Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

Новости Барнаула за 23.10.2022

Такой день. Ураганный ветер в Алтайском крае и пожар на родине Шукшина

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ночь на 23 октября разбушевавшийся ветер устроил настоящий погром на улицах Барнаула: вырвал остановочные павильоны, повалил дерево на жилой дом и чуть не опрокинул остов торговой палатки на припаркованные рядом автомобили. В мэрии также сообщали, что в пригороде и на некоторых улицах краевой столицы отключалось электричество.

Читать дальше...

Подъемный механизм загорелся на стройке в Ростове-на-Дону

Блог сайта «smi.today» 

Подъемный механизм загорелся на строительной площадке в Суворовском районе Ростова-на-Дону, сообщили 23 октября в ГУ МЧС по Ростовской области. По информации ведомства, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 15:30. Пламя охватило порядка 10 мкв строительной площадки. На ликвидацию возгорания было направлено восемь человек на двух спецмашинах. Пожар был потушен уже через 20 минут. Читайте также: В Алтайском крае сгорело кафе «Калина красная» Напомним, 23 октября в ресурсоснабжающей... Читать дальше...

В Алтайском крае охранник до смерти забил коллегу битой в День ВДВ

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

39-летнего жителя Бийского района Алтайского края будут судить по обвинению в убийстве знакомого, сообщили в региональном управлении СК.

Читать дальше...



Огонь уничтожил придорожное кафе в Алтайском крае

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Алтайском крае разгорелся пожар площадью в 400 квадратных метров. Огонь практически полностью уничтожил популярный придорожный комплекс «Калина красная». Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Читать дальше...

В Барнауле обменялись опытом в сфере патриотического воспитания молодёжи

Gosrf.ru 

23 октября в Барнауле завершился Окружной патриотический форум. Около 1000 участников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов обсудили роль семьи в патриотическом воспитании, познакомились с лучшими региональными практиками и подвели итоги. На площадке форума в течение четырёх дней прошло более 28 образовательных лекций, семинаров и мастер-классов от социального проектирования до истории для участников из более …

Читать дальше...

«Динамит»: восторг, овации и энергия

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Джаз, фанк, хип-хоп. Выбросы, прыжки, растяжки, живые пирамиды. Танец, гимнастика и акробатика. Плюс бодрящие музыкальные ритмы, непременно улыбки, порой дополнительная атрибутика – в виде ярких помпонов – все это он, разноликий, увлекательный и зажигательный чир спорт! Еще лет так десять назад мы мало что знали об этом виде спорта. Да, где-то в крупных городах создавались […]

В России назвали лучшую сметану

ТК Новый век 

Специалисты изучили 23 новые марки сметаны из 15 регионов.

Сообщение В России назвали лучшую сметану появились сначала на Новый Век.

Дорожная служба Барнаула готова к работе в непогоду

Администрация города Барнаула 

В ближайшие сутки в связи с объявленным штормовым предупреждением и возможными осадками в виде мокрого снега техника МБУ «Автодорстрой» будет дежурить круглосуточно. 

В ночь на 24 октября при необходимости на линию готовы выйти сорок единиц техники, из них девятнадцать коммунальных дорожных машин для посыпки наиболее опасных участков дорожно-уличной сети песчано-соляной смесью и двенадцать тракторов со щетками для прометания тротуаров от снега.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Пожар в популярном придорожном кафе на родине Шукшина локализовали

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пожар в придорожном кафе «Калина красная» в селе Сростки Бийского района локализовали на площади 600 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Сразу в несколько регионов Западной Сибири пришло резкое похолодание, а вместе с ним ураганный ветер

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Кадры из Новосибирска — с общежития сорвало часть крыши, люди чудом не пострадали, а вот машины внизу разбиты. Оборваны провода, проблемы с системой водоснабжения. Жильцов верхнего этажа пришлось эвакуировать из здания. Сильнейший ветер бушевал и в Барнауле. В...

Росгвардеец предотвратил незаконную рубку лесных насаждений в Алтайском крае

Блог сайта «Uspei.com» 

Бдительность и неравнодушие сотрудника отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Троицкому району старшего прапорщика полиции Сергея Климко помогли правоохранителям задержать «черного лесоруба» в 3 км от села Троицкое Алтайского края.

Читать дальше...

На родине Шукшина загорелось популярное придорожное кафе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В селе Сростки Бийского района Алтайского края произошёл пожар в придорожном комплекс «Калина красная». Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.10.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Барнаулец проплыл на катамаране от Марокко до Бразилии

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

Улицы Барнаула чистят подметально-уборочные вакуумные машины

За ночь на новосибирских трассах насмерть сбили двух пешеходов