Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

Новости Барнаула за 08.10.2022

Определены победители Всероссийского этапа конкурса «Строймастер» и конкурса для ИТР в номинации «Лучший специалист по организации строительства» 2022 года

Stroygaz.ru 

В Казани завершился II Международный строительный чемпионат и всероссийские (финальные) этапы Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной и личной номинациях и конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства».

Такой день. Рабочие места с бронью на алтайских предприятиях и пожар в барнаульской промзоне

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

После объявления в России частичной мобилизации многие мужчины призывного возраста стали искать возможность получить отсрочку от призыва. Одна из них — работа на предприятии, которое предоставляет бронь от частичной мобилизации. Такие компании есть и в Алтайском крае. Amic.ru выяснил, есть ли ещё вакансии на этих заводах и много ли желающих их занять.

Елена Гофман представила клип на песню "Душа"

Алексей Сёмин 

Певица Елена Гофман представила новый клип на песню "Душа".

Клип решили делать минималистичным, чтобы визуальный ряд не отвлекал от содержания текста.

"Мне хотелось, чтобы зритель при просмотре клипа погрузился в размышления" - говорит певица.

В тексте звучит кредо автора. Поиск жизненного пути человеческой души не имеет границ. Всегда есть выбор и выход из любой ситуации. Все выдержит человек. А воля станет отличной опорой в пути.

Творческий союз с музыкантом и продюсером... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в заседаниях Совета при полномочном представителе Президента России в Сибирском федеральном округе и Совета МАСС

«Новости Барнаула» 

Заседания прошли сегодня, 8 октября, в Кемерове. Заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе прошло при участии заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина, руководителя Межрегио...

Алтайская пенсионерка потеряла миллион рублей в надежде поймать мошенников

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница посёлка Сибирского в Первомайском районе отдала мошенникам более 1 млн рублей в надежде помочь поймать злоумышленников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 64-летней пенсионерке позвонил неизвестный, который попросил её посодействовать в поимке аферистов.

Читать дальше...



Полицейские поймали омича, который похитил пять сотовых телефонов на Алтае

ИД «Алтапресс» 

Полицейские поймали на территории Троицкого района Алтайского края 36-летнего мужчину, при котором были пять сотовых телефонов, говорится в сообщении краевого главка МВД.

В Барнауле продолжается установка стелы «Город трудовой доблести»

Администрация города Барнаула 

В Барнаул доставлена первая партия металлоконструкции стелы «Город трудовой доблести», установка которой ведется в Нагорном парке столицы края. Вторая часть конструкции - в дороге, ее прибытие ожидается в ближайшее время.

Читать дальше...

Мэр Вячеслав Франк посетил пункты сбора помощи мобилизованным в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мэр Барнаула Вячеслав Франк посетил пункты сбора помощи мобилизованным, сообщает пресс-центр мэрии. Они начали работать с 7 октября на базе общественных приёмных партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Мэр Вячеслав Франк посетил пункты сбора помощи мобилизованным в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В ходе визита глава администрации пообщался с волонтёрами и представителями общественных организаций, поблагодарив за участие всех неравнодушных жителей краевой столицы

Баскетболисты клуба «Барнаул» на выезде проиграли подмосковным «Химкам»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Баскетболисты клуба «Барнаул» на выезде проиграли подмосковным «Химкам». Стартовый матч чемпионата мужской Суперлиги состоялся 7 октября на площадке химчан и завершился поражением алтайской команды со счетом 62:83 (15:20, 17:25, 17:29, 13:19).

Читать дальше...

Судебные приставы Алтайского края помогают сохранить лес

ФССП России 

Сотрудники отдела специального назначения Главного управления ФССП России по Алтайскому краю приняли участие в экологической акции Сохрани лес. Всероссийская экологическая акция собрала более 50 человек. 2200 саженцев двухлетних сосен обыкновенных высадили в Барнаульском лесничестве на территории 1,1 га. Вместе с судебными приставами к акции присоединились сотрудники отделения Сибсоцбанка по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, отделение Юнармии по Алтайскому краю, ООО Газпром трансгаз Томск... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Немного привели в порядок. Новосибирцы рассказали о старинных домах и улицах Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Новосибирский портал НГС высказал свое мнение про столицу Алтайского края, опубликовав краткий гид по Барнаулу. Согласно публикации, обозреватель издания решил обновить свои впечатления от алтайской столицы после десятилетнего перерыва — по его словам, он определенно изменился к лучшему.

Читать дальше...

Барнаульские единороссы открыли пункты сбора помощи мобилизованным во всех районах города

«Новости Барнаула» 

Секретарь Барнаульского местного отделения «Единой России», глава города Барнаула Вячеслав Франк посетил площадки для сбора помощи барнаульцам, призванным в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции, организованные по его поруче...

Просматривали в Барнауле 08.10.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

«Почему мы еще не самый передовой регион». Как фракции АКЗС оценили отчет губернатора

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча