Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

Новости Барнаула за 25.10.2022

Китаец

D3.ru 

Был жесткий ноябрь, морозы давили по серьезному. Я спешил домой на пустых КАМАЗах, так как, обратный груз был ещё не готов. На монгольской границе знакомый офицер привел «клиента». Китаец был, в общем–то, и не совсем китаец: смуглый, чуть раскосый азиат, напористый и с отчаянием в голосе. Суть проблемы мне поведал монгольский офицер, тоже уйгур.
Из Синьцзянского округа Китая, парень решил заработать – фуру китайских яблок позднего урожая продать в приграничной Монголии. Однако... Читать дальше...

Исполинская афера бывшей полицейской

«Вести» 

По две недели колонии за каждого обманутого вкладчика. На Алтае выслушала приговор бывшая сотрудница полиции, которая умудрилась лишить последних сбережений 150 человек. А общий ущерб от финансовой пирамиды составил почти 200 миллионов рублей. На чем строилась исполинская афера?

Сборная Сибирского юридического института МВД России стала победителем турнира по регби-7

Mockva News 

В российской столице на стадионе «Слава» 19-22 октября проходил турнир по регби-7 среди образовательных учреждений МВД РФ. В финальном матче сборная Сибирского юридического института МВД России одолела сборную Казанского юридического института МВД России. В матче за третье место команда Омской академии МВД России обыграла соперников из Барнаульского юридического института МВД России. Церемонию награждения победителей и […]

Читать дальше...

Такой день. Солнечное затмение и уменьшение расходов на спорт

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

25 октября жители Барнаула и Алтайского края собрались в Нагорном парке, чтобы наблюдать за частным солнечным затмением. О том, как это было, — в фоторепортаже amic.ru.

Читать дальше...

Алтайский край получит более 145 миллионов на развитие молодежной политики

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

42 субъекта России, включая Алтайский край, получат субсидии на развитие молодежной политики. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...

Многодетная мать в Алтайском крае пытается вернуть домой мобилизованного мужа

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Алайского края Дарьи Криворучко, воспитывающая четырех детей, пытается вернуть домой мобилизованного мужа. Об этом сообщают

Читать дальше...



Куда поехать отдыхать из Екатеринбурга на ноябрьские праздники

JustMedia 

В ноябре россиян ждут праздничные дни и школьные каникулы – самое время для планирования небольшого путешествия всей семьей. Руководитель Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал о самых популярных направлениях осени 2022 года.   «Абсолютное большинство свердловчан выбирают в этом году путешествия по России. Зарубежные направления больше не могут конкурировать с российскими, как это было раньше. Поэтому осенью за рубежом отдохнет незначительная часть наших туристов. Остальные же... Читать дальше...

Эксперт рассказала, какие виды туризма будут популярны в РФ в 2023 году

ИА REGNUM 

В 2023 году в РФ лидерами по выездному туризму останутся Турция, Египет, ОАЭ, Иран, Вьетнам, а также Грузия, Казахстан, Армения и Абхазия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 октября заявила доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Никольская.

Читать дальше...

Солнечное затмение в Алтайском крае. Фоторепортаж

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

25 октября жители Барнаула и Алтайского края собрались в Нагорном парке, чтобы наблюдать за частичным солнечным затмением. О том, как это было — в фоторепортаже amic.ru.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


«Как старый цареградец»: федеральный канал оценил патриотичное выступление экс-главы алтайского Минобрнауки

«Новости Барнаула» 

Бывший министр образования и науки Алтайского края, а ныне руководитель одного из департаментов федерального Минпросвета Максим Костенко в довольно своеобразной для представителя власти манере выступил на организованном представителями церкви форуме. Вычурную...

Семьи мобилизованных жителей Алтайского края смогут бесплатно ходить в музеи

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Для подтверждения льготы необходимо предоставить в кассу музея соответствующие документы. Музеи Алтайского края ввели льготы для семей мобилизованных. Об этом рассказали в региональном Минкульте.

Татарстан не вошел в топ-регионов с оттоком людей

InKazan.ru (Казань) 

Россияне стали все больше покорять Москву и переезжать из провинций в другие страны по ряду причин. Среди самых популярных оказались заработок, смена места жительства и побег от частичной мобилизации.

Сотни лебедей прилетели отдышаться в Алтайский край и аристократично плавают по озеру

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Остановка на алтайском водоёме — это лишь короткая передышка в пути. В Алтайском крае на Коростелёвское озеро прилетели сотни белых лебедей, где они проведут несколько дней, сообщает региональное Минприроды.

Рубцовчанка хотела успокоить сожителя и зарезала его

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Барнауле 25.10.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб

В Алтайском крае планируют запустить производство беспилотников

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита