Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

Новости Барнаула за 18.10.2022

Скончалась директор Тверского академического театра драмы Светлана Вержбицкая

Otveri.info

На 66-ом году жизни, вследствие продолжительной болезни, скончалась директор Тверского академического театра драмы Светлана Вержбицкая. Настоящий лидер, трепетно относящийся к театру и его просветительской миссии, Светлана Валентиновна являлась примером стойкого, опытного руководителя, посвящая все силы во благо развития театральной культуры Верхневолжья. Светлана Вержбицкая родилась 21 марта 1957 года в г. Белая Калитва, Ростовской области. В […]

Вопросы патриотического воспитания и сохранения самобытности народов России обсудят в Барнауле

Gosrf.ru 

С 20 по 23 октября в Барнауле пройдёт Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Он объединит на своей площадке около 1000 участников в офлайн- и онлайн-формате.             В церемонии торжественного открытия примут участие почетные гости: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Александр Орехов, заместитель …

Читать дальше...

Пара рабочих погибла на Алтае

360° Подмосковье 

В Алтайском крае жертвами несчастного случая стали двое рабочих. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на региональную прокуратуру.

Рабочие погибли при обрушении строящегося здания в Барнауле

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Следователи выясняют обстоятельства трагедии в Алтайском крае

В Барнауле на стройплощадке произошло ЧП. Погибли два человека, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Трагедия случилась днем 18 октября. По данным ведомства, при установке бетонных плит на строящемся объекте произошло обрушение конструкции. В результате погибли 62-летний и 48-летний рабочие.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. Произведен осмотр места трагедии... Читать дальше...

Заранее, Но!

D3.ru 

Концерт "Полет над временем", посвященный 85–летию народного артиста России, композитора Эдуарда Артемьева, состоялся в среду (13 октября) в Московском международном Доме музыки. В Светлановском зале прозвучали песни и музыка из кинофильмов "Утомленные солнцем", "Солярис", "Легенда №17" и сюита "Алтайский сказ. Полет над временем", передает корреспондент ТАСС.

Композитор рассказал зрителям, что в преддверии юбилея концерт для него — это возможность "отчитаться" за длительный период творческой деятельности. Читать дальше...



Такой день. Гибель двух рабочих на стройке и установка стеллы «Город трудовой доблести» в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Нагорном парке Барнаула идёт установка стелы «Город трудовой доблести». Работы по монтажу конструкции стартовали сегодня утром. В беседе с журналистами заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Фёдоров отметил, что большая часть работ уже выполнена.

«Коммунисты России» призывают вернуть Аляску

ИА REGNUM 

Продажа Аляски Соединённым Штатам является геополитической ошибкой. Необходимо начать работу по возвращению территории в состав России. Об этом заявил председатель политической партии «Коммунисты России», депутат заксобрания Алтайского края Сергей Малинкович.

Читать дальше...

Ученые России завершили сезонные работы на архипелаге Шпицберген

Блог сайта «smi.today» 

Полный цикл сезонных работ на архипелаге Шпицберген завершили российские ученые, сообщает пресс-служба Арктического и Антарктического научно-исследовательского института 18 октября на официальном интернет-портале. В течение шесть месяцев специалисты проводили комплексные исследования природной среды острова Западный Шпицберген, а также отработали технологию спутниковой передачи температурных данных о состоянии мерзлых пород. В дальнейшем данная технология будет использована для создания российской системы мониторинга многолетней мерзлоты. Читать дальше...

ЦОП «Бизнес против коррупции» поддержал защиту московского «Сенатор Клуба» и алтайского «Энергостроя»

Anticorr.media 

Общественный совет Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» провел заседание, на котором эксперты рассмотрели два обращения по уголовным делам в отношении предпринимателей. Первое обращение связано с представителем гостиничного бизнеса – генеральным директором ООО «Сенатор Клуб» (Москва) Ириной Якимук. Предпринимательницу обвинили в приготовлении к преступлению и мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской […]

Читать дальше...

Подростки под угрозой: На Алтае обнаружили новую группу "Синих китов" в соцсети

Блог сайта «Царьград» 

Следователи на Алтае разоблачили очередную опасную группу для подростков в соцсети: заставляли выполнять задания и слушать депрессивную музыку.

Читать дальше...

В Алтайском крае родных мобилизованных призвали не покупать им экипировку

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Министр социальной защиты Наталья Оськина призвала родственников мобилизованных из Алтайского края не покупать им экипировку. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам поездки делегации правительства Алтайского края в учебный лагерь мобилизованных в Омске.

Читать дальше...

Строительство третьего моста через Обь в Барнауле отложили

Iz.ru 

В Барнауле (Алтайский край) из-за недостатка финансирования отложили строительство третьего моста через Обь и объездной дороги. Об этом министр транспорта края Антон Воронов заявил в ходе интернет-форума.

24 и 26 октября в Новосибирске и Барнауле пройдут мероприятия по PostgreSQL

OpenNet 

24 октября в Новосибирске состоится однодневная техническая конференция PGConf.Сибирь 2022. С подробной программой можно ознакомиться на сайте мероприятия, регистрация доступна там же. Участие платное (4500 рублей).

Военные перекроют часть Чуйского тракта 19 октября

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Часть Чуйского тракта 19 октября перекроют в связи с движением военных колонн. Как сообщает Госавтоинспекция Алтайского края, ограничение будет действовать с 10:00 до 12:10 на участке дороги неподалеку от Налобихи — с 262-го по 272-й километры.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Наказали рублем: судебные приставы помогли барнаульцу защитить его права в конфликте с банком

ФССП России 

pКредитная организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в ходе взыскания просроченной задолженности с жителя города Барнаула. В Главное управление ФССП России по Алтайскому краю поступило обращение мужчины, в котором содержались сведения о нарушении банком требований закона, который защищает права физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. В рамках проведенного административного расследования установлено, что организация... Читать дальше...

Барнаульский студент получил девять лет колонии за финансирование террористической организации

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Суд вынес приговор иностранному гражданину - студенту вуза в Барнауле (Алтайский край), обвиняемому в финансировании террористической организации «Исламское государство»*. Он приговорен к девяти годам колонии строгого режима, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ.

Baza: в Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за группы «Синий кит»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае возбудили уголовное дело на куратора одной из групп «Синих китов» — смертельно опасной «игры», создатели которой выдавали детям «задания» и подталкивали их к суициду. Как сообщает Telegram-канал Baza, подозреваемый использовал в своих целях девочку, которая состоит на учете у психиатра.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.10.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон