Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2022

Новости Барнаула за 30.09.2022

Такой день. Условия пребывания мобилизованных с Алтая и выступление Лепса в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин обсудил с омской коллегой Ириной Касьяновой вопросы размещения и бытового обеспечения мобилизованных из края.

Читать дальше...

В Забайкалье состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Место и роль буддийских религиозных институтов в общественно-государственной системе России: исторический опыт и перспективы взаимодействия»

Сохраним Тибет! 

26–28 сентября в Забайкальском государственном университете прошла Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Место и роль буддийских религиозных институтов в общественно-государственной системе России: исторический опыт и перспективы взаимодействия». Конференция была организована при поддержке и проведена при непосредственном участии представителей Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям.

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по плаванию прошел в Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

На водном стадионе МСК «Олимпия» в Северске прошёл чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии по плаванию. На дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров соревновались 43 сильнейших спортсмена из региональных управлений, соединений и воинских частей.

Читать дальше...

«Вот и лебеди прилетели в зоопарк»: скульптурам с моста в Барнауле нашлось новое пристанище

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Четыре железных лебедя, которые раньше стояли на мосту у Нового рынка в Барнауле, теперь будут находиться в Барнаульском зоопарке «Лесная сказка». Конструкции уже привезли, сообщил директора зоопарка Сергей Писарев.

Читать дальше...

В Барнауле и Новосибирске пройдут концерты фестиваля "Денис Мацуев представляет: диалог поколений"

Rewizor.ru 

В начале октября в Алтайском крае и Новосибирской области пройдут концерты музыкального фестиваля "Денис Мацуев представляет: диалог поколений" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив



Легковушка столкнулась с грузовиком на заснеженной трассе в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жесткое ДТП произошло утром 30 сентября в Алтайском крае. Как сообщает «В курсе 22», возле поселка Благодатное под Барнаулом легковушка врезалась в самосвал.

Читать дальше...

Бийск с высоты — ворота Алтая

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Бийск расположен на Алтае, на нулевом километре Чуйского тракта, который ведёт к границе с Монголией. Бийск — один из 6 городов России, который основали по личному приказу Петра I. Сейчас это второй по численности город Алтайского края после Барнаула. Недалеко от города сливаются реки Катунь и Бия — именно в этом месте начинается Обь, самая длинная река в России.

Читать дальше...

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия к четырем несовершеннолетним

Прокуратура РФ 

Крутихинский районный суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в зависимости), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности... Читать дальше...

Вопросы подготовки и прохождения осенне-зимнего сезона находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры Алтайского края

Прокуратура РФ 

Вопросы подготовки и прохождения осенне-зимнего сезона, своевременность начала отопительного периода в каждом муниципальном образовании края, подача тепла в каждую квартиру и социально-значимый объект находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры Алтайского края.

Новости Барнаула
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


«Слов нет матерных»: в военторгах Кемерова царит ажиотаж

«Сибдепо» (Кемерово) 

Спрос на товары, которые продают в военторгах, возник сразу после объявления частичной мобилизации. Корреспондент Сибдепо прошёлся по спецмагазинам. Многие из них остались практически без товара.

В Алтайском крае осудили россиянку, которая 5 лет истязала приемных детей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алтайском крае осудили 42-летнюю местную жительницу, которая обвинялась в систематических истязаниях детей, находившихся под ее опекунством. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Четверти барнаульцев несколько раз в неделю звонят мошенники

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

13% жителей Барнаула ежедневно сталкиваются с телефонными звонками от мошенников, а еще 26% беспокоят звонками несколько раз в неделю. Такие результаты опроса сообщает сервис SuperJob.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.09.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Все белорусские трамваи успешно прошли обкатку в Барнауле

В Барнауле временно отключат светофоры на важном перекрестке

Жителей Новосибирска предупредили о возможных подтоплениях из-за второй волны паводка

В алтайском Соцфонде рассказали, повлияют ли майские праздники на выплату пенсий