 1921 года в поселке Казанка, Алтайского края. В мае 1942 года ее призвали учиться в школу авиации в Киргизии. До конца войны проходила службу в 631 батальоне воздушной авиации на радиостанции. После войны работала …

Просматривали в Барнауле 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Молодых барнаульцев знакомят с особенностями работы городской администрации

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска

В алтайской колонии прошла выставка продукции заключенных

Если бы да кабы. Житие Алтайского края в шкурах, с летающими такси, но без дорог и законов — во внезапном эксперименте altapress.ru